Перейти к содержанию

ВВК

Активист ФФ

ВВК побеждал(а) 17 ноября 2019

ВВК самый понравившийся контент!

Информация о ВВК

  • Звание
    Постоянный пользователь
  • День рождения 1 января

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    М
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    ВВК

Посетители профиля

19402 просмотра профиля

Одно обновление статуса

Смотреть все обновления от ВВК

  1. Добрый день Виктория. До этого я писал что нитраты упали до 5мг/л с 20 мг/л , после того как начал повышать фосфаты с 0.05-0.1 и довёл до 0.6мг/л. И тогда я заметил что листья на гигрофиле и других растениях стали закручиваться и желтеть. Сегодня замерил нитраты 10, фосфаты 0,2.   На этой неделе , включал только одну лампу на 1868лм, пропустил сифонку грунта. Удобрения не добавлял.  Могло ли это повлиять на поднятие нитратов и связана моя беда только с нитратами? Сейчас получается фосфаты сдерживают потребление растениями нитратов так как фосфаты близки к нулю. Правильно ли я понимаю этот процесс? 

    1. ВВК

      ВВК

      Нет. Не так. Потребление нитрата не зависит от фосфатов. Зависит только от света. Растения едят только на свету. Чем больше света, тем больше съели. Закрутка и желтизна листа к фосфатом отношения не имеет. С чем связаны все проблемы - понятия не имею, об этом может знать только сам хозяин, учитывая все нюансы.

      В профиль писать не нужно, пишите в своей теме на форуме. Если нужна консультация конкретного форумчанина, пользуйтесь значком @victoriar

      Сообщения из профиля удалятся через сутки 

    2. san80

      san80

      Спасибо! Понятно.

×