Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А почему бы не поздравить ужгородскую акварюмистку Терезу Лазар с великолепным результатом ведь 12 место при 2000-х тысячах участников :50: 

Фото будет позже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во первых строках сей ветки есть ссылка на инстаграм Терезы. Там и надо поздравлять, здесь-то ее нет. Там и фрагмент ее скейпа есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разве все выше перечисленные работы авторы здесь зарегистрированны:av:@Urrri Или чё без наезда ну ни как .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DDD к сожалению, не зарегистрированы. ФанФишка все же не военкомат =) Хотя очень было бы интересно пообщаться и получить опыт от Апачи-акваскейперов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri Тоже сразу в газа бросились трубки

Изменено пользователем Argenty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster Олег, мои поздравления! Твой аквариум очень необычен! А номер места не столь важен. Ты вложил в него частичку себя. Это твой мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sovetnik_pilat , благодарю. Работа необычно-неформатная =) Отмечу, что мне не хватает опыта, материала, элементарно нормальной банки 120*45*45 с прозрачными швами. По сути, это мой первый, пробный заход на Аилпак... касательно места, если ты не в ТОП 127, то хоть 128, хоть 1128 место...  Выводы сделаны, это главное.

Думаю, что всем будет интересно посмотреть, как создавалась прошлогодняя работа Терезы - https://uviaqua.com/sozdanie-akvaskejpa-terezoj-lazar/?utm_source=aqa_ru&utm_medium=forum&utm_campaign=redirect

Тереза Лазар.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 часов назад, sovetnik_pilat сказал(а):

463-е место

Чувствую, что никогда мне не понять их критериев "высокого скейпа" :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri умом японцев не понять, самбукой не измерить =)

4 часов назад, sovetnik_pilat сказал(а):

Screenshot_20180818-174945_Instagram.thumb.jpg.a60343b201e820ec1a4a8658e2c90287.jpg

Андриан Джутба (Andrian Jutba) из Филиппин, 463-е место.

А теперь реально прикол - 490 место :32: тадам !!!

490.jpg

 

Ниже новая порция работ Аилпака`18.

136

136.jpg

177

177.jpg

196

196.jpg

234

234.jpg

266

266.jpg

284

284.jpg

298

298.jpg

351

351.jpg

364

364.jpg

З.Ы. В целом, вижу, что легкая светлая работа, где видна каждая мшика - это залог успеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.08.2018 - 14:54, Urrri сказал(а):

Там и надо поздравлять, здесь-то ее нет

Так и поступил:ap:

1534667265641.JPEG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DDD там, поздравляют... это где? В поднебесной? Пригласили ли бы Терезу к нам?! Мы бы ее оккупировали вопросами и терзаниями, теплом наших душ. Право ее работы, что-то новое в отечественной мишуре. тем более, что видел ее интервью, по ее словам, она собирает скейпы за день... пусть плюнет на нам на руки и в глаза =) Все шутки, но я за расширение границ, тем более, что на Украине аквариумистика развита лучше, факт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так все работы классные! Хотя я немного не понимаю критериев оценки=) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех сердечно поздравляю!!!

Мне понравилось в работах этого года то, что стало промелькивать больше нового, нестандартного! Нет былых лужаек и опушек)), шуТЮ, конечно есть, но нового все же больше! 

Испытываю некоторое разочарование от оценивания работ. С каждым годом логика жури становится все непостижимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:bm:Новая порция Аилпака 2018! 

135

135.jpg

221

221.jpg

309

309.jpg

386

386.jpg

462

462.jpg

467

467.jpg

508

508.jpg

545

545.jpg

649 (IAPLC 18) и 41 (CIAC)

649.jpg

698

698.jpg

705

705.jpg

915

915.jpg

922

922.jpg

936

936.jpg

1037

1037.jpg

1108

1108.jpg

1158

1158.jpg

1345

1345.jpg

Механизм  судейства нетоповых работ разгадан - наобум )))  

88 лайф 

88.jpg

88.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 час назад, Foster сказал(а):

Механизм  судейства нетоповых работ разгадан - наобум )))  

По мне так и в топовых обум не прослеживается :)

Вообще есть ли какие-то четкие критерии, по которым можно было бы посчитать место в рейтинге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri есть правила судейства http://en.iaplc.com/about/grading.html они также субъективны.

