Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется просто нужно было объяснить сразу, что никто там жить не будет, просто аква собрана ради праздника, и после старого нового года разберется. Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.12.2018 - 13:30, Rybac сказал(а):

И дымок из труб.

Ну а что, имитировать в виде мелких пузырьков) Реализовывать идею, так уж до конца, со всеми сецэффектами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! У нас бомбическая новость!

Сегодня, в 19.00, на всем известном канале Green Art Moscow, состоится премьера сюжета “Голая правда об акваблоггинге”. 
https://www.youtube.com/watch?v=XCi20NCMmHg

Такого вы еще не видели! 
Все мы привыкли к тому, что автор блога Виталий, посещает различные интересные мероприятия и интервьюирует экспертов. На его популярном канале уже не раз выходили сюжеты из BioBox и интервью с Евгенией, Григорием и другими нашими коллегами.

И вот, очередной визит в BioBox закончился для Виталия весьма неожиданно... На этот раз не он, а мы раскрутили его на откровенный разговор об акваблоггинге. 
Не пропустите выход сюжета сегодня в 19.00, и вы узнаете все, что хотели знать об этой деятельности. Много интересных деталей и тонкостей, о которых вы даже не подозревали. Мы и сами в шоке! ?

IMG-20181218-WA0003.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@школа "МИР ЗА СТЕКЛОМ" Здорово получилось. Все - красавчеги, чего уж там :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:91: Два часа :91: . Уж простите. Правда акваблогинга РФ в том, что ни у кого нет даже 100.000 подписчиков. Все любители и тема узкоспециализированная. 

Средняя аудитория акваблога 10-40К подписчиков (одних и тех же людей). У Виталия 2 миллиона просмотров с 2015г. (с момента активной работы), у Скаляриков, например, 3 миллиона с 2013г. 

Вот вам и правда.  Горькая. Что делать? Поднимать культуру аквариумистики России, создавать реальные союзы между друг другом, а не ради коллаборации подписчиков (одних и тех же), заключать союзы с  брендами, быть Кноттами, Аманами и Блехерами.

Такое ихмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, soroka сказал(а):

Тож не досмотрела... нешмогла...

И в этом тоже скрытая беда акваблогеров. Нужен контент, а где его брать непонятно. Вот и приходится рассказывать о себе... нужно ли это аудитории - вопрос. 

Зюзюка я сегодня, но мне кажется я открыто говорю правду по теме интервью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka думаю, что Григорий, Женя и Виталий не обидятся... - это дружеский терп.

Я тоже знаю, что у ФФ есть один воздыхатель, ну да бог с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.12.2018 - 10:02, DeadBeef сказал(а):

За окном во дворике жалкие останки грязного снега. Что-то навеяло. Среди всякого рода зимних туристов/гладко- и горонолыжников/альпинистов и прочих причастных ходит присказка: "Никогда не ешь желтый снег". Как бы шутка, но все же.

А вот как здесь бороться с зеленым/коричневым/бурым "снегом"? У АДАвских и аналогичных "фирменных" аквариумистов белыми видел(в ю-тубе) только узкие дорожки (ну и "водопады"). Так они эти дорожки "пылесосят" напрочь и заменяют свежим белым песком.

А что здесь будет?

А еще про креветок и галактик. Им же нужны заросли и всякие прочие укрытия. Как они в эту инсталляцию впишутся?

Галактики и креветки отлично впишутся, потому что есть моховые ёлки) подобные аквариумы делала уже не раз и видела, как потом галактики танцуют вокруг ёлок, выясняя свои отношения.

Чтобы песок не зеленел важно установить правильный световой день и баланс всей системы. В этом аквариуме биологическая нагрузка будет слабой, поэтому и водорослям браться неоткуда)

А так да. Очень часто песок просто извлекают при подмене шлангом и подсыпают свежий .

В 12.12.2018 - 10:32, Rybac сказал(а):

А что, разве в скейпах думают "что здесь будет"?  Всегда думают "что здесь сейчас".)))

