Перейти к содержанию
Gregory

"Нелепые" вопросы новичка Григория

Рекомендуемые сообщения

Что в аквариуме лучше активированный уголь или цеолит или кокосовый уголь? Знаю то, что уголь нельзя долго держать, но он хорошо чистит цвет воды, а цеолит можно долго держать, но чистит ли он цвет воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Синтепон это механическая очистка, а не то, что цвет меняет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть два фильтра Tetra In 300 Plus и EasyCristal 250. Какой фильтр лучше поставить в мой аквариум?

 

Аквариум 10 литров 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gregory На 10 литров может лучше "рюкзачок" повесить? А то место как-то жалко, его там и так всего ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 часов назад, Gregory сказал(а):

@Urrri А у какой марки лучшие "рюкзачки"?

На вкус и цвет...

Я бы брал Dophin H-80 или AquaEL Versamax FZN-mini. У Вики @victoriar вроде много дофиновских рюкзачков, может поделиться своим мнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gregory Неоны тоже разные бывают. Классические голубые помельче, красные побольше, а черные видел вообще здоровые врастают. По-моему 30 неонов - это перебор на 60 литров. Лучше штук 10-15, а там видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gregory Григорий, мы же понимаем, что на самом деле это вопрос того, переварит ли биосистема отходы такого количества рыб. Поэтому запускайте частями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мучил я вас мучил вопросами и наконец заказал себе аквариум. Только не могу найти грунт денерли найти. Подскажите пожалуйста какой ещё хороший грунт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 часов назад, чохотел сказал(а):

Купите JBL

Вот имхо pH, KH и GH можно и простые Нилпа, ошибиться трудно, а стоит все-таки в несколько раз дешевле.

@Gregory а зачем вам термометр в самом фильтре? Или речь о нагревателе? Если нужен термометр, то он ставится отдельно, а если нагреватель/грелка, то он должен быть в комплекте и у него там штатное место есть в корпусе фильтра.

fg_juwel_auqarium_aquaheat_system(11)-l.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gregory Григорий, а немножно погуглить слабо? :) Они с корнями, обычно привязывают к коряге или закрепляют на камне, можно и в грунт посадить, но так, чтобы "туловище", откуда листья растут, было на грунте, а не закопано в нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

26 минут назад, Urrri сказал(а):

Вот имхо pH, KH и GH можно и простые Нилпа, ошибиться трудно,

Стоит проверить эту инфу. Точно тебе говорю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел То же самое могу сказать про JBL :) Вот NO3 меня, как бы сказать помягче, вообще не впечатлил - долго, муторно и цвета не совпадают. У Нилпы с фосфатом у меня была проблема, точнее у Нилпы была проблема. Простые тесты, которые имеют четкий переход на N-ной капле или которые меняют цвет от одного к другому (как рН), а не оттенок цвета, по-моему все равно какие брать, лишь бы работали. Впрочем, любопытства ради недавно купил акваеровский pH/KH, и вот KH мне не понравился - настолько темный, что чтобы различить переход надо присматриваться. По мне так самая сбалансированная линейка у Sera, если не нужна супер-пупер точность до 0,1 по нитратам и фосфатам. Короче, нет в мире совершенства, всё познается в сравнении и на вкус и цвет все фломастеры разные :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gregory наверное не Sara, а Sera :) Имхо полная хрень - идея красивая, но мощность никакая, сосает плохо, хотя может если промышленный компрессор подключить, то будет ничего :ap: Купил, попробовал, продал. Если нужен маленький сифон, то нет ничего лучше Dennerle Nano Gravel Cleaner. Хотя зачем для 180-литрового Juwel такой сифон?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×