То что я понял для себя по критериям:

- легкость.

- вылизанность.

- естественность.

- с изюминкой.

- атмосферность.

То есть никаких химеры, вурдалаки, космос не прокатят... мельтешения, огород разнотравья тоже )))

По последним Аилпакам, лишь единичные работы заходят в топ с "нереальным сюжетом" и то убойно офигенные. Ихмо. 

1.jpg

3.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster Олег, ты наверно глядя на 467 место, воскликнул: А что так можно было?! :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@megalink ага - это и поражает! Тупо полянка монте карлы, три камня сикась накась и адьес амиго! Как так то?))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну ну было бы 100500 место. А так в топ 500 попало. И что еще удивительно, ведь такой толщины ковер, практически 100% на выброс. Он не подлежит обслуживанию. Ну уж точно вид у него будет ужасный после стрижки, если не всплывет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@megalink тада... что не работа то шедевр. Например, 705 там такой махрово-зеленый налет на корягах... я последний раз такой видел в мультике про Буратино - в болоте у Тартилы))) 

Короче, странно все это. С нетерпением жду октября и ТОП 127. Буду медитировать на следующий год, чтобы не ОпЛошаться )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минут назад, Foster сказал(а):

там такой махрово-зеленый налет на корягах..

у меня такой в кубике случайно сам по себе получился... пораскинув мозгами я примерно понял почему как и когда...

думаю, что специально такой создать тоже не сложно, при условии понимания что откуда берется...

по сути  - не что иное как контролируемый рост водорослей типа ксена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@dekoste дык, что тут контролировать... Получается такая беда от пересвета прежде всего. Как в Алипаке дают за такое вообще какое-то место - это непонятно )))

Более того, судя по налету... у товарища такая банка была вся, он простое ее отодрал за исключением коряг (их фиг почистишь без ущерба) и сфоткал... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, примерно так... я к тому что при желании можно все это специально устроить... - и будет счастье .. :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CIPS International Aquascaping Contest 2018

Не единым Аилпаком жив аквариумист. На сайте выложил ТОП 100 CIPS, всех желающих черпнуть ведерко вдохновения, милости прошу https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/akvaskeyp/1923-cips-international-aquascaping-contest-2018.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прикольно... Но уж больно много "дремучих лесов"... такое впечатление, что мода на них... Раз уж на то пошло - то на сегодняшний день лучший дремучий лес у Мишы Горяева ... :bm:

А из представленных работ почему то глянулась 62... очень необычно, Не смотря на то, что все тот же, набивший оскомину,  завал коряг и веток - ярко контрастирует с другими  "дебрями"... :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Те�еза �аза� Ук�аина

Дорогие читатели, этот материал посвящен человеку, который всем сердцем влюблен в мир акваскейпинга, приятно слышать ее слова, видеть ее глаза, когда она говорит о том, как ее захватывает созидание, когда она творит и воплощает свои идеи в жизнь. Разрешите представить вам – Тереза Лазар: акваскейпер Украины (г. Ужгород), призер IAPLC 2018 - 12 место (ТОП 27 «Honour prize»), IAPLC 2017 - 79 место (ТОП 127 «Winning works»), EAPLC 2017 – 14 место, ТОП 10 AGA 2017. 
Тереза любезно согласилась дать интервью для нашего ресурса и нам очень приятно пообщаться с ней.

Подробнее: https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/akvaskeyp/1928-intervyu-s-prizerom-iaplc-2018-terezoy-lazar.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как то очень скромненько:) Жаль что запрещены ссылки а то есть видео 

IMG_20180907_151726_000.thumb.jpg.c3b717f531a3a5aa3f2c945236617d4b.jpg

Или подробно все в фото ну и Ковалев очень интересно все на семенаре под прожил. 

Да и про Мэтра и её работы тоже очень много доступной информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, DDD сказал(а):

Жаль что запрещены ссылки

Ссылки не запрещены. Просто все хорошо в меру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×