Перейти к содержанию
Bamper

Запуск первого аквариума и пара вопросов от новичка

Рекомендуемые сообщения

@Bamper Не надо нервничать. Новый аквариум, естественный процесс. Это там нитчатка цветет буйным цветом, выдергивайте ее вручную. Но сдается мне, что мох еще и диатомовыми покрыт.  Тесты нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona

тестов капельных вообще в городе нет и когда будут не знаю. Что делать как дальше быть, ума не приложу . Мох слабее других растений получается??? только на нём волосинки.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bamper Боже мой, да интернет Вам в помощь. Уже бы заказали и ждали посылку. Чего время терять? 

Ну красивый мох непросто вырастить. Ему вода нужна исключительно чистая, никакую взвесь он не переносит, все это оседает на нем, он начинает покрываться водорослями. Чтоб растить мох, нужно подумать о надежной фильтрации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona

внутренний фильтр Biobox 2 стоит, ещё маленькая китайская помпа с поролоном . 

@Bamper

А эта нитчатка мягкая или твёрдая?? механическим путём по вырывал её на воздухе форму не теряет((( световой день уменьшить? увеличить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за совет. А какие тесты в первую очередь надо сделать ??? просто я посмотрел их не мало))) На все которые я в интернете нашел у меня не выделен бюджет такой(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие форумчане. Читая итернет понял что у меня не нитчатка а кладофора!!! Что делать подскажите пожалуйста. Тестов ещё не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, судя по фото выше у вас мутная вода. Странная взвесь. Рыб и остатков их жизнедеятельности нет. Что это?

Улитки и рыбы (вуалехвоты не рыбы, а коровы травоядные :) ) едят водоросли, если вас это пугает, то вам в травники. Поидее растения растут в разу быстрее чем их едят. При это часть всё равно будет ещё и отмирать...или вы будите сами их стрич. А так улитки доедают и дообрабатывают остатки с рыбъего стола.

Если заведёте сомов прилипал, то они съедят ваших улиток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, dreamer56 сказал(а):

Если заведёте сомов прилипал, то они съедят ваших улиток.

Ни разу не видел, чтоб анцики улиток ели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Evil Flint сказал(а):

Ни разу не видел, чтоб анцики улиток ели.

Всех слопали, самого процесса нападения не видел. Уже наблюдал, как выскарябовали из ракушки. И дверь ампуляриям не помогала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, dreamer56 сказал(а):

Кладофора отдельное растение. Оно не может расти на мхе:)

Имеет смысл поучить матчасть, в смысле почитать, прежде чем уверенно что-то утверждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Urrri сказал(а):

Имеет смысл поучить матчасть, в смысле почитать, прежде чем уверенно что-то утверждать.

уже позже вычитал про "плохую"Кладофору :). Ни кто не может знать всего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, dreamer56 сказал(а):

Уже наблюдал, как выскарябовали из ракушки.

Или улитки умерли своей смертью, или у Вас не анциструсы:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Убрал мох и почистил стекло. Почти 2 недели полёт нормальный. Нет ниток . На стекле через шприц с иглой обрабатывал перекисью. 

Другая проблема появилась. Все растения рыжеют. не знаю из за чего. Тесты ещё не пришли , но вроде бы скоро будут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bamper Вроде как у Вас плановое созревание аквариума идет своим ходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona возможности скинуть фото сейчас нет.

@чохотел  Честно сказать я удивился , на сколько я не терпеливый человек оказался в аквариумистике   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bamper свет сейчас сколько по времени горит? со2 всегда работает?

В 01.02.2019 - 14:26, Bamper сказал(а):

Аквариуму не полных 3 недели растения неделю назад посадил ,

Вы писали 1го февраля, значит прошло с пуска 5 недель. Для новичка "шатающего" банку это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел

Свте сейчас 9-10 часов , СО2 начинаю подавать через час как включил свет и выключаю подачу СО2 за час до выключения света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bamper 9-10ч это много даже для созревшей банки. Сигнал Вам был послан ниткой и ксеном, но вы его не расшифровали. Напомните какой объем и ттх освещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

image_6483441.thumb.JPG.65b09657ec3fcf0bb97a8c3890636e52.JPGimage_123923953.thumb.JPG.28925c285a4a4a343fcfb062ecbb4fd2.JPG

Доброго времени суток форумчане!

2 прекрасных месяца)))

Успел манку словить, вылечить её))) Добавил свет 3 прожектора по 30 w 6400 Кельвин. 

Водичка за неделю чуть краситься от коряги , привык к этому . Зато после подмены , цвет воды перестал нравиться .

Тестами так и не обзавёлся( 

На коряге появились зелёные водоросли, эстетически очень приятно смотрятся, но не знаю как они будут вести себя в дальнейшем. 

Пока новости вот такие, всем аквариумистам здоровой рыбки.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кому вы СО2 то подаёте? У Вас степь  а не травник для такого количества вполне хватит СО2 того что в воде если периодически делать подмену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Serg  почвопокровке 

Тут на форуме сказали что без света и СО2 не расти родным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Bamper сказал(а):

Тут на форуме сказали что без света и СО2 не расти родным.

Вам так же сказали что нужны тесты. 

Если у вас жескость большая то толку от СО2  не будет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Serg

Подмены делаю дистиллированной водой. 

Тестов в городе нет капельных, есть только полоски.

Растения которые посажены в аквариум , росли с СО2. Тут же на форуме сказали что без СО2 не будут расти . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Bamper сказал(а):

Подмены делаю дистиллированной водой. 

Тогда надо и удобрения добавлять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×