Перейти к содержанию
Foster

Акция ПаркЗоо 2018: голосование и комментарии!

Выставка ПаркЗоо2018 голосование!  

64 пользователя проголосовало

  1. 1. Проморолик какого бренда вам понравился больше? (можно выбирать несколько вариантов)

    • Tetra
      48
    • AquaEl
      35
    • АММА
      18
    • Аква Лого
      15
    • Гольфстрим
      5
    • Унитекс (JBL, UDeco)
      40
    • Понравился общий - вводный ролик
      24
    • Ничего не понравилось
      1
    • Все ролики супер
      7
  2. 2. Спикер какого бренда был лучшим? (можно выбирать несколько вариантов)

    • Tetra
      20
    • AquaEl (Доминик)
      14
    • АММА
      8
    • Аква Лого
      6
    • Гольфстрим
      3
    • Унитекс (JBL) - Максим Чернышов
      33
    • Унитекс (UDeco) - Григорий Попов и Евгения Моисеева
      29
    • Все понравились
      4
    • Никто не понравился
      1
    • AquaEl (Януш Янкевич)
      34
  3. 3. Какой бренд, по общему впечатлению, в этом году был лучшим? (можно выбирать несколько вариантов)

    • Tetra
      33
    • AquaEl
      27
    • АММА
      13
    • Аква Лого
      10
    • Гольфстрим
      6
    • Унитекс
      33
    • Все молодцы
      24
    • Никто
      0


Рекомендуемые сообщения

111.jpg

Уважаемые форумчане и гости ФанФишки! На страницах нашего сайта вышел репортаж с международной выставки зооиндустрии "ПаркЗоо 2018". Просим вас ответить на три важных для нас вопроса, которые находятся в топике темы.

Кроме того, нам очень важно ваше мнение!!! Вот такой замечательный приз - автокормушку для рыбок Laguna, получит автор лучшего комментария о выставке ПаркЗоо 2018!

Автокормушка для рыбко Лагуна

Ваше мнение поможет нам делать нашу информационную работу качественнее, а аквариумным брендам учесть сказанное вами. 

Правила очень просты:

- В акции могут принять участие граждане РФ (или граждане постоянно проживающие на территории РФ);

- Комментировать могут форумчане всех групп (Пользователи, ФФанаты, АктивистыФФ, Эксперты, Модераторы);

- Комментарии собираются до 09 ноября 2018г. включительно;

- Комментарий необходимо оставить в данной ветке форума;

 - С 09 по 10 ноября 2018г.  на усмотрение администратора ФФ выбирается лучший комментарий;

- Результат акции публикуется в данной ветке. Победителю необходимо будет в течении 10 дней с момента оглашения результат отправить администратору в ЛС или на е-маил контактные данные для отправки приза.

Ждем ваши комментарии о репортаже, о брендах, о продукции, которая вам интереса! Пожелания, замечания, критика приветствуется! Возможно у кого-то есть вопросы к аквариумным компаниям - задавайте? В общем, пишите - надеемся, что у нас получится отличная дискуссия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посетил эту выставку в первый раз. Ладно я аквариумист "безгодунеделя", а вот мой друг, аквамонстр со стажем, про нее вообще не знал. О том, что эта выставка будет проходить, информации в интернете я бы сказал не было. Только на профильных сайтах упоминалось о предстоящей выставке.

Заранее договорились с Викой о совместном посещении и рванули))) На выставке больше всего понравились стенды jbl и sera. Порадовали новинки. У jbl сильно меня заинтересовал новый грунт manado dark. Он тяжелее и черный чем простой manado. Самая стабильная банка у меня дома запущена и живет на нем. Анонс выхода manado dark нам заявлен был сразу после прохождения выставки, но увы, в розничной торговле и интернет площадках его до сих пор нет. 

У sera нтересная обновленная линейка лекарств и кормов под лозунгом "натур продукт" и забавный уф стерилизатор. Там нам дали кучу рекламы постеров и плакатов.

Отдельно о компаниях еще, понравился выбор кормов prodac которые представляет компания Медоса. Хотел бы попробовать. Кстати от туда же человек предлагал Олегу на пробу новую линейку тестов. Где они Олег?))))

