Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Aksyona интересно ,а банально скотч двусторонний не выдержить?)

@Мариша ссылку можно?(у нас интересно не запрещено это законом форума)

2 минут назад, Aksyona сказал(а):

Предвкушаем всем форумом!)))

Ничего,ничего, мы всех победим:bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ssfinks сказал(а):

Ничего,ничего, мы всех победим

"Находчивость и храбрость, отвага и удача! В беде не растеряться - вот главная задача!":01:

Лена, подскажите, ссылку можно кинуть сюда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona если мы начнем дружить против форума, то думаю я так со своей корягой в аквасе и останусь до конца его дней)))

Под всех имелось ввиду- препятствия и трудности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Aksyona сказал(а):

Всех - это кого? Вы что, дружите против форума???

Ни в коем разе) куда ж мы без васссссс :ck:  мы победим крышечку и свет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Aksyona сказал(а):

Нет. Скотч нельзя. От повышенной температуры клей подсохнет, светильник отвалится

Но попробовать спросить стоило)) а вдруг :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто сегодня читала, что все таки светодиоды, которые не предназначены для воды, как то плохо работать быстро начинают в условиях повышенной влажности и нагрева. но так как особо не разбираюсь, то не претендую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Мариша сказал(а):

В инэте есть видео как апгрейдить наш аквариум чихиросом, если что. :dq:

я бы не рискнул на клей, даже на супер-эпоксидку... Пластики штука такая, один клеится на мертво, а другой вроде крепко а на утро светильник в банке плюхается... Все таки болтики надежнее.

Кстати а 40см разве влезут под крышку???  Света от А351 вполне и даже с запасом.... Не забывайте про относительно небольшой водяной столб... 30-35 см это не много, диоды довольно неплохо его "прошивают".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Мариша сказал(а):

Так можно ссылку кинуть?

Публикация внешних активных ссылок на другие интернет ресурсы разрешена, если они уместны и не являются рекламой и/или с призывом вступить в иное сообщество. Внешние ссылки в подписи запрещены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но мысль хорошая (я про видео)...  можно попробовать использовать пластиковые уголки  по тому же принципу, что и на видео.. только на болтики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, dekoste сказал(а):

Не забывайте про относительно небольшой водяной столб... 30-35 см это не много, диоды довольно неплохо его "прошивают".

Спасибо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот про эти думаю, может 40 см и удобнее будет, на всю длину . а может и на оборот меньший под крышечку уйдет светильник как раз ...

chihiros-led-system-stainless-steel-stand-600x600.jpg

Эх, если б растюшка к свету не тянулась, я б сбоку так красивенько икеевский 1000Лм светильничек приставила б и красота среди бегущих ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мариша а на видео товарищ на герметик какой-то приклеил их?

9 минут назад, dekoste сказал(а):

30-35 см это не много, диоды довольно неплохо его "прошивают"

У нас 40 см высота, хотя минус грунт ,да 35 выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эти удобно когда светильник меньше чем аква.. у меня например банка 65, а свет - 60 ..., да и крышку не пристроишь ...  - некрасиво будет...

Только что, Ssfinks сказал(а):

хотя минус грунт ,да 35 выходит

плюс недолив.... уже 7-8 см минус...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под крышку 40 см уже точно не полезет

8 минут назад, Мариша сказал(а):

1000Лм светильничек

Все равно маловасто, если только парочку с двух сторон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам доливать надо почти до краев, иначе циркуляции мало. у нас отверстие нижнее прикрыто почти, а верхнее очень высоко.

А на эпоксидку нельзя приклеить? ее точно не оторвешь

16 минут назад, dekoste сказал(а):

я бы не рискнул на клей, даже на супер-эпоксидку...

