Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

О нашел себя https://showcase.aquatic-gardeners.org/2019/show378.html #378 - это интересно хэштег или ранг? )

У @Евгений Сухоруков #158. Если это ранг, то получается в АГЕ он меня обогнал. А в Аилпаке я его? Вот вам и субъективизм конкурсов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Foster сказал(а):

Поздравляю Женю @Евгений Сухоруков с заходом в Тэнчик AGA https://showcase.aquatic-gardeners.org/2019/show158.html :bu:Молот!

Спасибо Олег :67:, я как чувствовал, 16 ноября постоянно обновлял их страницу, а у них еще  и задержка результатов была на 1 сутки. 

1 час назад, Foster сказал(а):

Шото свое Логово Химеры не увидел, хотя подавал.

Тоже вчера пытался найти, но не увидел.

2 минут назад, Foster сказал(а):

это интересно хэштег или ранг? )

честно говоря, сам не понимаю этих значений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Евгений Сухоруков  Узнал у Терры Лазар про AGA. Она, кстати, тоже в топку 10 попала, 60-120.

"Приветик! Спасибо, хоть с одной работой попала))). Да, у них только первые три места определены, топ 10 - это ты знаешь, что ты в 10-ее, но какое место не знаешь))), может 4, может 6, а может 10-к. А дальше мест нет , просто в хаотичном порядке. 378 это просто твой номер))"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Foster сказал(а):

Узнал у Терры Лазар про AGA. Она, кстати, тоже в топку 10 попала, 60-120.

"Приветик! Спасибо, хоть с одной работой попала))). Да, у них только первые три места определены, топ 10 - это ты знаешь, что ты в 10-ее, но какое место не знаешь))), может 4, может 6, а может 10-к. А дальше мест нет , просто в хаотичном порядке

Понял Олег, спасибо за разъяснение, да я находил работу Терезы в другом топе, тоже очень рад за нее. А я уже начал думать, что я 4-й:), но это уже не важно, пусть хоть 10-й. Если уж сама Тереза Лазар радуется топу, то для меня это уже вообще праздник.:53: 

В категории Биотоп Сергей Лобанов из Красноярска вообще 1-е место занял, молодец человек, так держать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Foster сказал(а):

Спасибо, обязательно буду участвовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Евгений Сухоруков В ну да, они с задержкой всегда - 2020.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Foster сказал(а):

В ну да, они с задержкой всегда - 2020.

Хотя по хорошему он должен называться 2019, Так как в этом году он назывался 2018...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глядя вот на этот скейп ниже, я думаю, что Аркадий @sovetnik_pilat тоже был бы в топе, если бы выставил "Горное ущелье". Вот имхо его Ущелье гораздо интереснее.

 

1040.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri а я уже второй год пытаюсь донести мысль, о  том, что у нас в РФ много людей, кто вполне себе достойно мог бы выставлять свои работы на конкурсы. 

Да, возможно - это будут не первые места. Но будет на уровне. А главное, когда погружаешься в эту тему, соревнуешься, то ты год от года хочешь того или нет тянешься к лидерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster там и биотопчики вполне биотопные, даже наверное тёзке @Rybac понравятся, и вот, кстати, там много условно наших работ , даже стерлядка плавает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri  и теска @Rybac давиче нарвался на понятие "Дикий аквариум" воу думаю, ну - оно! Консенсус! И Юра Рыбак порадуется... а нет опять нарциссизм бай бакс.

http://aquamegapedia.ru/3/a-vy-znali-chto-takoe-dikij-akvarium-net-eto-ne-to-chto-vy-podumali?fbclid=IwAR2ZO4iFn-Xzrb6lrewjgwewVXfT6FXNDfNKeuSxsPl19wW4hHfpzwOOx4k

Понты от Вани Миколь.   При всем уважении к тому, что он в целом делает. 

...умолкаю, а то опять обзовут крымским сепаром (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Юна сказал(а):

я так и не поняла зачем? Этот дикий аквариум на берегу

Мне кажется это просто прикольно и эту тематику используют как инфоповод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vitkor @Юна  - самоудовлетворение путешественника. Ихмо.

Обожаю Грин Акву!!! Молодец - снял садик, дом Такаши Амана... даже супругу, которая поддерживает в доме спирит Аманыча!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Foster сказал(а):

Понты от Вани Миколь.

Это точно. Типа, валенки можно носить и на северном полюсе, но настоящими валенками они будут только в городе Кукмор, где находится валяльная фабрика. Ну ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После этого видео, снимаю с себя все сомнения о том, можно ли фотошопить конкурсные акваскейпы или нет. Можно! При том, прям по-серьезному, не только баланс белого )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Евгений Сухоруков а ты подался в комсомольцы EAPLC 2020 :23:

Я - да! 

image.png

Прикол. Мы типа не Европа ))) Нет ни РФ, ни Укр, ни Бульбашей. Как так-то ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

19 часов назад, Foster сказал(а):

а ты подался в комсомольцы EAPLC 2020 

Подамся на днях, завтра даже.

19 часов назад, Foster сказал(а):

Прикол. Мы типа не Европа ))) Нет ни РФ, ни Укр, ни Бульбашей. Как так-то ))))

Может быть у них восточнее серого фона - красный фон с аббревиатурой USSR?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Евгений Сухоруков сказал(а):

красный фон с аббревиатурой USSR?