Аквалого разочаровал своей линейкой дизайна аквариумов для "поколения некст". Впрочем как и тетра жмет на "гадких я", толкают такую же ересь. Мне не нравится это направление.

Да, если бы мы с Викой не претворились фирмой Плавники и Жабры, с нами бы так охотно беседы не вели. Исключение только стенд jbl. 

Жалко что на выставке не было стенда Аквабаланса.

В целом посещение считаю полезным. Все можно потрогать руками, повертеть и узнать много полезного для себя, встретить много интересных людей и единомышленников.

И небольшой фотоотчет.

20180920_155518.jpg

20180920_155800.jpg

20180920_170204.jpg

20180920_170213.jpg

20180920_170218.jpg

20180920_170912.jpg

20180920_173350.jpg

20180920_170910.jpg

20180920_173206.jpg

20180920_173151.jpg

20180920_174456.jpg

20180920_174320.jpg

20180920_170918.jpg

20180920_173001.jpg

20180920_174141.jpg

20180920_172831.jpg

20180920_173401.jpg

20180920_174614.jpg

20180920_173057.jpg

20180920_173003.jpg

20180920_174219.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел прям не коммент, а целый миниотчет о твоем посещении выставки. 

- Касательно Манадо уточним, отпишусь чуть позже. 

- По детской тематике, я высказался в статье, нам "старичкам" - это, конечно, не интересно. Но подрастающему поколению - это даже очень важно. "Детская полка" всегда будет в приоритете, т.к. это целый сегмент целевой аудитории. Наверное, даже  больший, чем акваскейперы, биотоперы, цидидофилы, киллифишеры и т.д. вместе взятые )))

-   По поводу тестов VladOx от Медосы, мне их еще и не передавали. Их скорей всего Вика будет получать, чтобы раздать всем на юз. Буду разговаривать с понедельника со всеми. До этого, в забое писал, монтировал ПаркЗоо. Меня тоже зацепили эти тесты, особенно азотистые... фосфата кажется пока у Медосы нет.

- Prodac, да! Цена приятная https://aquamegamall.ru/presnovodnaya-akvariumistika/kormlenie/sukhoj-korm-dlya-ryb/brand/prodac Я насколько понял, продукция Продак у вас в Москве в Ашанах продается. У нас не видел. 

7 часов назад, чохотел сказал(а):

Жалко что на выставке не было стенда Аквабаланса.

ПаркЗоо, по сути, это Би2Би. А не ярмарка.  Для экспонентов, выставка - это очень дорогое удовольствие, там за каждый чих платишь полтыщи мульонов.  

- Не согласен, что надо представляться фирмой. Почти все разговаривают со всем, есть конечно, исключения. Уж точно гиганты аквариумистки будут общаться с вами до потери сознания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часов назад, чохотел сказал(а):

Заранее договорились с Викой о совместном посещении и рванули))) На выставке больше всего понравились стенды jbl и sera. Порадовали новинки. У jbl сильно меня заинтересовал новый грунт manado dark. Он тяжелее и черный чем простой manado. Самая стабильная банка у меня дома запущена и живет на нем. Анонс выхода manado dark нам заявлен был сразу после прохождения выставки, но увы, в розничной торговле и интернет площадках его до сих пор нет. 

Поступит в продажу на этой неделе. Правда в каком объеме не готов сказать, все-таки новинка. И спасибо за отзыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MakcFenix о благодарю за ответ. А я вам на е-маил пишу???

2 часов назад, MakcFenix сказал(а):

Поступит в продажу на этой неделе.

А куда - в какие магазины? Чтобы страждущие сразу рванули ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Foster сказал(а):

@MakcFenix о благодарю за ответ. А я вам на е-маил пишу???

А куда - в какие магазины? Чтобы страждущие сразу рванули ))) 

Как только появится информация, я напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MakcFenix спасибо за хорошие новости. Если розничный ценник будет сопоставим с обычным manado, я бы взял 2 мешка по 25л через интернет магазин аквионика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, огромное СПАСИБО за прекрасный репортаж!!! Посмотрела и прочла все от корки до корки, хоть и была все три дня на выставке. К сожалению, самой не удалось так подробно изучить все новинки и пообщаться с представителями, потому что не было возможности быть в двух местах одновременно.

