Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Мариша тут места то для всего и много не особо) я корягу воткнул и усё , на этом много закончилось:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это да. Еще и из за панорамного стекла смотрится, как будто места совсем нет. Приближает сильно. Обратите внимание на это при планировании посадки. Все надо сильнее назад отодвигать и уклон грунта немного выше делать к задней стенке, а то запрокидывается изображение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мариша Очень симпатично получилось! Насчет укрытий, не знаю как тетры аманды, но вот бригитты вообще не прячутся, все время на виду, в отличие от параноидальных галактик. А креветкам, если крупной рыбы нет, то и прятаться не от кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мариша Коряжка-прикольная, я совсем не спец еще, но на мой чисто визуальный взгляд, много именно всего разного и оно немного все само по себе смотрится. 

Хотя по сравнению с моей чернотой, у вас тут уже целый мир)

Спасибо за совет, приму к сведению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ssfinks много всего разного , если правильно подойти, выглядит фантастически, вот свежий пример ниже. А тут надо подождать, пока немножко разрастется, а сейчас на старте конечно все само по себе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Urrri сказал(а):

Очень симпатично получилось!

Спасибо )

 

4 минут назад, Urrri сказал(а):

не знаю как тетры аманды

аманд выбрала, так как самые махонькие

 

3 минут назад, Ssfinks сказал(а):

много именно всего разного и оно немного все само по себе смотрится

ага,есть у меня такое, как сорока хватаю все, что блестит :mellow:. Но вроде советовалась с девочкой, которая продает растюшки, подбирали вместе, чтоб разрослось в что-то общее. надеюсь будет не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мариша ну и тогда вообще отлично, будем наблюдать за рождением гармонии. А какой грунт у вас, на вид крупнее моего кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Urrri сказал(а):

вот свежий пример ниже.

Это фантастика и полный релакс  :51:

5 минут назад, Ssfinks сказал(а):

будем наблюдать за рождением гармонии

очень надеюсь, не сгубить все разом хоть.  как то со светильниками дополнительными тускло пока (

 

6 минут назад, Ssfinks сказал(а):

А какой грунт у вас

3,5 мм  ista 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мариша главное с позитивным настроем подходит к этому делу, плюс с растючкой как-то попроще, если не взойдут, трава есть трава. А вот когда рыбки будут, тут лично я думаю по каждой потере буду печалится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я решила сначала полностью разобраться с растениями и пониманием дела, пусть все устроится и заживет, и уж потом живность заводить только. Согласна трава это трава, а животинка это уже серьезно.

И про позитив полностью согласна )) позитивный настрой порой творит чудеса :01: может изобретем новый вид водоросли :ap: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня, люди хорошие, добрые, помогающие :)

Подскажите, пожалуйста, насколько жизнеспособна идея подсветки аквариума недостающим светом с боку прожектором ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Ssfinks сказал(а):

 

@Ged расскажу как приедете, если мучения по выбору еще будут актуальны

Да, очень интересно, буду благодарен. В Китае заказали чтоли? Я посмотрел, разница в цене не очень велика, проще тут заказать. Правда это в Москве )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мариша Из личного опыта - на стекле постоянно будут обрастания, побеги начнут тянуться в сторону света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Мариша сказал(а):

аманд выбрала, так как самые махонькие

 

парочку отоцинклюсов прикупите... малыши, и питаются бурыми водорослями...

я Вам доложу... а ведь очень интересный, а главное необычный, нетрадиционный,  дневник получается... 

2 одинаковых банки... фактически ровесники......

прям интрига... очень интересно во что все это выльется...

popcorm.gifpopcorm.gifpopcorm.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, dekoste сказал(а):

отоцинклюсов прикупите

можно поподробнее каких, пожалуйста. или без разницы?

 

56 минут назад, dekoste сказал(а):

необычный, нетрадиционный,  дневник получается

Это все благодаря гостеприимному Сергею в теме и гостеприимным вам на форуме . :) Спасибо еще раз за это )))

Все лето  читала разные форумы, готовилась к запуску и очень часто попадались в темах неприятные моменты, мол или слушайся априори или брызь. Поэтому боязно было даже суваться. А здесь как-то вот по доброму все к экспериментам относятся, именно помощь предлагают и тема прям близка по всем составляющим. Только поэтому решила зарегистрироваться.