Открою вам страшную тайну) если в скейпе не думать, что здесь будет, то это деньги на ветер. Залог на успех  любого аквариума – это продуманная концепция. Если бы мы думали про здесь сейчас, то у нас не было бы салона с действующими скейпами))

В 12.12.2018 - 13:08, PolinaY сказал(а):

Мне кажется, тут бы молли снежинки хорошо смотрелись)

Еще бы заморочиться, чтобы в окошках домов свет зажигался, вот была бы красота!

Молли снежинки красивые) но в данной истории они будут рушить масштаб всей композиции и впрямом смысле слова рушить сам декор

Не было времени на герметизацию домиков на МК, а так да. Это возможно и добавило бы аквариуму ещё больше сказки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 часов назад, Евгения Моисеева сказал(а):

Открою вам страшную тайну) если в скейпе не думать, что здесь будет, то это деньги на ветер. Залог на успех  любого аквариума – это продуманная концепция. Если бы мы думали про здесь сейчас, то у нас не было бы салона с действующими скейпами))

   Да, как-бы, понятно, что я имел ввиду: подавляющее большинство скейпов делают под конкурс. Особенно те, где в изобилии всевозможные мелкие веточки. И что с ними происходит после конкурса - одному Богу ведомо (он же Скейпер))). Чаще всего - переделка полная под новый конкурс. Нет у скейпера цели сделать аквас на 20 лет. Не высидит, не вытерпит, шило не позволит, всё переделает.)))

   То, что у вас салон с действующими скейпами - исключение. Значит цель такая.

  А уж то, что " Залог на успех  любого аквариума – это продуманная концепция." это всем понятно. Только у одних концепция - на конкурс, а у других - на совсем.)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Представляем официальные результаты второго конкурса композиций среди учеников школы! В этот раз, участие принимали не только ученики онлайн-курса "Аквариум - это просто", но и ученики "Практического курса по акваскейпингу". А некоторые, уже успели закончить обе наши обучающие программы. Всего было 18 участников. По итогам голосования экспертов:

?1 МЕСТО - Денис Нелюбов, работа №15
?2 МЕСТО - Никита Кленье, работа №6
?3 МЕСТО - Евгений Сажай, работа №5

По итогам голосования подписчиков ВКонтакте:
? ПОБЕДИТЕЛЬ - Никите Кленье, работа №6

По итогам голосования подписчиков INSTAGRAM: 
? ПОБЕДИТЕЛЬ - Денис Нелюбов, работа №15

По итогам голосования учеников школы: 
? ПОБЕДИТЕЛЬ - Ольга Соловьева, работа №1

Поздравляем!!! 

Подробная информация о конкурсе, составе жюри, а также все работы и их авторы представлены на сайте конкурса: http://mir-za-steklom.ru/konkursi/2

IMG-20190129-WA0000.jpg

IMG-20190129-WA0006.jpg

IMG-20190129-WA0005.jpg

IMG-20190129-WA0015.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОТЗЫВ о Практическом курсе от нашей ученицы Анастасии Тихомировой:

Здравствуйте, друзья! Возможно, кто-то из вас читал мой отзыв о первом модуле онлайн-курса «Аквариум – это просто!». И вот буквально за полшага до начала реализации итогового проекта по этому курсу (запуск нового или редизайн существующего аквариума) мне улыбнулась удача, повезло выиграть бесплатное прохождение практического курса по акваспейпингу в марафоне репостов.Поэтому совет первый – участвуйте в конкурсах от школы. Второй – если хотите закончить оба курса, планируйте практику до окончания онлайна. Мне вот как-то так фартануло прямо в нужный момент, когда теория освоена, но к перезапуску ещё не приступила. И абсолютно точно, что аквариумы бы подверглись очередным переделкам, если бы я попала сюда после завершения онлайна, как планировала изначально. Так что считаю себя везунчиком вдвойне. 

Немного о том, как это всё происходит. Пять занятий, пять учеников, пять песочниц, пять наборов камней разных видов. Меняясь песочницами, учимся работать с камнями совершенно разной фактуры. На первых трёх занятиях мы отрабатываем определённый вид композиции (остров, треугольник, у – образная). На четвёртом знакомимся с фишками, которые помогают выстраивать перспективу в картинке. В конце пятого – пытаемся соскребать клей с пальцев, после того, как Сергей Моногаров учил нас клеить декор). Это если очень кратко. 