Вот про манадо узнала только тут :ap:

На самом деле это отличная выставка и для меня она как праздник, когда я могу пообщаться с друзьями, коллегами и аквариумными знакомыми. Со многими региональными представителями мы встречаемся раз в год только тут. И я рада, что в этом году было не 3 павильона, а 5. Выставка расширилась, а это говорит о стабилизации рынка. Правда в рядах аквариумной тематики ничего не расширилось(((

Очень хочется от лица школы акваскейпинга  "Мир за стеклом" поблагодарить группу компаний Унитекс и главного спонсора UDeco за предоставленные материалы и возможность устроить настоящий праздник для посетителей на их стенде. Мы не только показывали мастер-классы, но и любой желающий смог поучаствовать в процессе и забрать свое изделие домой. 

Ждём вас в нашей школе акваскейпинга! http://mir-za-steklom.ru

 

IMG_20180920_154029.jpg

IMG_20180919_140325.jpg

IMG_20180921_140135.jpg

IMG_20180920_162417.jpg

IMG_20180920_155505.jpg

IMG_20180920_141158.jpg

IMG_20180919_175734.jpg

IMG_20180919_144353.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Евгения Моисеева привет, спасибо твой отзыв. 

44 минут назад, Евгения Моисеева сказал(а):

На самом деле это отличная выставка и для меня она как праздник, когда я могу пообщаться с друзьями, коллегами и аквариумными знакомыми.

Золотые слова! Для меня, так вообще ПаркЗоо - это АкваНовый Год какой-то, т.к. я не москвич и всех коллег вижу в живую раз в год =)

Тебе тоже большое спасибо за встречу и работу, которую вы провели на выставке, все было круто, особенно ваши МК, "рука Горяева" и прочие аква.венечки ))) 

49 минут назад, Евгения Моисеева сказал(а):

Правда в рядах аквариумной тематики ничего не расширилось(((

Мне  тоже бы хотелось, что бы на выставке было побольше аквариумных МК, семинаров, акций... Да, понятно, что формат Би2Би, но чем мы - аквариумисты хуже собачатников?))) Я честно не знаю, откуда они столько котов и собак берут? Реально все три дня, как не зайду в зону груминга, они с 9.00 и до 18.00 стригут животину))) 

111.jpg

Еще раз спасибо тебе за встречу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо за подробный репортаж с выставки, для многих людей это возможность там побывать хотя бы виртуально, и увидеть даже первых лиц крупных компаний. Радует, что аквариумистика развивается в разных направлениях и ценовых сегментах, аквариумистика сможет стать популярной, если будет доступна по цене абсолютно всем. Поэтому приятно наблюдать за бурным развитием бюджетных брендов, таких как Laguna и относительно бюджетных, таких как Aquael. Даже JBL делает шаги нам навстречу, возможно, в русской глубинке хотя бы так узнают о наличии других брендов на рынке, и монополия бренда Tetra прекратится. У нас в Кирове немногочисленные магазины, где есть хотя бы маленький аквариумный отдел, корма продаёт только Tetra и Зоомир. 

Технический прогресс не стоит на месте, оборудование с Wi-Fi, внешние фильтры, которые сами будут сообщать о необходимости чистки, все это очень удобно и облегчает жизнь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Astario сказал(а):

Технический прогресс не стоит на месте...

Скоро рыбкам сделают "голосовой аппарат" и они будут сами звать нас, когда захотят кушать. А если мы проигнорируем, они пришлют сообщение в Вацап, с угрозами и нецензурной лексикой =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Foster сказал(а):

Скоро рыбкам сделают "голосовой аппарат" и они будут сами звать нас

Представляю, просыпаешься от вопля из аквариума : ну слышь, Начальник, Аллё! Подмени воду уже, ты сам в таком плавать пробовал?! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выставка растет, меняется в лучшую сторону. Но, как правильно заметил Олег, нам еще до собак ух как далеко :) Хотя  непонятно почему. Соревнования акваскейперов, выставки рыбок по направлениям не менее зрелищны. Например, кидаю идею - "Конкурс красоты среди золотых рыбок или петушков". Тут и разводчики подключились бы. Ведь есть, например, выставка карпозубых. В ее рамках и аукцион проводится, Вика подтвердит, тоже очень интересное мероприятие.

