Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, sovetnik_pilat сказал(а):

 Это не означает, что никто не угадал... или что кто-то угадал )

Аркадий,  Вы вкрадчивым голосом оживляете мою полупридушенную жабу. Вы же  - художник, художники  любят пробовать что-то новое, то есть от Ваших имеющихся работ отталкиваться не стоит... Не станете же Вы копировать ущелье и обитель дискуссов. У меня шансов нет, мысли читать не умею и почерк мастера не узнаю. Так что жабу  смело хороню и становлюсь сторонним наблюдателем:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 А где... "набор всех кадров"? Я ничего не пропустил?))

А, вообще, нечестно!))) Даже в сэсэсэре было "6 из 49", а тут - 1 из 49.))) Давай, хотя бы "1 из...24")), с половиной.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Rybac сказал(а):

Даже в сэсэсэре было "6 из 49",

Юр привет! Поддерживаю! Только уточнить, а точно из 49, вроде из 45 было, нет?! :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Походу ты помоложе.))) Привет.)

Изначально было 5 из 36 и 6 из 49. Потом решили, что перебор, и сделали 6 из 45.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vk.com/album-167351416_264337253

49 работ.  Выбирайте варианты. 6 штук. Приз при совпадении выиграет тот, кто назовет верный номер ближе к началу) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

" Тройка, семерка, туз"-вещал из подземелья голос жабы-графини.....

39, 44,34,22,19,44

Так, для разнообразия:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я из девяти три угадала. :-))) 15-ую тоже. :-)))

@sovetnik_pilat Аркадий, открывай секрет!!! Какая работа твоя? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Подождите, а что, надо было победителя угадывать?))) Я  Аркашину работу угадывал, а никак не победителя!))) Знаю я их... судейство, прости Господи.)))

У меня, как у Вадима, свой взгляд на это. Рамки не приемлю.

Поэтому: Аркадий! Где твоя?.. Пустыня?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сидит админушка, читает, смотрит на это все... и думает - неужели Аркадий Пилатович (взрослый дядька) один пошел в поле!? 

@Rybac Юра, юра, юра... знаю я их судейство. Блин, ты бы знал, как Женя Моисеева и Гриша Попов пыжат жабры за аквариумистику РФ... вон даже Оливера Кнотта из под полы достали ))) 

Я искренне не понимаю аморфность нашей российской аудитории все есть, любые экшен-акции, конкурсы, любая развлекуха - участвуйте, развивайтесь, делайте грань невозможного возможной. 

Я призываю всех быть активными, призываю быть аквариумистами от сердца! 

Может... зашарашим конкурс среди наших на ФФ? Любой... важна же вовлеченность и вдохновение для других...........х.....х...жЖж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

28 минут назад, Foster сказал(а):

Может... зашарашим конкурс среди наших на ФФ? Любой... важна же вовлеченность и вдохновение для других...........х.....х...жЖж

Ну вот и придумай,  только такой чтоб и Гуру и мы чайники были на равных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юра, у нас с тобой "банки" слишком специфические - не каждый поймет ;) Но основные принципы построения никто не отменял  - "золотое сечение" 65/30 максимальный объект внимания, правильный переход к переднему плану и так далее. Главное запомнить, что "симметрия красота глупцов" и все срастется :) А конкурс нужен по принципу - субъективного восприятия аквариума как целостного предмета, но или дополняющего дизайн - но это уже как минимум, два конкурса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Из трёх первых работ, вторая сильнее. У первой работы коряги как-то отдельно смотрятся, толстоваты что ли...

Вот работа Аркадия)))) какой номер это был???

 

20190508_122733.jpg

Изменено пользователем чохотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минут назад, чохотел сказал(а):

какой номер это был???

22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минут назад, чохотел сказал(а):

победа твоя))))

@Serg Нет, сорян, @Рейнике на предыдущей странице первее))))

Победа наша))) и приз уезжает к Елене.

А вообще сегодня Мир Труд  Май! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Foster сказал(а):

Я искренне не понимаю аморфность нашей российской аудитории все есть, любые экшен-акции, конкурсы, любая развлекуха - участвуйте, развивайтесь, делайте грань невозможного возможной. 

Я призываю всех быть активными, призываю быть аквариумистами от сердца! 

   Олежек, дружище!) То есть, развиваться - это участвовать в конкурсах-акциях? И если не активен в этом плане, то - не от сердца? Думаю, что с точностью до наоборот. Именно тогда и от сердца, когда не для конкурсов-акций-развлекух.)) Спроси у Аркаши. Если одну из его банок не примут на конкурс, или примут, но место - предпоследнее, он что, переделает её? Нет. Потому что именно от сердца.

  Вообще конкурсы не дают чего-то такого... Всё в рамки-правила...

  Знаешь, ввиду недавних событий в моей жизни, я понял одну вещь: каждый должен делать так, как ему по-душе. И доводить это до совершенства... нет, плохое слово... и развиваться в этом направлении, в своём стиле. Хоть может это и не стиль никакой, но - свой. Понятный - возможно ему одному, но - свой. И когда ты делаешь именно так, как видишь, как хочешь, не огладываясь на другие нормы-правила-мнения и достигаешь того, чего хочешь - это кайф. А когда несколько таких людей, со своими стилями, без них, но со своими делами-заморочками-пристрастиями, стремящиеся к чему-то одним им - каждому по-своему - вЕдомому, собираются до кучи и общаются - кайф вдвойне.

  Перенеся это всё на музыкальный язык, скажу так: не важно кто красивее споёт или сыграет произведение. Главное - кто его написал. Композитором хочу!)))) Причём, лучше сочинить самому "в траве сидел кузнечик", чем круто сыграть токкату ре-минор Баха.)) Такие вот... мысли.)

