Перейти к содержанию

Ника

Активист ФФ

Ника побеждал(а) 22 февраля

Ника самый понравившийся контент!

Репутация

9388 Очень хороший

Информация о Ника

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Подмосковная деревня
  • Имя
    Матерь Рыбов

Посетители профиля

16434 просмотра профиля
  1. да тут всё под вопросом теперь - и скалки и денисоны тоже
  2. @shkush надо ж У меня еще большой сансан был, на 1000 л/ч с УФ. Тоже работал нормально без нареканий. Продала его за ненадобностью, но проблем с ним никаких вообще не было.
  3. Какой целеустремленный котик!
  4. @Волька_ибн_А у меня очень охотно жрали меланий и истребили их в мелких аквасах. Но откармливать хелен на продажу - конечно та еще идейка ) учитывая то как они медленно плодятся. Года полтора как я их завела, штук 5 маленьких хеленчиков всего видела. Озолотиться можно просто
  5. @Tmouse да, кои могут со временем уходить в синий, темно-синий, черный. У меня тоже так куры кои в синий уходили
  6. Матёрый стал, широкий ) про окрас - да, это норма для кои
  7. @Tmouse красивый! гнездо строит, жениться хочет )
  8. нет ничего бесшумного тут скорее вопрос, малошумный или многошумный у меня тоже такое впечатление есть. Мне наверно повезло, у меня 2 таких фильтра (на 60-литровках работают), всё нравится
  9. Ой беда бедища, пепелац сгнил Кто не в курсе, пепелац - это коряга, её в начале темы так обозвали. Я решила немного переставить корягу, и для этого отломить у неё одну ветку. Ну и вот, там уже мягкое и подгнивает. Убирать прям щас не буду. там куча сомов в/на этой коряге сидит. Но пойду заказывать новую, в тему к Зорро. Два года всего коряга эта простояла. Мало. От Зорро у меня лет 7 жили до того как сгнили, да и не все сгнили, еще одна вполне себе живёт в 60-литровке. Мангру хотела, но не уверена. На то что красит воду, мне всё равно. Но не всё равно на то что мангры массивные, занимают много места и сделают тёмную половине растений. А у меня и так не сильно ярко тут.
  10. @Tumanik с трудом себе представляю цихлид в 45л в 45л я бы посадила петушка с компанией . В компанию можно сомиков панда 7-8 рыбок, какую-нибудь мирную стайную мелочь - типа неонов, гуппи тоже можно пробовать совместить с петухом (хотя есть риск что будут щипать друг-другу хвосты) Насчет бесшумного оборудования - я бы брала внешний фильтр, можно Sunsun HW-602B на 400 л/ч и установила бы флейту так, чтобы шла аэрация колебанием воды либо очень низким водопадиком (понимаю про цель без шума). Если без петуха - то просто красивых гуппи и коридорасов.
  11. Тесты тетра 6 в 1 конечно не гарантируют ничего. Нужны нормальные капельные тесты - Нилпа подойдет. Но я всё же думаю на инфекцию, как-то подозрительно все петухи массово полегли за сутки. Я бы так сделала: Купила бы капельные тесты Нилпа и проверила бы нитрит и аммиак-аммоний. Надо исключить этот вариант, что азотистые не в норме, рыбы травятся и дохнут. Понаблюдала бы еще сутки, если смерти продолжатся - точно лечить весь аквариум. Тут главное угадать - это бактериалка или паразиты. Можно попробовать Трипафлавин Ультра налить по инструкции, он широкого спектра действия ( хотя еще вопрос, насколько хорошо он помогает от того и от этого). Остальные рыбы как? Плавают нормально? Симптомов кислородного голодания нет? (когда стоят у поверхности воды и напряженно дышат)
  12. @Agem точно самка. И жили они дружно вполне. Хз что самцу не понравилось что он помереть вот так решил
  13. Странности продолжаются. С утра увидела как 5-6 красных неонов стоят у поверхности с симптомами кислородного голодания. И пузы у них раздуты. Остальные рыбы при этом плавают себе, ни на что не жалуются. Врубила аэрацию посильнее, проверила азотистые - в норме. Сейчас неоны вроде нормализовались, перестали у поверхности стоять. Может их просто течением сдуло. Продолжаю наблюдения. Заодно прополола слегка. Скалка оставшаяся плавает по всей высоте, у поверхности не стоит, ни на что не жалуется тоже (ну, кроме одиночества, второй раз уже осталась вдовой. У прежнего хозяина её самца другой скаляр убил).
×