А в целом, Олег, поздравляю! Ты проделал сумасшедшую работу! Твои репортажи о выставке - это нечто! Каждый раз все масштабнее и масштабнее. Честно говоря, во всем репортаже меня впечатлил монтаж и подбор звукового ряда. Пора тебе акредитовываться на первый канал :)

Из содержательной части отмечу интервью с Янушем Януковичем, остальные спикеры с разной степенью мастерства и харизмы просто промоутировали свою продукцию. А с Янушем почти получился интересный разговор по душам. Надо было вам только чуть по другому его построить. Сесть куда-нить в уголок с чашечкой кофе и покалякать не торопясь "за жизнь". Польская душа, как и русская, раскрывается не сразу. Но уж как раскроется... Славяне ж, как ни крути.

 

А теперь анонс! (как на чужих именинах не сказать два слова о себе:)

Намедни мне пришлось побывать на семинаре Аква Лого "Болезни аквариумных рыбок". Это просто "пир духа" (с)!  Готовлю серию материалов на форум по этой теме. Так что... следите, кому интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka Ольга, спасибо за добрые слова. Действительно, если сравнить прошлые репортажи о ПаркЗоо, виден рост качества. Но в тоже время, могу сказать, что не все получается и по времени, и по задумкам, и по качеству. Даже в этот раз, кое-где были баги со звуком, фокусом... на выставке очень шумно, свет неакти какой, куча народа... все это ой, как мешает сделать многие вещи. Но я стараюсь. Ты была на выставке, поэтому сама все знаешь... но кто не был. Вот небольшая нарезка лайфа с ПаркЗоо, отражающая суть шума, гама, недопересвета, дублей и т.д.

Но уверен, что в следующий раз будет еще и еще круче!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, твоя работа по освещению выставки заслуживает самых высоких оценок! Так красочно, информативно и динамично Паркзоо 2018 не показывал никто в сети. Спасибо тебе за титанический труд и дружбу! Команда BioBox несколько раз пересматривал ролики и все остались в восторге!) Конечно, всего за эти 3 дня охватить и обозреть не удалось бы, но ты всё же успел поймать все самое интересное и значимое) Ждём тебя в гости и надеемся на теплую дружбу и впредь, в дальнейшем!) Ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@BioBox Григорий, спасибо. Так ты не только меня пригласи к вам в студию, дай ссылки москвичам - где и как влиться в вашу аквариумную тусовку!

Вы с Евгений тоже устроили огонь на выставке в этот раз! Молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Foster сказал(а):

@BioBox Григорий, спасибо. Так ты не только меня пригласи к вам в студию, дай ссылки москвичам - где и как влиться в вашу аквариумную тусовку!

Вы с Евгений тоже устроили огонь на выставке в этот раз! Молодцы!

Конечно, мы с радостью примем всех в гости, тем более что к нам очень просто добраться: Москва, метро Новослободская, ул. Долгоруковская 29 подъезд 7. Наша группа в ВК https://vk.com/bioboxcorp

Сайт: https://bioboxcorp.ru 

Школа: http://mir-za-steklom.ru/praktika

Телефон: 8-495-120-90-45

Мы открыты ежедневно с 10 до 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня назрел вопрос к представителю JBL. @MakcFenix скажите, на выставке вы рассказали о новинке JBL Detoxol:

JBL Detoxol.jpg

Аннотация к продукту:

Спойлер

 

JBL Detoxol мгновенно убирает токсины из аквариумной воды.

Аммиак и нитрит токсичны для рыб. В здоровом аквариуме биологические процессы и фильтр удерживают значения в безопасном диапазоне. Из-за лекарств, перекорма и чрезмерного количества рыб этот биологический баланс нарушается, и токсины накапливаются в проблемных концентрациях. Препарат JBL Detoxol за 10 минут надёжно нейтрализует токсины, которые больше не представят никакой опасности. Кроме того, важно выявить и устранить причины образования токсинов.

Скоро в продаже!

Этот продукт предотвращает проблемы в непредвиденных ситуациях, из-за которых страдают обитатели аквариума, и поможет справиться с неприятностями.