Конечно, всё это мы делаем не сами по себе, а под присмотром преподавателей, которые бегают от одного ученика к другому, помогая, подсказывая, объясняя. 

На первом занятии ты с трудом поднимаешь огромный камень и не представляешь, что с ним делать. На последнем – порой сетуешь, что нет ещё парочки таких камней. На первом - ты творец стоящий, на последнем – сидящий. Советую, кстати, перед первым занятием пару дней зарядку поделать на приседания и плечи, пригодится). Чтобы вы не пугались, «сидящий» - потому что привыкаешь создавать картину не сверху, а анфас. Распространённая ошибка. 

До курса думала, что основа успеха – грамотный подбор декорации. Сейчас просматриваю фотографии нашего потока и не устаю удивляться, насколько разный дизайн можно создавать одним и тем же набором материала, как удивительно иначе начинает играть один и тот же камень, поверни его буквально на несколько градусов. И вот из этого, пожалуй, вытекает главный бонус, который я получила от курса. Помимо применения на практике теоретических знаний, я получила смелость. Смелость забыть про то, что нужно искать самую «красивую» сторону материала. Пытаться – нужно и можно, конечно. Но не это главное. Когда в голове уже есть какие-то основы, со временем появляется вольность в восприятии и желание экспериментов. И в каких – то ракурсах даже самая «некрасивая» сторона становится изюминкой композиции. И наоборот, самый беспроигрышный материал можно загубить неумелым использованием. 

Извините, что отзыв получился такой большой, сокращала, как могла).

4RDo72K4lOA.jpg

5PzZc0vdLSM.jpg

WNdnwsWD5ng.jpg

IMG_20190217_200759.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотим поделиться процессом эскизирования, плана посадки растений и перезапуска аквариума от нашего ученика Андрея Доставалова.
Ну и, конечно, самим результатом ?

gH196ZjnezA.jpg

43-mywKxpCM.jpg

53934022_2276591122408478_2785976518470270976_n.jpg

53783926_2275649109169346_587727989119123456_n.jpg

53820972_2273000852767505_283393723285372928_n.jpg

54278035_2278662035534720_8607564857224462336_n.jpg

54346768_2280036678730589_8947356749556350976_n.jpg

4sjmJmaMCo8.jpg

IMG-20190330-WA0003.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Идущие на баттл - приветствуем Вас!

20-21 апреля 2019 года 
состоится конкурс композиций из натуральных декораций и грунтов UDeco "HARDSCAPE BATTLE".

__________________________________

Место проведения - творческая мастерская BioBox.
Адрес: г. Москва, м. Новослободская, ул. Долгоруковская, дом 29, подъезд 7.

__________________________________

?Призовой фонд:

1 место
Сертификат 15.000 рублей на выбор грунтов и декораций UDeco

2 место
Сертификат 10.000 рублей на выбор грунтов и декораций UDeco

3 место
Сертификат 5.000 рублей на выбор грунтов и декораций UDeco

__________________________________

⚠Правила участия:

Для участия Вам необходимо отправить заявку по ссылке ниже. 

Всего 10 групп по 6 мест в каждой. Вы можете выбрать свободное место, изучив расписание.

Вам необходимо построить композицию из натуральных декораций за 30 минут. 

Каждому участнику предоставляется:
✓ индивидуальная песочница 60х40 см и высотой 30 см, 
✓ набор камней и коряг UDeco.

Единовременно стартует группа из 6 человек. 
Методом жеребьевки определяется песочница и материалы. 

Дается 5 минут на подготовку и объявляется старт!

По истечении лимита времени работа прекращается и организаторы фотографируют композицию для голосования членов жюри. 

Оценка работ происходит по фотографиям.

__________________________________

Голосование членов жюри 24-26 апреля.
Итоги конкурса 28 апреля.

__________________________________

? Но это ещё не всё!

Кроме голосования членов жюри, будет запущено зрительское голосование в наших социальных сетях Instagram и ВКонтакте. 

