Перейти к содержанию
Bamper

Запуск первого аквариума и пара вопросов от новичка

Рекомендуемые сообщения

@Serg

Добавляю tetra PlantaMin пока. Есть надежда что обзаведусь всё таки капельными тестами, и уже тогда пойму макро микро что не хватает.

Может быть вы подскажете или посоветуете ещё что добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Bamper сказал(а):

Подмены делаю дистиллированной водой. 

Подмены надо делать не дистиллированной водой, доливать да, дистиллированную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел  Печально, что я только узнал об этом . Уже 3 подмены делал дистиллированной водичкой. 

Правда 25% с крана добавлял 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

25% крана тогда еще терпимо. Покупайте скорее тесты на гш и кш. А пока ориенировочно 2 части дистиллята на 1 часть водопровода.

Изменено пользователем чохотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Bamper сказал(а):

Добавляю tetra PlantaMin

У меня от неё полезли водоросли. Не известно что там за состав.  Мне посоветовали от неё отказаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Serg

Не поверите , но только сегодня начал замечать что водорослей прибавилось(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Serg сказал(а):

Если у вас жескость большая то толку от СО2  не будет.

Не совсем так. Просто при большой карбонатной жесткости придется очень много загонять СО2, так что есть большая вероятность положить все население аквариума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добры день форумчане !!! Вот прошёл год с запуска моего первого аквариума . Было много чего хорошего, было и плохое.

Пытаюсь вырастить красивый травник , но понимаю что я только в начале этого тернистого пути. 

image_6483441.JPG

Мой аквариум сейчас выглядит так, радует меня , но не всем.

 

Хочу поменять людвигию , но не знаю на что . Хочу растение заднего плана но не так быстро растущее как людвигия. Подскажите камрады , что посоветуете ?

Вношу удо макро микро и CO2  но людвигия эстетически перестала нравится и растёт быстро еще и ветвится . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принимаю любые советы и критику. Растения заднего плана не могу подобрать , мало опыта у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bamper нежно люблю прозерпинаку и перистолистник, но при наличии со2 полоть приходится раз в 2 недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна  Это не беда ))) Валеснерию приходится раз в неделю полоть) Спасибо за совет. а высоту не подскажете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bamper я больше 60 см не даю расти. Обычно советуют полоть, обрезая верхушки. Я так не делаю. Выдираю с корнем, обрезаю до нужной длины красивую макушку и втыкаю в грунт, там она пока укоренится, как раз время, и потом в аквариуме не пеньки торчат, а красивые макушки. Апоногетон живородящий у меня еще в углу растет, и по заднему плану погестемон эректус - мохнатая такая пушистая елка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×