13 часов назад, Robby сказал(а):

Юра, у нас с тобой "банки" слишком специфические - не каждый поймет

  Вадим! Ты даже не представляешь на сколько "не каждый"!))))

 И насколько я рад, что нас теперь таких двое, ты тоже не представляешь!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен и тоже очень рад ))) Каждый по-своему делает и понятие красоты загонять в рамки нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac согласен с тобой Арамис! )))

Только я имел ввиду "конкурсы-акции" не как самоцель, а как инструмент развития отечественной аквариумистики. На мой взгляд, в отечественной аквариумистике есть проблема - все сидят на своем суку или в дупле и от туда не вылезают. Так только угукают, да зырят совиными глазками из темной дырки. Это, конечно, больше касается селебрити аквариумного мира, но и рядовых аквариумистов тоже.

Вот давай возьмем IAPLC, каждый годы порядка 2000-3000 работ и 80% - это Азия (Япония, Китай, Индия...).  Понимаешь к чему я клоню - аквариумистика там - увлечение нации. А у нас - это увлечение "слегка отшибленных", тех которые могут за 5000р. купить рыбий хвост, креветку, улитку... травку... :bm:

Я считаю, что если каждый из нас будет более активным, будет стараться не только для себя тихушничать, но и как в анекдоте заявлять: ... "Смотри, как я могу! ". А другой ..."Херня!.. Смотри, как надо!"

ЭТО ПОДНИМЕТ АКВАРИУМИСТИКУ РФ НА КАЧЕСТВЕННО НОВЫЙ УРОВЕНЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

16 часов назад, Foster сказал(а):

@Rybac согласен с тобой Арамис! )))

Только я имел ввиду "конкурсы-акции" не как самоцель, а как инструмент развития отечественной аквариумистики. На мой взгляд, в отечественной аквариумистике есть проблема - все сидят на своем суку или в дупле и от туда не вылезают. Так только угукают, да зырят совиными глазками из темной дырки. Это, конечно, больше касается селебрити аквариумного мира, но и рядовых аквариумистов тоже.

Вот давай возьмем IAPLC, каждый годы порядка 2000-3000 работ и 80% - это Азия (Япония, Китай, Индия...).  Понимаешь к чему я клоню - аквариумистика там - увлечение нации. А у нас - это увлечение "слегка отшибленных", тех которые могут за 5000р. купить рыбий хвост, креветку, улитку... травку... :bm:

Я считаю, что если каждый из нас будет более активным, будет стараться не только для себя тихушничать, но и как в анекдоте заявлять: ... "Смотри, как я могу! ". А другой ..."Херня!.. Смотри, как надо!"

ЭТО ПОДНИМЕТ АКВАРИУМИСТИКУ РФ НА КАЧЕСТВЕННО НОВЫЙ УРОВЕНЬ!

Олег, спасибо! Ты все верно говоришь)

И мы очень рады, когда видим, что аудитория участников в конкурсе расширяется. 

Раньше в этом конкурсе участвовало не более 20 человек. В этот раз нам удалось собрать 49. В следующий раз надеемся будет ещё больше!

А ещё очень радует уровень работ, который заметно вырос.

Спасибо всем, кто был с нами все эти дни конкурса! Спасибо тем, кто за ним наблюдал и голосовал! И ждём вас в следующий раз))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster  Понятна твоя мысль. Наверное, ты прав. 

А на счёт вот этого:

17 часов назад, Foster сказал(а):

, каждый годы порядка 2000-3000 работ и 80% - это Азия (Япония, Китай, Индия...).  Понимаешь к чему я клоню - аквариумистика там - увлечение нации. А у нас - это увлечение "слегка отшибленных", тех которые могут за 5000р. купить рыбий хвост, креветку, улитку... травку...

 как думаешь, почему так? Есть какие-нибудь мысли? У меня тока одна - менталитет. Или нет? Знаешь, как кто-то сказал: "Русский человек это тот, у которого чего-то нет. Причём, не так нет, что очень-то и хотелось, а так, что нет - ну и хрен с ним.")))) По-моему в точку!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Евгения Моисеева 1000 работ даешь следующий год ))))

@Rybac безусловно, огромную роль играет менталитет, в Азии человек еще не расстался с Природой и даже в технологический век есть люди, которые понимают, что шмот с АлиЭкспресс - все это прах. Что лишь единство человека с природой вечно. Ну, конечно, играет огромную роль финансовая сторона. Увы, мы покупаем камни, коряги за баснословные деньги, а там это копеечный мусор, валяющийся под ногами. Вот ты только представь: камень дракон стоит у нас 2000р. за 1 штуку 3 кг. А надо на нормальный скейп и чтобы выбрать 60-100кг. Почему такая цена? Везут его из Китая и львиная доля цены складывается за счет веса камней и транспортировку. Ссыль  - 100р. за кг. и это на Алибабе, а не напрямую... Ты прикинь какая дикая накрутка!!!  Т.ч. Азиатам крупно повезло, им даже покупать ничего не надо - вышел из дома, сходил в лесок и насобирал все всяческого добра ))) По этой же причине участники из Бразилии тоже активны )))

44 минут назад, Rybac сказал(а):

ну и хрен с ним."))))

Именно... легче же пивка попить вечером, почесать треники на попе, зырить Ютюб и писать всякие маргинальные коменты. Как-то так. 

Ну, да ладно, прорвемся. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Foster сказал(а):

Именно... легче же пивка попить вечером, почесать треники на попе, зырить Ютюб и писать всякие маргинальные коменты. Как-то так. 

 Ты не понял.

Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×