Перейти к содержанию
Gregory

"Нелепые" вопросы новичка Григория

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, еще один обиженный.

@GregoryГригорий, да вам насоветовали тут на два-три месяца вперед с момента запуска вашего будущего аквариума. На большинстве форумов на такие общие поверхностные вопросы, ответы на которые можно найти в 3-4 клика мышкой, или не отвечают вовсе, или будет стандартный ответ - RTFM, то бишь, иди, почитай, потом поговорим, когда будет конкретный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я планирую запускать через месяц. Я сделаю тесты ph gh kh и посмотрим кого можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минут назад, soroka сказал(а):

Меня больше угнетает то, что никто ничего не хочет осваивать самостоятельно.

Оль, а ведь я про это ещё два года назад говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Оль, не будем углубляться, но мне всегда не нравилось отношение к форуму (клубу единомышленников) как к справочному бюро.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.08.2018 - 15:54, Gregory сказал(а):

Моя самка мечет икру. Она вся белая.

Мне вот это больше всего понравилось. Прямая речь попугая-мужа.

Претендует на приз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы например говорите прочитай эти брошюры, а потом говорите там много чего не правильно. Вы, что не доверяете своему сайту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sorokaкак вы относитетесь к такому выбору:аквариум ювель 60, 6 сомиков, 3 куста роголистника, грунт jbl вулканический?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начните читать вот эту тему про запуск аквариума

Хочется надеяться, что мысли ваши причешутся.

Цитата

 

VOLCANO MINERAL

Пористый вулканический гравий
Подходит как ОСНОВА для природного аквариума. Через пористую лаву в грунте циркулирует вода
Помогает микроорганизмам заселить субстрат. JBL ProScape Volcano благодаря пористой структуре насыщает грунт кислородом
Насыщен минералами и микроэлементами

 

Выделено мной.

Не грейте себе голову с подложками. Никаких подложек вам пока не надо. Начните с простого кварцевого песка фракцией 3-5 мм

5 минут назад, Gregory сказал(а):

Да крабовых-крапчатых

А кто еще будет в этом аквариуме кроме сомиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sorokaЯ хотел петушков, но нельзя 

А разве так можно на 6 день рыбок запускать надо ведь месяц ждать?

И какая марка грунта?

Ну каких рыбок покажет анализ воды на ph kh gh.

Для сомиков хорошо песок.

IMG_0999.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gregory Прошу прощения. Не аксиона, а Аксёна.))) На вопросы больше не отвечаю, т.к. не люблю неконструктивных диалогов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gregory Этот песок мелковат. Как правило, его используют для создания различных подводных композиций. Начните с того, что я вам порекомендовала - кварцевый песок 3-5 мм.

45 минут назад, Gregory сказал(а):

А разве так можно на 6 день рыбок запускать надо ведь месяц ждать?

Вы прочли рекомендованную тему? Уяснили информацию про становление азотного цикла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sorokaну везде я читал, что нужно месяц. А чем плох мелкий песок?

Потому, что кварцевый я не где не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gregory Мелкий песок плох тем, что в нем возможно закисание. Вы, как новичок, это дело можете не заметить или не с правиться с этой проблемой.

А вот рекомендованные вам материалы вы почему не желаете читать, остается загадкой. Там все есть и про кварцевый песок и про то, где его взять. 

Постарайтесь включить голову, прочесть то, что вас просят и задавать осмысленные вопросы по прочитанному материалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gregory Зачем же врать-то? Ведь это легко проверяется

 

 

С этого момента, мой юный друг, вы отправляетесь в путешествие без меня. Учитесь пользоваться поисковиком. 

И еще раз, убедительно попрошу вас не задавать вопросов, не изучив предварительно предмет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gregory просто вбил в поисковик "купить кварцевый песок в Москве" и... Вуаля, мульен вариантов, любой фракции и цвета, с доставкой и без фасовка 25, 50кг т.д.:

https://vvstroi.ru/sypuchie-materialy/kvartsevyy-pesok

https://grunt-market.ru/kvarcevyj-pesok.html

https://m.avito.ru/moskva?q=кварцевый+песок

https://msk.copia.su/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTszMTUwNzI3NTs1MDU2OTc4Nzg3O3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=4588784909432133296

И в завершении на нашем сайте есть статья Какой грунт выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Длина аквриума 61см, ширина 31 см, оптимальная высота грунта 5 см. Плотность камня примерно 1,6-1,7 г/см в кубе. (Это имеется ввиду не плотность самого кварца, а песка с полостями, в которых находится воздух)

Считаем необходимый объём грунта 

61×31×5=9,5 литров. Но нам нужны килограммы, а если вы знаете формулу плотности, то без труда найдете массу. 9,5л×1,6г/см в кубе=14кг это примерные расчеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно брать любой кварцевый песок без примесей. С магазином для удобрений я перебрал, лучше брать в строительном; хорошо должен подойти песок для очистных сооружений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@КириллТам написано, что их кварц подходит для водоочистки и фильтрации. Тогда подойдёт?

Просто мне не нравится сайт который вы мне прислали.

У них сайт не удобрений, а плодородного грунта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×