Перейти к содержанию
Ksafan

И снова здорова или 15литров в офисе)))

Рекомендуемые сообщения

Ну собсно вот и второй))) болезнь))

1590433117235649503933657744817.thumb.jpg.1851740b5ba5276029a03ada85d5efb2.jpg

Белые штуки на грунте, это содержимое капсул бактозима. По воде вообще характеристик незнаю, тесты дома забыл)) банку смогу навестить только 1 июня. Так погрязну в неведении))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ksafan Одобрям-с! :lol: Под кого запущен?

Фон лучше бы сразу наклеить, а то потом жалко будет шевелить и будет такой стоять напросвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri да с фоном согласен, только взять негде, хочу черный а в ближайших магазах только всякое цветное безобразие)) буду ждать окончания карантина.

в плане обитателя у меня нелегкий выбор, либо петуха, либо стаю галактик очень они мне нравятся. из растючки планирую из кубика позаимствовать ротал, амманий бансай и может к заборной трубки фильтра закинуть ануба на бревнышке 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ksafan галактик в топку :) если будет где спрятаться, то спрячутся. Лучше петуха. На темный фон говорят хорошо идёт плёнка для тонировки, можно выбрать степень просвечиваемости, глубина появится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Urrri сказал(а):

На темный фон говорят хорошо идёт плёнка для тонировки

хорошая идея :51: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Urrri сказал(а):

можно выбрать степень просвечиваемости

 Для фона лучше брать со светопропусканием 5%. Остальные просвечивают насквозь. 

При 15% стену за аквариумом видно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kostik1978 спасибо)) зараза у меня даже машина не тонирована, и не подумал бы что еще % выбирать надо

езжу как в аквариуме )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и вот наконец таки заселился новосел)) хотел прям какого ни будь крутого, дорогого петуха, но зашел в 4 лапы и увидел грустного такого обреченного парня, решил что надо спасать. 

в офисе нарекли Аристархом)) 

Худой бедолага, но плавники целые, глаза чистые, для его состояния очень активный. 

из растений к ротале, были докуплены криптокорина и  буцефаландра

удо добавляю 3 раза в неделю, 0,5 нитро баланс от аквабаланса, 0,1 куба фосфата от того же аквабаланса и 0,1 куба микро от акваер.

кормлю пока кормом для петухов от сера

IMG_20200709_091005_1.thumb.jpg.0867072cf0fc37ab8a85674ff2a317f2.jpg

сейчас начали отходить бурые водоросли. странно что ничего другого не выросла. в офисе кондеи не работали почти месяц  и температура в банке бывало поднималась до 30 градусов. ничего не мог сделать так как карантин, неработающие кондеи и закрытые окна. в общем вот такой вот апдейт 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 14.07.2020 - 20:01, Diona сказал(а):

Пока вид супер! А как Петя, освоился?

да. пришел в себя, распушился, уже заимел пару любимых мест где любит прилечь подремать)) четко выучил время кормежки и в 9 утра уже с тарелкой и вилкой стоит)))

в растениями в подарок получил похоже пару мелких ампулях, на катушки вроде не похожи. отлавливать не стал, хотя может и зря. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IMG_20200717_103137.thumb.jpg.34d55359dea4824ef1895fe30d700176.jpg

прошла неделя)) вот только стекла не чищены)) и пленку я так и не наклеил(( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а Аристарх то оказался не чисто красным, а с синим отливом. в общем из замученного рыбаса он превращается в достаточно симпатичного парня))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

похоже Аристарху мало крышки аквариума, он решил надуть себе отдельную крышу))

IMG_20200729_101909.thumb.jpg.82d0aff65cd33d7f4a227babb38ace82.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×