Перейти к содержанию

Ника

Активист ФФ

Ника побеждал(а) 23 декабря

Ника самый понравившийся контент!

Репутация

9019 Очень хороший

Информация о Ника

  • Звание
    Постоянный пользователь

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Подмосковная деревня
  • Имя
    Матерь Рыбов

Посетители профиля

16094 просмотра профиля
  1. @Волька_ибн_А странно. У меня хелены с большим аппетитом меланий жрали и в маленьких аквасах до 60л полностью их истребили. Пришлось заново заселять, я люблю меланий. А хелен в итоге я всех в один аквас собрала, чтобы не жрали кого не надо 😁
  2. Данио будет лучше в 100л, петуху будет лучше в 30л сколько жесткость-то получается в итоге? измерьте тестами и напишите сюда . Сомикам и с другими камнями тоже будет нормально. Драконий камень посмотрите еще. Про рыб - что-то вы набрали каждой твари по паре. Почитайте про стайность рыб. У вас стайные, стайка от 6 хвостов, лучше брать большую стаю одного вида, и рыбам комфортнее и вам красивее. Я бы пока не меняла свет. Растения у вас не особо прихотливые. Подождите, понаблюдайте. дайте аквариуму время. Про удобрения - можете сунуть под корни таблетки Нилпа микротабс (там и микро и макро сразу). Подмены - стандартно раз в неделю 30% воды, фильтр мыть по мере того как поток из него будет падать. Ориентировочно раз в месяц, а может и раз в 2 месяца, наблюдайте.
  3. Может их купили ну а кому жалобу-то писать? Ковалеву? Хотя.. можно же спросить на форуме у Ковалева, что такое с их петухами происходит.
  4. @Idzumi обалдеть конечно какие драмы и разборки у кораллов, ни за что бы не подумала такого раньше а кораллы могут убивать и пожирать друг-друга? могут наверное, да?
  5. @Cshata ну добавили и добавили. Хуже от этого не будет. Другое дело, будет ли лучше - большой вопрос. Но в любом случае, переживать нет смысла. Просто выбросьте все ошметки и обломки . Литров сколько? Можете одну ампулярию закинуть, чтобы азотный цикл лучше становился и вам интереснее было наблюдать.
  6. Махачай в 30л осваивается, даже плавает немножко. Видос https://t.me/MotherOfFishes/165 Надеюсь не сожрал амановок Я вновь оставила один только аэрлифт, акваэль фан мини убрала (т.к. польза от него вообще неясна, а вид портит).
  7. за что? с кем? с соседями за ресурсы?
  8. Похож на самца. И по окрасу (самки обычно не столь яркие), и половой орган видно. Давно купили? Может он еще не освоился? Как освоится, начнет приставать к самкам круглосуточно с редкими перерывами на еду и сон покажите фотки остальных гупей-самок, для сравнения.
  9. В смысле телескоп плавает с тернециями и скаляриями?? Абсолютно неподходящие соседи, они ему и бок обожрут и хвост (а может и глаза). Расселяйте, не мучайте телескопа.
  10. Рыбе вообще всё равно на это ) конечно можно! Болячка какая-то очень загадочная...
  11. Я протираю мягкой тряпочкой типа как для протирки очков салфетка
  12. @Юкля а что подсказывает? Капельные тесты нитрит, аммиак-аммоний делали? Сфоткайте ваш фильтр, а то непонятно что там вообще. То что на картинке - это второй фильтр который хотите поставить?
  13. @Tmouse как красиво всё заросло в 30 литрах! вообще нет идей, что у тебя с петухами. Единственное, могу посоветовать заморочиться и купить петуха местного разведения, не импортного. Нитрит 0,05 очень быстро уйдет , день - два и будет норм а что за плохой уход? мне кажется у тебя отличный уход, ты всему уже давно научился.
  14. @AnaAna прикольно! может она новую территорию ищет, детку пустить?
×