Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 а не знаю, может просто есть проверенные, так лучше их купить. отзывы прям разные все какие то, а цена +- одна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока не собираюсь, хотя осенью до того как отопление будет может и прохладно, но зимой обычно жара. Тебе он вообще точно нужен то? Может баловство это все?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да может и так. Просто уж хотела заказать все разом, а то кусочками  на доставке уже, как пол аквариума получается :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Ssfinks сказал(а):

Может баловство это все?

не скажите..

Ситуации разные бывают... 

баловство будет когда врубят отопление... на улице потеплеет, население начнет  жаловаться  что жарко - отопление вырубят, а на утро заморозки и в квартире +15 .. - такое сплошь и рядом...

А рыбасики то ой кк не любят скачки температуры больше +\- 2-3 градусов....

а если понадобится полечить  рыбок??? как температуру  в банке  поднять ?? А этот момент важен ..  Ну и т .п. 

Поэтому терморегулятор в акве вещь из разряда  - пусть лучше будет, чем когда понадобится .. а ее нет ...

Все что считается базовым набором оборудования - лучше иметь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sera хорошие, и в чехле идут. Без чехла акваэль у меня был, так к нему аканты пришкваривались. И через год вся краска с него слезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мариша Я много лет обхожусь без этой штуки. Была, сломалась, я почему-то подумала, что не очень и надо. Единственный раз, когда ощутила острую необходимость - это зимой 2005-2006 года, когда у нас несколько недель за бортом было от -52 до -58. В квартирах при том, что отопление шпарило на всю катушку, а батареи у нас чугунные во всю ширину окон, был страшный холод, углы в комнатах промерзали и покрывались толстым слоем льда. Я не знаю, как мы выжили в ту зиму. Я накрывала аквариум одеялом, чтоб тепло от ламп не уходило. Поскольку на улице птицы падали замертво на лету и транспорт почти не ходил, ездить по зоомагазинам за обогревателем в голову не приходило. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Aksyona сказал(а):

-52 до -58

ни чего себе чего 

Да я вот за креветосов думаю, как они перепады переносят, думаю, конечно, перепады не большие , но они будут все таки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Мариша сказал(а):

а какой фирмы?

мне например нравится акваель, к счастью присосок у меня нет, .. пришквариваться не  кому..

Но работает четко и безотказно .. включается выключается... 

Краска правда облезла за год - факт, но у меня он теперь в самп спрятан, так что не критично ..  

И еще момент.. я беру чуть меньше мощности, чем рекомендуют ...  на моих 120 л  стоит 75 ватт.... Не так "жарит" что бы к нему кто-то прикипал... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, чохотел сказал(а):

в чехле

им я думаю он без особой надобности, у них же тоже самп...

Кстати про флюваловские (ваши родные) грелки тоже вроде хорошо отзываются...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у нас то в этом деле хорошо, у нас он спрячется от рыб за стеночку ) никто не должен прикипеть

Да вот и запуталась, цена не сильно разнится. но кто пишет, что акваэль ломались, кто , что про партия такая и еще мульон отзывов, хочется прям с личного опыта, итак инфы много, вся, прямо противоположная иногда, уже на коленочки охота прям залезть к воспитателям и спрятаться :ck: а в чехле это хорошо, так надежнее )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Мариша сказал(а):

на наш объем нормально будет?

а у Вас вариантов не много ... либо 25 ватт  либо 50 ... ))))

 

лучше конечно 50,  1 ватт на 2 литра  - все же маловато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может еще какие девайсы или фишечки посоветуете ) для базового набора и для удобства сосуществования с водным миром ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мариша ))) Ну, это Сибирь. Всяко может быть.

Мариша, тут, конечно, советовать трудно - у всех свои условия. У нас теплая квартира, креветки живут в аквариуме на кухне, вода, конечно, меняет температуру после отключения света, но не так, чтоб прямо им стало плохо. Когда еще нет отопления, а дома холодно, я врубаю обогреватель в коридоре, и все нормально. А вообще - для непредсказуемых ситуаций почему бы и не купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 минуту назад, dekoste сказал(а):

а у Вас вариантов не много ... либо 25 ватт  либо 50 ...

Ну тут , Константин, меня сильно недооценили :ap:

Только что, dekoste сказал(а):

а родная грелка то чем не устраивает? 

а у меня ее нет, в комплектации не было изначально

1 минуту назад, Aksyona сказал(а):

для непредсказуемых ситуаций почему бы и не купить?

ну , наверное да, тоже так думаю. или пока креветок нет послежу за температурой. но вот сейчас за неделю, разброс от 24 до 22 . Как к этому креветки отнесутся, вдруг фифы желейные попадутся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Мариша сказал(а):

но вот сейчас за неделю, разброс от 24 до 22

Да у тебя дома свежачок видимо) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

колебания в 2-3 градуса  считается нормой... при условии что не по десять раз в сутки туда-сюда... ))) 

 В природе тоже и ночи бывают холодные и дожди...

Вот больше не рекомендуется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к слову... у меня рядом с аквой сейчас 21 градус... а в акве законные 25-26... грелка работает как положено ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

eheim jager хорошие грелки. но дороже, чем в среднем по больнице. Но судя по отзывам, уху не варят, в отличие от многих. У меня пара в разных аквариумах, нареканий нет, кроме как по калибровке. Один сложно было откалибровать - ограничитель мешал, долго разбиралась, как обойти.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, dekoste сказал(а):

Вот больше не рекомендуется...

тогда понаблюдаю пока , поведу дневничок юного натуралиста )) может и обойдемся .... но все равно, спасибо, за советы, главное определиться ) ближе к живности решу уж точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ОксанаК сказал(а):

eheim

вообще отличное оборудование.. во всем...  но ....

 

1 минуту назад, ОксанаК сказал(а):

но дороже, чем в среднем по больнице.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что, Ssfinks сказал(а):

Вы с Леной не поменялись городами?))

Не вроде. 50 С это пря по взрослому, у нас так не бывать

2 минут назад, ОксанаК сказал(а):

eheim jager хорошие грелки

Eheim thermopreset 50 Вт   такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Мариша сказал(а):

поведу дневничок юного натуралиста ))

для андроида есть шикарная прога 

Aquarium Note

Очень рекомендую .. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Мариша сказал(а):

Ну пока отопление не включат, да , мягко говоря свежо )

Я сама не могу жить при такой температуре, у меня сразу анабиоз!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×