Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

И всю эту красоту создают люди! Еще год назад  я даже не знала, что такое можно сделать в воде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю август и начало осени - все как-то Аилпачно, с морей все на форум возвращаются )))

 386 место IAPLC 2019

 386 место IAPLC 2019

 386 место IAPLC 2019

 386 место IAPLC 2019

 386 место IAPLC 2019

184 место

184.jpg

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

310 

310.jpg

Чет я фигею без бояна. Данная работа ранжирована выше моей, хотя тут два камня, три ветки... Бред какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вообще не понятно как они там судят ... Я смотрел прошлогодний конкурс тоже очень был удивлен судейством 

аква.jpg

аква2.jpg

вот эти работы не вошли в топ 40 по моему ... А мне большего всего понравились )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Pioneer мне кажется, что наивысший ценз в IAPLC - это естественность, далее идет сложность композиции. 

То есть всякие сказочные пейзажи - "Логова Химеры" моя прошлогодняя работа или "Призрачный лес" Мишы Горяева все это не айс для Японии. Вот полянка с камушками - самое-то, а если она еще вся навороченная:52: то это однозначно первое место)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

407

IAPLC 2019

Вот еще одно противоречие :huh: Соглашусь, что возможно не очень "естественно", но блин лучше, чем.

5 часов назад, Foster сказал(а):

310 

310.jpg

Чет я фигею без бояна. Данная работа ранжирована выше моей, хотя тут два камня, три ветки... Бред какой-то.

 

Умом судейство не понять...:ap: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  А мне нравится № 310. Когда видно, что это естесственно и, в то же время, - картинка.)) Как сказал Олег

10 часов назад, Foster сказал(а):

Вот полянка с камушками - самое-то, а если она еще вся навороченная:52: то это однозначно первое место)

 А все эти горы, поля, леса, летающие острова... Я понимаю, что это кропотливый труд, но... скока ж можно.))

  Кстати,)) от души поздравляю вас, Олег и Евгений, с очень высокими местами.) Рад за вас.

  И, ты уж прости меня, дружище Олег, но аквариум Евгения мне больше понравился. Ближе мне такое... оформление.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac привет, любить естественно-пустнынных цихлидников )))

В целом, IAPLC - это битва хардскейпов, а не травы. Трава лишь шлифует задуманное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Rybac сказал(а):

от души поздравляю вас, Олег и Евгений, с очень высокими местами.) Рад за вас.

Большое спасибо!!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему мало кто использует длинностебельные растения в этих конкурсах ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Pioneer сказал(а):

Почему мало кто использует длинностебельные растения в этих конкурсах ? 

Их там как раз таки не мало, только они аккуратно выстрижены под определенную геометрию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.08.2019 - 00:06, Foster сказал(а):

качество фото - это важно 10% успеха

+ еще 50% - правильная стеклотара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы 496 с 320 местами поменяла бы. На мой вкус. Видно, что-то от меня ускользает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не Аилпак. Но... Нереально! Офигенно! Белиссимо! Опупительно! Невероятно! Бомбически! Круто! Зэ бэст одним словом )))

69210809_10214548846330528_920263607218864128_o.jpg

@Юна а вот так скейперы заморачиваются с фотографированием.

69633103_10101507760737324_6954935791902523392_n.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster Олег это настоящее? неужели такое может быть... неужели такое может создать человек?! моя в шоке ... в культурном

нннда, не все так просто с фото. тут анималисты художники просвещали, как они животных фоткают. а тут подводный мир. сложнее намного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну дочего же красиво, и рыбки косяком плывут, это надо еще такой момент поймать, чтобы фото сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уряяяя! Дождались!!! ТОПка IAPLC 2019

СЛЕПИЛ ТОПИК

ЦЕРЕМОНИЯ!

Мне очень понравилась 23 работа. В целом, многие топовые аквариумы - естественно биотопные! Простые, но натуральные, атмосферные.

З.Ы. 1:06:30 - Сергей Кочетов дал комментарии )))

Работа Терезы Лазар 172 ранг.

IAPLC 2019 rank 172

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю не знаю..... Все работы однотипные - затопленный лес или затопленные скалы. Очень далеки от реализма природного. На высоких позициях скейпы повторяющие природный СУХОПУТНЫЙ пейзаж..... Уже надоел затопленный лес с прирощенными мхами на макушках. Надоели кривые и не кривые дорожки (перспективы) уходящие вдаль:)))

 Возможно это просто не моё - надо посмотреть другие конкурсы аквариумов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я о том.

 Всё красиво, обалденно, но... 

Олег, а может и призовой фонд дрислявый потому что не очень то и популярно?))

Я вспоминаю свои ощущения в девяностые. У меня есть журнал "Аквариум" 95-го года, где расписано, как Амано делает аквас. С фотками.  Бомба.  А сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac хорошо, уговорил. В следующем году сделаю фурорный акваскейп - навтыкаю в аквариум дилдо и обошью их монте-карлой. Работу назову: "Наш русский ответ вашему японамать искусству":ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

18 работа - прямо отточенная классика. Камень, мхи, неимоверная перспектива. 27 необычная, цепляет. Тройка топов - отторгает тем, что перемудрили с свистелками и перделками. Завалили излишними вычурностями. Но судя по первым местам - вычурность в тренде.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часов назад, Foster сказал(а):

@Rybac хорошо, уговорил. В следующем году сделаю фурорный акваскейп - навтыкаю в аквариум дилдо и обошью их монте-карлой. Работу назову: "Наш русский ответ вашему японамать искусству":ap:

Ну да. Надо избушку на курьих ножках в лесу поставить - как раз в стиле этого конкурса. И что бы окошко горело в избушеке (вставим диод). Вот и будет в русском стиле.

    На сухих корявых деревьях воронье рассадим, везде мох яванский свисает.... И назовем этот проект: "домик колдуньи" Ну что бы понятно японцам было:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×