ой, еееейй, куда я смотрела .   Вопрос снят , была не права :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, нижнее пришлось слегка откапывать, у меня сантиметрик наверное сверху остался после погружении коряжки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ssfinks сказал(а):

Все равно маловасто, если только парочку с двух сторон)

ну это уж совсем огород будет )) 

Только что, Ssfinks сказал(а):

Да, нижнее пришлось слегка откапывать, у меня сантиметрик наверное сверху остался после погружении коряжки

Я вот даже не знаю, как его чистить, чтоб весь аквариум не мутить(( но тут придумаю , конечно, что нибудь) главное свет до ума довести

А верхнюю коробочку закрывашку я во внутрь фильтра поставила )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мариша я в каждую закрывашку положил по половинки губки от одного из fan, а то пишут, что маленьких рыбок засасывает в пучину фильтрации:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ssfinks сказал(а):

я в каждую закрывашку положил по половинки губки от одного из fan, а то пишут, что маленьких рыбок засасывает в пучину фильтрации

А я приклеила полосочки цепкие и кусочек капрона буду к ним крепить, креветосики то совсем мелкие )

27 минут назад, dekoste сказал(а):

есть еще одна мысль..... ща попробую описать -обрисовать...

если можно, а то я уже чего только не передумала .... все что-то где то да не так 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ssfinks сказал(а):

находчивости нам точно не занимать

Нет предела совершенству :biggrin: весЧи должны быть удобными )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется все-таки никак мы толком теорию не совместим с практикой без живого экземпляра, хотя накидать варианты , а там уже пытаться применить какой-то из них.

19 минут назад, Мариша сказал(а):

главное свет до ума довести

Да, у меня как-то попроще пока, коряге все равно, а вот твоим "зеленым" надо кушать) тем более такой усадьбе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что то вроде этого:

5b982d6255dc7_-2.jpg.add4e4a812550819901e9b0c42173550.jpg

 

Если в двух словах... покупаете кабель канал потолще...  Режете П-образную часть по ширине светильника,  и потом вдоль .. получится два уголка из довольно толстого пластика... намечаете отверстия под корпус светильника (красные болтики) и для крепления на крышке... (синие болтики). Крепите сначала к крышке, потом вставляете светильник. Желательно проложить  проложить на "крышечную" сторону металлическую шайбочку (голубая на болтиках) .

Держаться будет мертво.  Все болтики помазать лаком для ногтей, что бы не ржавели и не откручивались, а с видимой части крышки покрасить перманентным маркером.

Инструмент: Нож, линейка , маркер/карандаш, шило или гвоздь по толщине как болтик - прожигать отверстия в пластике....

Материал : родные винтики от ножек светильника - 4 шт;....  винтик+шайбочка+гаечка  d=3-4 мм  - 4 шт (отлично подойдут от детских металлических конструкторов.)

Все....

Так же подойдет алюминиевый уголок, но его придется сверлить и потом мазать лаком. Лучше - "Цапон" в любом хозяйственном 50р за поллитровую бутылку... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я пока свет понемногу ввожу, но думаю, что скоро они фи мне скажут, конечно. сегодня все икеевские светильники вокруг собрала )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ssfinks Не понимаю, отчего такой страх перед болтиками в крышке? У меня вопросы подобного плана решаются легко. )) Я купила ковер парням в комнату.  Ковер четырехугольный и большой, а мебель у них с угловым шкафом, и угол ковра, понятное дело, никак туда не ложится. Ну и что? Взала я острый нож... Теперь у меня все так, как надо!))) Ну подумаешь - у ковра теперь 5 углов.))) И крошечные болтики меня не смущают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ssfinks сказал(а):

я в каждую закрывашку положил по половинки губки от одного из fan,

будет быстро забиваться илом...  

10 минут назад, Мариша сказал(а):

креветосики то совсем мелкие )

эти Хады все равно пролезут .. поверьте на слово... Просто при чистке их тупо сифоном оттуда в ведро и сачком обратно в акву.. 

если закрывашки съемные, можно изнутри приклеить кусочек маскитной сетки .. ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Костя, спасибо большое, правда круто )

Только что, dekoste сказал(а):

можно изнутри приклеить кусочек маскитной сетки

ну вот по этому принципу и сделала, только вместо сетки, капроновый бант буду резать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×