Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Lyusiya  я такой же недавно пользовала. Похоже, на сайте и описание, и отзывы ещё по старому препарату от aquayer. Выходит, новый не совсем идентичен, если расход другой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lyusiya  вносить в ночь т.к. глутаровый альдегид разрушается на свету. Лечебная доза 1,5-2 мл на 10 литров, 1-2 раза в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush там в составе указан пентандиаль. Что это? Аналог глутарового альдегида? Или совсем другое вещество? По инструкции вносить ежедневно. 2-4мл на 30л для борьбы с водорослями. 

@Gala17 как он вам? Помог? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Lyusiya сказал(а):

там в составе указан пентандиаль.

Ну если вы назовете монофосфат калия дигидрортофосфатом калия его суть не изменится. Верить или не верить словам форумчан ваше право. Но интернет то у вас есть. 🙂

Выдержка из вики: Глутаровый альдегид (глутаровый диальдегид, пентандиаль) — органическое соединение, альдегид с химической формулой C5H8O2. Прозрачная и бесцветная жидкость, легко растворимая в воде, раздражающе действующая на глаза и лёгкие. Применяется как дубящее средство в производстве кож, также используется в текстильной промышленности и микроскопии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush не, я верю, чёт не подумала даже погуглить. Спасибо за информацию ☺Буду бороться! 

Что-то пигмейчики меня не радуют. Третий на подходе. Брала 10шт, 3 в магазине и 7 местного развода. Мож магазинные слабенькие. И на днях опять наблюдала креветочный каннибализм. Но мелкие попадаются на глаза и три креветки с икрой. 

Линдерния практически сгинула. В аква осталась одна чахлая веточка с микроскопическими листиками на верхушке. Лимнофила пытается расти, но кривенько, меленько. Укорениться всё никак не может. Чуть заденешь, всплывает. Щитолистник тоже не блещет красотой. Стебель в сером пушке, на листиках ксен. Низ лысый. У многих,почитаешь, прёт дуром, а мой еле-еле. Бакопа более менее. На нижних листьях немного ксена, вьетнамки нет. Но растет очень медленно. Криптокарины растут и деток пускают. Мох на верхней ветке обстригла, вьетнамка. Стриженные веточки лежат в плошке с водой, думаю как очистить их от вьетнамки. И анубисы сегодня суну в р-р лимонки. Как-то пока не очень радостно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.02.2023 - 01:29, Lyusiya сказал(а):

@Gala17 как он вам? Помог? 

Я вносила как раз по инструкции,  пузырька 100мл на 150л акву хватило на неделю. Заливала с утра, задолго до света. С растений водоросли уходят, заметно лучше стало, но я давно с ними воюю, в т.ч. учащенными подменами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди добрые, подскажите пожалуйста! Подарили вчера маленький внешник. Вот думаю, как лучше сделать. Параллельно с внутренним на время поставить? Или губку из внутреннего закинуть во внешник? Там место есть куда положить. 

@Gala17 а у вас креветки есть там? Проблем не было? У меня сегодня минус 1 креветка🙁 Я выключала фильтр, заливала точечно со шприца, минут через 5-10 включала фильтр. А креветки тут же лезли на водоросли. Причем до включения фильтра. Может траванулась одна? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там две аманки взрослые. Фильтр не выключала,  просто выливала альгицид в струю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gala17 тогда тоже в струю буду вливать) а по фильтру не подскажете? Вопрос выше был. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минут назад, Lyusiya сказал(а):

думаю, как лучше сделать. Параллельно с внутренним на время поставить? Или губку из внутреннего закинуть во внешник?

Да как удобнее. Если ставить параллельно,  потом в хозяйстве будет запасной внутренник с губкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да хозяйство то всего один аквариум. Значит положу внутрь внешник и пусть бактерии там плодятся) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×