Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Nadinochka0583  не надо, они тоже дополнительный источник азотистых соединений. их каки тоже разлагаются и превращаются сначала в аммиак/аммоний, потом в нитрит, потом в нитрат.  я бы отсадила всех в отдельную ёмкость и тоже там подменивала бы воду. или вообще на фиг сдала бы их в зоомагазин. (билайна бы оставила, потому что у нас их фиг достанешь) Но я паникер тот еще. Загоняюсь. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вооружена 

1B8E8F2B-8BDC-4442-B2F5-B008072759CD.jpeg

Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами теста и моими дальнейшими действиями??

E8DFB319-7323-4963-A6D4-9B176197F34F.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальная вода, сокращайте подмены. Жесткость только высоковата. Но это Москва.

Смягчает воду и понижает РН чай, торф, миндальный лист.

Вашему петушку я бы посоветовала добавлять в воду отвар коры дуба. Купить в аптеке, заварить по инструкции и добавлять до св.желтого цвета. Хорошо действует на плавники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста. Если  в воде из-под крана высокий уровень PH и такой же уровень в аквариуме (8,5), то как быть? Понижаю уровень в аквариуме чаем, то есть это постоянный процесс? Он же опять поднимется при подмене воды? Правильно я понимаю, что в моем случае,  вода в аквариуме  всегда должна быть с чаем и светло-коричневого цвета)), для уменьшения PH?

в воде из фильтра PH вообще нет, другие показатели в норме. Может их смешивать до оптимального уровня PH?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как это в воде из  Фильтра нет pH?  Такого быть не может

 Что за фильтр у вас интересный? 

Я единственный раз читала про установку на водяную систему, которая помимо фильтрации может регулировать кислотность и выдавать воду с заданной величиной. Но у нее ценник от 2000 баксов и у нас они не распространены.

Кору дуба заварили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, soroka сказал(а):

Подменивайте водой из фильтра

@soroka, спасибо за ответ. Буду также каждый день по 10%. Как будет в норме, перейду на раз в неделю. Буду следить за уровнем PH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Юна сказал(а):

Что за фильтр у вас интересный? 

Видимо фильтр ионов водорода Н+ :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минут назад, Urrri сказал(а):

Видимо фильтр ионов водорода Н+ :biggrin:

Обычный фильтр)). Извините, ошиблась))). Гейзер Престиж. Теперь придётся пост мерить ph 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, _Indigo13_ сказал(а):

Такими темпами все в доме скоро поменяете))

Зато рыбёхе будет хорошо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что с хвостом. Может ли это быть механическое повреждение? Меня не покидают мысли, что роголистник очень плотно сидит. Или это болезнь? Фото зарослей, хвоста и показателей воды в аквариуме на фото. Как ни день, так новость)). Помогите, пожалуйста! Как лечить?

6FDF18ED-2DA7-4F43-A187-28FC10169796.jpeg

BD2C8333-7538-463E-AE83-981ED674E6E5.jpeg

6140ED59-C5C9-4ADD-8C59-41EE9AC3353D.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 час назад, soroka сказал(а):

@Nadinochka0583 жескость у вас высокая. Вы кору дуба заваривали?

@sorokaЗаваривала по инструкции. Добавила в воду, она окрасилась в светло-коричневый цвет. Я делаю подмены водой из фильтра, где уровень жесткости низкий, каждый день по 10%, но жесткость меньше не становится(((. . Может большие подмены делать или чаще? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сокращайте подмены до плановых 1 раз в неделю. Добавьте отвар коры дуба. Если есть мелафикс. Его можно сделать самому. Погуглите.

Роголистник ни при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Nadinochka0583 сказал(а):

@sorokaЗаваривала по инструкции. Добавила в воду, она окрасилась в светло-коричневый цвет. Я делаю подмены водой из фильтра, где уровень жесткости низкий, каждый день по 10%, но жесткость меньше не становится(((. . Может большие подмены делать или чаще? 

@soroka, спасибо. Подскажите, а жесткость так и не наладится? Постоянно надо будет кору дуба добавлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nadinochka0583 если будут подмены водой из фильтра, со временем наладится, если, конечно, что-то не подщелачивает воду.

Грунт проверяли уксусом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, soroka сказал(а):

@Nadinochka0583 если будут подмены водой из фильтра, со временем наладится, если, конечно, что-то не подщелачивает воду.

Грунт проверяли уксусом?

Не шипит вроде. Хотя, прям сразу после влития уксуса.Там доли секунд, или уже кажется. А как часто добавлять мелафикс? Побежала в аптеку. Буду сама делать. 

@soroka. Грунт полежал в уксусе.  шипит(. Что делать?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sorokaПодскажите, пожалуйста, для аквариума 30 литров какой грунт лучше? Фракция, может есть проверенная фирма. Добавлять мелафикс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nadinochka0583 надеюсь у вас все получится! Слежу за темой и держу за вас кулачки))

Настолько проникся, что захотел тоже себе петушка. Очень они мне нравились всегда))

@soroka правильно ли я понимаю, что в 110 литровую банку петушка лучше не сажать и организовать ему отдельную квартиру литров до 30? Если да, то вопрос придется отложить, но не забыть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я еду за грунтом. Не знаю что покупать ?. Буду менять постепенно, скорее всего. Кору дуба надо, или уже нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, _Indigo13_ сказал(а):

правильно ли я понимаю, что в 110 литровую банку петушка лучше не сажать

Правильно понимаете. Петухи плавцы никакие. Вы видели в каких лужах они в природе живут?

Я считаю, что ему и 30 литром многовато (да и жирновато для одного-то).

Сделайте себе ночничок: возьмите баночку литров на 10-20, насыпьте туда деннерле, прикрепите  фильтрик рюкзачок,  светильничек на пару светодиодов, грелочку милипизерную; положите маленькую коряжку, привяжите к ней буцку.   Поставьте таймер на 7 утра (или во сколько вы там встаете). Свет загорится, вы проснетесь и скажете: "Здравствуй, Петя (Карлос, Эмилио, Хуанито, Петруччо, Элвис, нужное подчеркнуть)".

И будет вам счастье. Ну и петуху тоже.

20 минут назад, Nadinochka0583 сказал(а):

@sorokaПодскажите, пожалуйста, для аквариума 30 литров какой грунт лучше? Фракция, может есть проверенная фирма. Добавлять мелафикс?

Мыло, мочало, начинай сначала....

Прежде чем кидаться из стороны в сторону, прочтите матчасть

%D0%9E%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%20% 

%D0%90%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Добрый день. В субботу поменяла грунт. Выбрала фирму sera. Не шипит). Каждый день проверяю азотистые, пока все в норме.  Ph до сих пор высокий, но надеюсь, что подменами воды это исправлю. Подскажите, если и дальше все будет хорошо, кого можно подселить к петушку в 30 литров? Статьи на эту тему читала и здесь тоже, но не очень понимаю. Многим совместимым петушку рыбам, нужна температура воды ниже 28 градусов, как быть. И подскажите, какая аэрация нужна. Не сейчас конечно. Это я так, на перспективу)

A6CD7EAC-E19F-4276-B4DB-2EC1F21C5330.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×