Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А я об акваскейпе узнал только в этом году и благодаря Вашей, @Foster работе и дневнику. Полистал конкурсные работы -тоска. Да, есть красивые композиции, сложнейшие работы, но парящие среди деревьев и над лужайками/тропинками рыбы это.. это не Дали, это за уши притянутанность к условию конкурса!!! 

3 часов назад, Foster сказал(а):

Будет РуПАК - будут в тренде

осётр и стая каспиской сельди над раскидистым дубом и песчаным волжским берегом... несерьёзно.

Олег, в вашей и еще одной вами же отмеченной работе была изначально заложенна некая обстрактность надеюсь за такими работами будущее этого конкурса.  А пока биотопы мои фавориты)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Foster сказал(а):

У одной только Амазонки через каждые полметра свой биотоп!!! 

   Так вот про эти пол-метра информацию и ищут. Разными способами. От научных книг до акваланга.

   Но в целом примерно это я и думал от тебя услышать.)) Кроме фразы про сцену, которая многое для меня разъясняет. Я вспомнил свои ощущения в душЕ когда я выходил на сцену (в реале, с басухой) и соединил эти ощущения с твоей любовью к скейпам. И конкурсам. Это азарт! Когда дух перехватывает и эмоции через край! Это круто.  Разница только в том, что скейперы-конкурсанты (впрочем, как и конкурсанты-биотопники) делают так, чтоб работа понравилась в первую очередь жюри, а мы тогда, на сцене, делали так, чтоб работа понравилась прежде всего нам. Даже и на конкурсах. (Было пару раз). 

   Так же и сейчас. Делаю, чтоб понравилось мне. Если понравится кому-то ещё - отлично. Значит есть единомышленники в этом мире.)) Нет - ну что ж, покайфую вечерком, во время кормления, в одиночестве.))))

   И по поводу "однотипности". Посмотри на "разность композиций" в скейперском конкурсе и в биотопном. Вот где разница так разница!)))

Только что, Кварт-ин-офф сказал(а):

Олег, в вашей и еще одной вами же отмеченной работе была изначально заложенна некая обстрактность надеюсь за такими работами будущее этого конкурса.  А пока биотопы мои фавориты)))

Присоединяюсь. Уходить нужно от однотипности. Больше скейпов хороших и РАЗНЫХ!))))

P.S. Олег, сделай из своего большого аквариума скейп в своём стиле, прояви творческую фантазию)), выйди на конкурс в следующем году с ним и оставь, как есть, на пару-тройку лет. Не надо на века.))))  

  И ещё не могу понять: зачем в 90% скейперских работ рыбы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac в целом, спасибо за разговор. Что касается меня - как таковой конкурс меня не захватывает, я не могу сказать, что прям "как на басухе" ))) В тоже время, я не соглашусь с тобой, что все должно быть по кайфу. Сколько не признанных гениев? Мульйон. Да, что-там, таже ФанФишка, ты как никто знаешь, как я к ней отношусь и дорожу, но не всегда, ой как не всегда приходится делать то, что хочешь - чтобы получилось, понимаешь о чем я? ))) Это только у Макаревича - мир гнется под нас, но на самом деле это не так. Мир такой, какой ты сам... такой какой ты сделаешь и не надо никого гнуть. 

29 минут назад, Rybac сказал(а):

сделай из своего большого аквариума скейп в своём стиле, прояви творческую фантазию

Не факт, что он будет большой ))) Я пока сомневаюсь, хватит ли меня ))) Но пока думаю. Что касается стиля... эм... думаю "зубастость" останется:47: как говорил ранее - мне тоже не очень нравится "мшистость" в Аилпаке, при этом не потому, что это некрасиво и неювелирно, а потому, что - это для меня лично кажется просто. По сути, нужен хороший хард, а дальше налепил мхи, слабенький свет и стриги, до конечной фотки. Мне не очень это интересно. 

Проект следующей работы уже есть в голове, он будет "зубатый", но стилизованный под параметры конкурса, под жюри. И название будет няшное ))) А то "Логово Химеры", "Хребет дьявола" не впечатляет японскую публику ))) Ну, в общем, поживем увидим.

За биотопы - все сказал, спорить не буду, т.к. понимаю, что - это мое субъективное мнение... ну не нравится мне это направление вообще никак.

@Кварт-ин-офф

51 минут назад, Кварт-ин-офф сказал(а):

в вашей и еще одной вами же отмеченной работе была изначально заложенна некая обстрактность надеюсь за такими работами будущее этого конкурса

Спасибо на добром слове. Тут вот не могу не согласится с вами и с Юрой Рыбаком и всеми - работа должна нести душу, эмоцию, настроение, атмосферу. Просто банка заточенная под очередной лес не рассказывающая ни о чем - пустышка. 

Но, увы, я как и вы вижу, что идейные работы вообще никак не воспринимаются... бонсай им понимаешь подавай, вабикусы, кокедамы ))) 

Года два назад Миша Горяев выставлял на конкурс свой "Призрачный лес" https://fanfishka.ru/forum/topic/2216-goryaev-mstyle/ - очень идейная работа, очень нетипичная, я думал ну не сотка Аилпака будет, ну как минимум достойное место в 300. Фиг там, уже не помню точно, но запихнули в 800, 900 места. Как так фиг знает. 

С другой стороны, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Все же надо отдать должное Япония и Ада - мать, а Амано - бать акваскейпа. Им виднее, что есть истинный акваскейп. 

