Перейти к содержанию
Irari

История первых мальков гуппи или первое потомство после неправильного запуска аквариума)))

Рекомендуемые сообщения

После пиков смертей в моем горе аквариуме воцарился мир и покой,беременные гуппяхи толстели (их у меня три:2 красный блондин и 1 голубая неоновая).
4 мая я обнаружила,что 1 красная блондинка разродилась,увы,сам процесс я пропустила.Но почувствовала себя рыболовом-любителям пока вылавливала мальков из общего акваса)))
Нашла 9.Сейчас малыша уже 3 +недели)))Прозрачные с рыжим отливом.

Растут шустрыми.активными.живут отдельно от взрослых гуппях,питаются желтком и TetraMin baby.а сегодня попробовали циклопиков)))Все довольны и счастливы!!!


Сегодня,23 мая разродилась самка голубого неона,выловила 17 мальков,но их точно больше,т.к. в аквасе мелькала еще пара...буду периодически посматривать.

Теперь ждем когда разродится 2 красная блондинка:)она уж точно принесет мне больше 20 мальков,если не 100,уж очень она толстая))

P.S. Фото ужасные,никак не могу сфотографировать их нормально,уж очень быстрые...

PicsArt_05-23-09.51.09.jpg

PicsArt_05-23-09.53.12.jpg

PicsArt_05-23-09.54.56.jpg

PicsArt_05-23-09.55.58.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с пополнением! Удивительно, что мальки в общем аквариуме остались живы, обычно они сразу же становятся легкой добычей сородичей.  У меня подрастают эндлерчики, им 11 дней сегодня. Живут в сетчатом отсаднике в общем аквариуме. Не очень эстетично, но ничего другого, увы, не придумала.

Кстати, в банке держать не рискнула, вода там портится очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, victoriar сказал(а):

Живут в банке? Без баланса? Какой у Вас рынок сбыта?

старшие в круглой банке уже неделю с водой из общего акваса,из растений у них 3 кладофоры.
до этого жили в сетчатом отсаднике в общем аквасе.

не поняла про рынок сбыта)))
я решила их довести до красочного состояния,а потом раздам.
все здоровы))

56 минут назад, Aksyona сказал(а):

Поздравляю с пополнением! Удивительно, что мальки в общем аквариуме остались живы, обычно они сразу же становятся легкой добычей сородичей.  У меня подрастают эндлерчики, им 11 дней сегодня. Живут в сетчатом отсаднике в общем аквариуме. Не очень эстетично, но ничего другого, увы, не придумала.

Кстати, в банке держать не рискнула, вода там портится очень быстро.

СПАСИБО!))

у меня много растений))прятались хорошо.
тоже жили в сетчатом,но это очень неудобно и взрослые рыбки все время застревали между стеклом и отсадником,потому и переселила.

водичку я подмениваю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Irari сказал(а):

не поняла про рынок сбыта)))

Раздать можно 3, ну 5. А остальных куда денете? В этом, обычно, вся проблема.

 

8 часов назад, Irari сказал(а):

до красочного состояния,а

Для этого нужно иметь нормальный литраж и запущенный аквариум, для толпы растущих гуппи хотя бы 50 л. В противном случае рыба может затянуться. 

8 часов назад, Irari сказал(а):

водичку я подмениваю))

В таких банках это нужно делать ежедневно от 70 до 100%. Если аквариумной подмениваете, то до 100%. И все равно есть вероятность, что нитрит будет подниматься и травить рыбу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, victoriar сказал(а):

Раздать можно 3, ну 5. А остальных куда денете? В этом, обычно, вся проблема.

 

Для этого нужно иметь нормальный литраж и запущенный аквариум, для толпы растущих гуппи хотя бы 50 л. В противном случае рыба может затянуться. 

В таких банках это нужно делать ежедневно от 70 до 100%. Если аквариумной подмениваете, то до 100%. И все равно есть вероятность, что нитрит будет подниматься и травить рыбу

недавно узнала,что магазин "Аква Лого" принимает рыбёх,так что часть отнесу им.


мне не сложно подменить воду)к тому же с ними все хорошо сейчас,никто не умирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Irari сказал(а):

к тому же с ними все хорошо сейчас,никто не умирал

Это вам так кажется, вам просто пытаются объяснить что как написала Виктория

4 часов назад, victoriar сказал(а):

. В противном случае рыба может затянуться. 

Тем более эту рыбку вы собираетесь куда-то пристроить, и потом кто то будет голову ломать а что это с рыбкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, DDD сказал(а):

Это вам так кажется, вам просто пытаются объяснить что как написала Виктория

Тем более эту рыбку вы собираетесь куда-то пристроить, и потом кто то будет голову ломать а что это с рыбкой.

в магазинах этой сети все рыбы проходят строгий карантин
и я думаю понятно,что я не собираюсь держать их в 10л. акве вечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, victoriar сказал(а):

Какой у Вас рынок сбыта?

Вика, это пять! :71:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×