Перейти к содержанию
Аквамир

Могу ли я вырастить больших скалярий в 72 литрах?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вот у меня назрел вопрос, возможно ли вырастить больших скалярию в моём случае? 

Аквариум - 72 литра (чистых). Форма классическая, высота 45 см. 

Население - 4 скалярии, 5 меченосцев(временно) , 5 гурами, 3 коридораса (временно) , 1 анциструс (временно) , 2 суматранских барбуса альбиноса (временно). 

Растений - маленько роголистника и людвигии

Кормление: день дождевые черви, день сухие гранулы, день сухой корм (чиспсы) помойму tetra min, день варёное яйцо и желток и белок. И так по кругу. Разгрузочный день, раз в неделю. 

Сифонка, уборка, подмена 30% воды тоже раз в неделю. 

Можно ли в моём случае вырастить больших скалярий в таком объёме? Возможности купить аквариум побольше пока нет. Возможно две скалярии пересажу в другой аквариум. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала надо понять, были ли большими родители ваших скалярий? Не затянуты ли подростки скалярий до вас? А так вырастут конечно:))) Но наверное не стоит кормить их яйцом и дождевыми червями.... Ну разве что промытыми от внутренностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 hours ago, AlexeyBr said:

А так вырастут конечно:

4 скалярии в 72-х литрах? Мне кажется, все равно затянутся, даже если их хорошо (то есть, часто) кормить. У меня мальки малавийцев в 190 литрах все равно не доросли еще до размера родителей, хотя уже нерестились, так что, не факт, что дорастут - им бы литров 400-500, эх. Ну и выбор корма какой-то странный, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Vsevolod Stakhov сказал(а):

Ну и выбор корма какой-то странный, да.

Ну мне кажется это самый лучший выбор корма в моём случае. Потому что другого живого корма в магазине нет. Только вот можно червей накопать. А даже мотыля намывать на озере, это конечно можно, но озеро достаточно грязное, мало ли какую болячку занесу. 

9 часов назад, AlexeyBr сказал(а):

Для начала надо понять, были ли большими родители ваших скалярий?

На счёт родителей не знаю. 

9 часов назад, AlexeyBr сказал(а):

Не затянуты ли подростки скалярий до вас?

Скорее всего нет. Хоть в магазине маленькие аквариумы, но рыб быстро раскупают. А ещё, пропорции тела скалярий вроде сохранены. 

5 часов назад, Foster сказал(а):

затянутся сто пудофф. На пару 100литров при высоте 45 см. - норма. Но 70 литров уже мало. 

А если пару оставить скалярий, есть шансы вырастить больших? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×