Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 29.03.2019 - 11:16, Соф А сказал(а):

но я совсем запуталась

Не стоит использовать обычную брагу для подачи СО2 в аквариум, т.к. сложно отрегулировать равномерную подачу и в результате есть большая вероятность положить всю рыбу в аквариуме.

Если жизнь кажется скучной и хочется экспериментов в 60 литрах, используйте совет выше.

Для СО2 есть три варианта от простого к сложному, от дешёвого к дорогому, от непрерывного участия до "настроил и забыл":

1. Вялотекущая долгоиграющая бражка.

2а. Система с лимонной кислотой и содой в пластиковых бутылках (она же "лимонка", она же аппарат Киппа)

2б. Система с лимонной кислотой и содой в баллоне под давлением.

3. Баллонная система с высоким давлением.

Выбирайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Я  всё же решилась. Итог:  рыбы довольные растительность прёт.  Теперь другая проблема- замучилась  пропалывать :03:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri  я остановилась на бражке пока. Муж не перенесёт если я баллон буду покупать, он меня итак грызёт

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила вчера новый фильтр. Грызёт меня до сих пор. Мой ответ что фильт уже был старый и не справлялся со своей задачей не аргумент для него. 

20190506_154725.jpg

@Urrri  а ты говоришь баллон. 

Вчера в аквариумистике показывали мне сома назвали его Сом музыкант. Я так понимаю они имели ввиду Платидорас полосатый. Кто его держал расскажите пожалуйста условия содержания и с кем живёт. Спасибо. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Соф А сказал(а):

 а ты говоришь баллон. 

Баллон можно под подушку спрятать, а вот фильтр - нет :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, я поменяла свет   

20190514_170716.jpg

20190514_170644.jpg

 Оставить или мощнее поставить? Ещё возник вопрос.  Я планирую к декабрю банку на 280 или 320 литров. Смотрела рыб выбрала цизлид Африки, хочу сома кукушку и платидораса мои желания реальны? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.05.2019 - 11:20, Соф А сказал(а):

я остановилась на бражке пока.

Система не подводит?? По какой схеме мастерили систему?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Соф А сказал(а):

Оставить или мощнее поставить?

Ограничте световой день, а то зацветет. И постепенно прибавлять, по часу в неделю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,@Serg  у меня свет с 9-13 с 17 -20. @VolanDeMort мастерил муж он у меня этим занимается. Результат хороший рыбы живы и довольны, растения прут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Соф А если вы изменили свет в сторону увеличения,  то рекомендуют уменьшить продолжительность чтобы растения успели перестроиться. Иначе водоросли перестроиться быстрее растений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Соф А Это какая то самодельная система что ли? По какому принципу сделана, можно узнать? А то бражку из пластиковых бутылок не жалуют, говорят много мороки с ней, постоянно следить нужно, то подает СО2 то нет.  В итоге с пластика на балон переходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@VolanDeMort да, это самодел на страх и риск. Я очень внимательно слежу за концентрацией газа. На фото видно бак литров 50 он, там Виноградная  брага  мужа от нее трубка в бак с водой, а  оттуда в мою 60 литровую банку с рыбками. Дрожжи там дикие, т. е  без добавления дрожжей кодзи и тому подобных. Я довольна результатом. В моём случаи я хотела совместить хобби мужа и моё. Но я повторюсь надо очень осторожно и внимательно. Мне одного бака хватает приблизительно на 2-3 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×