Отличия от других продуктов: 

Кондиционер для воды JBL Biotopol нейтрализует хлор и хлорамин, а также тяжёлые металлы, но не устраняет токсичные соединения азота - аммиак и нитрит

Бактериальный препарат JBL Denitrol удаляет аммоний, аммиак и нитрит, но биологическим путём в процессе бактериального расщепления, к сожалению, не за 10 минут, а за пару часов или даже дней. Для долговременного функционирования аквариума лучше выбрать бактериальный кондиционер для воды JBL Denitrol, а для экстренной помощи возьмите JBL Detoxol.

JBL Detoxol

Мгновенно удаляет токсины: аммиак (NH3), нитриты (NO2), хлор и хлорамин из пресной и морской воды.

Чрезвычайно быстро действует: нейтрализует токсины за 10 минут.

Удаляет аммиак, поэтому образуется меньше нитритов и нитратов. Связывает тяжёлые металлы: медь и свинец. Стабилизирует карбонатную жёсткость (KH). Безопасная доза в пять раз превышает рекомендованную.

Внесите 10 мл JBL Detoxol на 40 л воды. Усиленное действие: 10 мл препарата связывает 30 мг аммония и 2 мг хлора.

В комплекте: бутылка JBL Detoxol с мерным колпачком для простого и точного внесения препарата.

 

Правильно ли я понимаю, что вы создали "соперника" легендарному Sera toxivec? Знаю, что компании перед выпуском продукта тестируют его, делают сравнительный анализ конкурентов. Это внутренняя информация, тем не менее, можете ли вы подтвердить сказанное, привести сравнительные доводы, а также сообщить планируемую розничную цену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Аквионике стартовали продажи некоторых новинок, в том числе и ожидаемый мной (мною))))) грунт. Сделал заказ, отзвонились, информировали что получу его либо ближе к концу этой недели или в начале следующей.

Изменено пользователем чохотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster Да, действительно, JBL Detoxol является, как вы сказали, "соперником" Sera toxivec.  Указанные в описании расход и свойства у них идентичны. У JBL Detoxol, на мой взгляд, более удобная мерная система. Розничная цена будет около 360 руб за JBL Detoxol 100 мл и 740 руб за JBL Detoxol 250 мл, опять же цена будет зависеть от магазина. Обязательно сам испытаю данный препарат, как раз сейчас запускаю новую банку с пантодонами, вполне вероятно, что пригодится детоксол. 

@чохотел черный манадо появился в оптовых прайсах, в ближайшие дни, скорее всего, будет уже у вас. Единственный момент, у JBL Manado Dark максимальный объем упаковки 10 л.

Ожидаем в скором времени черный манадо в Санкт-Петербурге. Грунта относительно немного (все-таки первая партия), спрос большой, поэтому советую оперативнее действовать всем желающим приобрести. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тем временем автокормушка Лагуна...

Автокормушка для рыбко Лагуна

Достается Михаилу - AstarioЗа самый лучший комментарий. И пусть все, кто не проявил инициативу обзавидуются! Кормушка классная!

Михаил, прошу в ЛС сообщить свои контактные данные.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты ж, как неожиданно ! Вроде ничего такого и не написал) просто действительно, я в Москве бываю редко, только по врачебным делам, даже если бы поездка совпала с выставкой, вряд ли я смог бы побывать там. Спасибо Олегу @Foster за подробный репортаж, и всей Fanfishk’е !

PS. Вчера было ровно полгода с момента моей регистрации на форуме !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она вертится!! Всмысле, приз приехал) уже повесили, немножко заполнили и протестили, работает . DE1BA30A-890B-43B7-9495-CB9D540FC3D9.thumb.jpeg.d4fb6ea79bbdd1342d2e80e994c4ef68.jpeg

В посылке от @Foster было ещё несколько ништяков, например, тест на кислород от тетры. Отдельное спасибо за печатную версию конкурса биотопных аквариумов, я его маме дал ) она с компом и Инетом не дружит, пусть медитирует с журналом )

Спасибо большое, теперь, если придётся уезжать из дома - будем знать, что рыб накормит и не перекормит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×