... где живут комуняки, медведи, цыгане, где из под крана течет водка... а зори такие тихе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где добываются победные коряжки?

Josh Sim
1 место на IAPLC 2019

_VCs75fGBBM.jpg

UXRoFOWoQCo.jpg

Am2lMUJTEqc.jpg

pCJzQ6Moedc.jpg

L7oPI7nHfpE.jpg

wccscERC8og.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая небольшая площадка для тренировки. Друзи, не стесняйтесь. Конкуренция минимальная будет.

84318437_125098029011731_4014689584372776960_o.jpg

European Aquascaping Championship 

Мы с гордостью сообщаем, что первое издание чемпионата Европы по Акваскейпу 2020 года официально стартовало! Через два месяца вы увидите тридцать великолепных акваскейперов со всей Европы. У них будет возможность принять участие в живом чемпионате по скапингу в Варшаве, Польша! Ты можешь быть одним из них! Все, что вам нужно сделать, это отправить заявку через www.join-eac.com! (регистрация начинается сегодня в полночь). ➡️Отличные призы: 5 000 € для победителя (призовой фонд 10 000 €) Международные судьи: Такаюки Фукада, Герри Расио, Филипе А. Оливейра, Бальби Вакеро, Эстер Моус, Саша Хойер, Михал Адамек 30 30 30 аквариумов 90x60x45 см и тонны твердых материалов. Не стесняйтесь! Присылайте нам свою лучшую акваскейп фотографию через веб-сайт join-eac.com и будь там с нами! Организатор: Aqua Show-Салон Akwarystyki Соорганизатор: AQUAEL Спонсоры: Aquaflora & Ichiban DarkSoil-субстрат для аквариумных растений Вопросы: info@join-eac.com Распространите это слово среди своих друзей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Буревестник акваскейпера", сегодня в выпуске:

EAPLC 2020 получила рекордное количество заявок. Всего было представлено 364 заявки из 26 стран. Большая категория 63 записи, средняя категория 126 записей, Nano категория 139 записей, Paludarium & Wabikusa 36 записей. Количество записей в каждой стране можно увидеть ниже. Далее после того, как международные судьи оценят 100 лучших работ, результаты будут объявлены, и церемония награждения состоится 18 апреля 2020 года в Магдебурге, Германия. Церемония награждения EAPLC 2020 снова состоится во время торговой выставки TIERwelt в Магдебурге в сочетании с конкурсом TAOTPA – The Art of the Planted Aquarium live aquascaping.

Германия

123

Испания

38

Австрия

22

Румыния

22

Турция

19

Франция

17

Венгрия

12

Польша

12

Португалия

12

Нидерланды

11

Украина

10

Чешская Республика

8

Италия

8

Англия

7

Дания

6

Россия

6

Литва

5

Швейцария

5

Греция

4

Болгария

3

Эстония

3

Латвия

3

Каталония

2

Сербия

2

Финляндия

1

Шотландия

1

А теперь внимание вопрос - какого ху..дожника в Чехии и Украине больше скейперов? Как так-то? ) В Украине сейчас вообще разруха... не надо говорить - кризис, беднота.... страна крошечная, бедная, скейперов больше! Пошел напьюсь с горя, томатного сока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна во всех )))

IAPLC - Амановский, Япония (международный)

EAPLC - Европейский, Амановский (только Европа)

IIAC - Тайваньский ISTA (международный)

AGA - международный, азиатский. 

Это самые престижные. Есть еще куча мелкашей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна Вот говорят: "Попутного тебе ветра и перо в зад". А перо-то - зачем? И почему - в зад?

413058_original.jpg

Ответ - для балансировки во время полета )))

Юль, спасибо за удачу. Буду рад воспользоваться ее услугами. Но на данном этапе мне сам процесс создания травника интересен - это уже дикий кайф. 

Ну и еще, на удачу надейся, а сам не плошай. Я вижу свои ошибки и уровень, и пока он не огненный. Т.ч. трезво смотрю удаче в морду =)

З.Ы. На фото Джош Сим, вам просто не все показывают с церемонии награждения в Ниигате:71:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Foster сказал(а):

не все показывают

А может всё-таки не стоит стремиться занять  наградное место такой ценой?:bm:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера опубликовали резы EAPLC 2019 (ЕвроАманоКонкурс)))

У меня с работой "2 острова" - 29 позиция в категории Лажа .

У Жени Сухорукова 30 в категории Наныч.

На память пусть будет.

Anmeldungen-EAPLC-2020-gesamt-Large-1.jpg

Anmeldungen-EAPLC-2020-gesamt-Nano-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Юна сказал(а):

Круто!!! поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо!

 

17 минут назад, Юна сказал(а):

а сколько всего конкурсантов?

В "наныче":):) (смеюсь просто, ну выдумал Олег  название) 125 участников. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Евгений Сухоруков ребятыыыы!!! Вы супер-пупер-мега-молодцы! От души рада за вас :):):):bz::bz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Только что, Юна сказал(а):

@Евгений Сухоруков ребятыыыы!!! Вы супер-пупер-мега-молодцы! От души рада за вас :):):):bz::bz:

Большое спасибо!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×