И это не лесть, это от души, с благодарностью.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минут назад, Мариша сказал(а):

А здесь как-то вот по доброму все

Ну не всегда, бывают и эксцессы, несмотря на то, что у модераторов обычно ангельское терпение  :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 часов назад, Мариша сказал(а):

можно поподробнее каких, пожалуйста. или без разницы?

Самые распространенные  - Аффинисы.

Малыши размером с взрослого неона. На акву  50 л смело 3-4 особи можно .. 

Подробнее тут: https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/507-otocinklyus.html

На первых парах, неизбежное зло - бурые водоросли ... а пока баланс встает и нет определенности по свету -  будут 100%

Так вот эти водоросли - их естественная еда...  Мне в 25 литрах, 2 аффиниса  всю пораженную растюху, корягу и камни отполировали за 3-е суток до блеска...:bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ged да, у них родных, разница и правда не критичная, хотя в СПб я не особо то и нашел их, а у китайцев все равно другую вещь заказывал, так что решил все в кучу собрать. Обязательно черкану, если норм все приедет.

9 часов назад, dekoste сказал(а):

2 одинаковых банки... фактически ровесники..

На самом деле реально классное совпадение, потому что я тоже когда пытался найти опыт с подобным аквасом, и мне это не удалось сделать на русских сайтах, хотя у америкосов их полно, видимо канадские корни дают о себе знать. Поэтому очень круто, что так совпало

9 часов назад, dekoste сказал(а):

очень интересно во что все это выльется...

Надеюсь обойдется без выливаний 

:av:

9 часов назад, Мариша сказал(а):

Это все благодаря гостеприимному Сергею в теме и гостеприимным вам на форуме . :) Спасибо еще раз за это )))

Еще раз на здоровье)

 

5 часов назад, dekoste сказал(а):

Так вот эти водоросли - их естественная еда... 

А если нет водорослей, с голоду не помрут?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.09.2018 - 11:25, dekoste сказал(а):

Светильники CHIHIROS A-SERIES,  Вам подойдет "А351"

Скажите, пожалуйста, а если не внедрять в крышку, этого варианта света хватит моим растюшкам или все-таки тогда брать 40 см?

И доброй ночи, всем неспящим :)

Хотя разница 3 Вт и 400 Лм не принципиальна, наверное :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мариша там 3500 лм, я так понимаю этого за глаза для нашего объема, если норма около 50лм на литр

 А если не внедрять,то как хотите? Вместо крышки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте на "ты"?  У  нас можно сказать уже общая история, а мы все на Вы ))

3 минут назад, Ssfinks сказал(а):

А если не внедрять,то как хотите? Вместо крышки?

Пока не уверена, но бродит такая идейка: есть регулируемые крепления на боковые стекла под эти светильники, хочу приподнять крышку на этих креплениях с одной стороны и на креплние плюс светильник с другой. Т.е. вот прям минимально приподнять крышку. Пока до конца не решила, думаю, но из всех идей за сегодня пока самая живенькая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мариша Тогда уже предлагаю и всем на "ты")

Друзья-читатели сего дневника, прошу всех на "ты" ,все уже свои:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я к сожалению совсем от крышки не могу отказаться: во первых креветки я так понимаю прыгуны еще те, а во вторых у нас котэ любит в водичке побаниться. он мне просто свернет аквариум в порыве охоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мариша я пока вживую его не потрогаю, видимо не определюсь. Но в принципе пару мелких болтиков, думаю не сильно испортит внешний вид, плюс их можно скрыть чем-нибудь. Короче, решил уже походу дела сориентироваться, в живую думаю оно проще будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не могу прикинуть куда в крышку 6 см воткнуть. если только совсем убирать старый светильник и пумпочки от него. У меня испарения нет только на светильнике и рядом около 2 см по бокам , все остальное в капельках. 

3 минут назад, Ssfinks сказал(а):

Короче, решил уже походу дела сориентироваться,

Я, наверное, дождусь выводов и советов )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять-таки зависит как он там защищен от испарений,так то места под крышкой полно рядом с имеющимся светильником, только явно его в переднюю часть надо ставить, а то он кроме как фильтр нам не подсветить больше ничего.

Ждать думаю недели 2, с учетом доставки((

3 минут назад, Aksyona сказал(а):

Итак, тема оказалась непредсказуемо животрепещущей...:lol::lol::lol:

То ли еще будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×