Победитель зрительского голосования получит диплом 
"Приз зрительских симпатий" и сертификат со скидкой 50% на обучение в школе "Мир за стеклом" 
по любой из действующих программ обучения.

http://mir-za-steklom.ru/konkursi/3
 

HardscapeBattle2019_ban1920x1080_alt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Напоминаем о том, что уже завтра стартует "Hardscape battle"!

И мы не шутили, когда говорили что это будет международный конкурс. Так как нам удалось собрать по-настоящему выдающийся состав судей! Более подробно о том, кто же будет судить наш баттл, читайте в нашей группе ВКонтакте ---> https://vk.com/school_aquadesign        

И спешите записаться, если вы еще этого не сделали ?---> http://mir-za-steklom.ru/konkursi/3 

IMG-20190419-WA0006.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сообщники, в двух словах.  На прошлых выходных прошел  конкурс-баттл хардскейпов в "БиоБоксе".   49 работ получилось. Сейчас они выставляются постепенно в Инстаграм и группу ВК.   30 минут на создание скейпа с жесткой отмашкой "Стоп! Руки за голову, всем отойти от песочниц" - это тот еще адреналиновый фактор.  Нашел время поучаствовать и...  Один из 49 хардов делал sovetnik_pilat.   Какой именно?  А попробуйте отгадать. 

По ссылкам ниже первая "партия" работ. После 19.00 каждый день до финального голосования будут добавляться  еще по семь. 

https://www.instagram.com/p/BwkMbVZA9xC/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=vpvphmdbtwyy 

https://vk.com/wall-167351416_1670 

PS. Заходите, голосуйте. По итогам, кто угадает мою работу - обещаю приз лично от себя. И сделаю отдельный рассказ о конкурсе ;)  @школа "МИР ЗА СТЕКЛОМ"  Евгения, подсказывать не буду  ребятам.  Правила помню, да и самому так неинтересно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаем. Напоминаю, кто угадает мою работу - приз от меня лично. Озвучу  в воскресенье какой) 

https://vk.com/wall-167351416_1777

https://www.instagram.com/p/Bwm5TkIlA77/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1x5pums8q40i9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аркаш, совесть имей!))) Дай хоть подсказку какую-нибудь! Например, пару-тройку фоток своих аквариумов выложи здесь.)) Для сравнения. Или скажи в какой семёрке твоя работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac  Юр, там адок был. Камни по лотерее, грунт по лотерее, лишь коряги сам выбираешь. Получилось "я его слепила из того , что было".  Приз будет внешник JBL-1902 с наполнителями, которые сам насыплю. Единственный совет могу дать, не спеши. Посмотри все. Мне пофиг на место , оценку "судей" и призы, весело было.;)

IMG_20190424_124151.thumb.jpg.86e4d7adfe7b3e75531ee0f8a89bd571.jpg

PS. Мою работу в баттле  для себя назвал "В ожидании дождя"...

IMG_20190409_224049.thumb.jpg.a3b061876090dd03088f43716095ea0b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравились №9 , №19 и №22. На 9 похоже на речку между берегов, ну а 19 - классический пейзаж. На 22 интересная ориентация камней и коряги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аркаш, а нельзя так сделать, чтоб все в одном месте? В одном посте? А то пока на след. семёрку перейду, предыдущую забываю.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддержу, а в ленте инсты конкурс вообще теряется среди остальных тематических постов.

В одном месте сразу все работы нужно разместить.

Изменено пользователем чохотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередная подборка. 

https://m.vk.com/school_aquadesign?from=profile кто есть "Вконтакте", смотрите по профилю ссылочки.

@Rybac  @чохотел  @Галина Knyagna, ребята,   в 20.00 воскресенья после последней "партии" сделаю набор всех хардов :bye: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, чохотел сказал(а):

В одном месте сразу все работы нужно разместить.

Тимур, вот ты меня нехило прям трудоустроил в биобокс. Ну ладно, сделаю ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока из всех  что есть, мне кажется  19-я работа. Ждём остальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Serg  Сергей и все кто поспешил. По окончании голосований в этих вконтактах и инстаграмах объявлю фальстарт неверным вариантам с возможностью переиграть и дам подсказку :bye: Это не означает, что никто не угадал... или что кто-то угадал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×