Вот создадим свое зубатое направление, назовем его "АкваИндастриалСтаил" и будем диктовать свои правила и лабать на басухе)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Я рад, Олег. Не предавай свой стиль. Делай как видишь и как чувствуешь. Гни свою линию (отойдём от Макара))). Лучше сделать так, как хочешь ТЫ, полностью получить удовлетворение и занять стопитсотое место в Аилпаке, чем делать всё под судейство, занять место в сотке и думать, что "вот там и там нужно было делать не так, как надо, а так, как хотел". Победи сначала себя в своём собственном конкурсе. В своей голове. Тогда всё легче, однозначно.

  Удачи, дружище!

Изменено пользователем Rybac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac победа будет за нами, май фернд!

Уже начал оттачивать свой уникальный стиль, дружище! Вот зацените - москва река биотоп... через каждые полметра )))

y8o4sJfMAls.jpg 

Логово Равшана и Джамшута:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Foster сказал(а):

 

Уже начал оттачивать свой уникальный стиль, дружище! 

Какой же это биотоп?? Э-эх!))) Москва река... ни одного ай-фона на дне... да это какой-то пруд за поселковым сельсоветом.

Вот в городе Париже ребята готовятся, даже канал осушили:

image.thumb.jpg.e29f95f71de0ee7c039de30551a8d135.jpg

Ох конкуренция будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фига се, как в этом году жесткочем прошлись! Массовая дисквалификация после награждения!

iaplc2018_disqualification_en.png

http://en.iaplc.com/results18/news005.html?fbclid=IwAR2p1RXlASpB8tUR2qg_HbE3yaobLxtCKFg5sAZKMc78YBp6Xcabssi31MY

Терезу тоже лупанули... как попой чувствовал, написал же ей... зачем в Истовском конкурсе участвовала... Победителей не судят, но блин неприятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri по ссылке выше написано - нарушение правил конкурса. В основном - это подача работы на другие конкурсы. Ада запрещает - это, кроме парочки конкурсов, которые она лоббирует. Работу можно показывать и подавать на другие конкурсы только после Ады, т.е. после октября. А все конкурсы проходят весной-летом. Тереза участвовала в ISTA IIAC 2018 https://fanfishka.ru/infocentr/raznoe/1717-ista-mezhdunarodnyy-konkurs-po-akvaskeypingu.html + AGA? вот и спалили... 

Другие нарушения  - фотошоп, что вполне заслуженная дисквалификация. Остается только вопрос - почему на этапе судейства это не пресекли, а только после ранжирования?

12 работ из 127 сняли. То есть, теоретически, кто-то мог зайти на их места и радоваться... Не знаю,... как у нас говорят после драки, кулаками не машут! Японцы кажется не в курсе этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тереза:cg:

Спасибо! Ну понимаешь, я видела, что другие тоже отправляют и на тот, и на тот конкурс, и ничего. Отправила другую фотку, думала, что другую можно. Уже ничего не изменить. Обидно, очень обидно. Если б у меня была студия, куча аквариумов, то можно на каждый конкурс разные работы отправлять. А так, стараешься, возишься с работой, хочется себя попробовать и тут, и там. Сама не ожидала, что меня так высоко оценят. Только на японском такие правила, на других конкурсах им по барабану какая работа. Обидно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие форумчане, в этом году АДА почему-то не выпустила видеоролик с 127 лучших работ этого года. Поэтому я решил восполнить этот недостаток. Ниже 127 ТОПовых 2018 (за исключением дисквалифицированных). ТОП 327 вы также можете проанализировать на оф.сайте, здесь: https://www.iaplc.com/gallery/jp/index?page=1 Зима на носу, анализируем и готовимся к IAPLC 2019!

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

06.jpg

07.jpg

08.jpg

09.jpg

11.jpg

13.jpg

14.jpg

16.jpg

17.jpg

18.jpg

20.jpg

21.jpg

22.jpg

23.jpg

24.jpg

25.jpg

26.jpg

27.jpg

28.jpg

29.jpg

30.jpg

31.jpg

33.jpg

34.jpg

35.jpg

36.jpg

37.jpg

38.jpg

39.jpg

41.jpg

42.jpg

43.jpg

44.jpg

45.jpg

46.jpg

47.jpg

48.jpg

49.jpg

50.jpg

51.jpg

52.jpg

53.jpg

54.jpg

55.jpg

56.jpg

58.jpg

59.jpg

60.jpg

61.jpg

62.jpg

63.jpg

64.jpg

65.jpg

66.jpg

67.jpg

68.jpg

69.jpg

70.jpg

71.jpg

72.jpg

73.jpg

75.jpg

76.jpg

77.jpg

78.jpg

79.jpg

80.jpg

81.jpg

83.jpg

84.jpg

85.jpg

86.jpg

87.jpg

88.jpg

89.jpg

90.jpg

91.jpg

93.jpg

94.jpg

95.jpg

96.jpg

97.jpg

98.jpg

100.jpg

101.jpg

102.jpg

103.jpg

104.jpg

105.jpg

106.jpg

107.jpg

108.jpg

110.jpg

111.jpg

112.jpg

113.jpg

114.jpg

115.jpg

116.jpg

117.jpg

118.jpg

119.jpg

120.jpg

121.jpg

122.jpg

123.jpg

124.jpg

125.jpg

126.jpg

127.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×