Перейти к содержанию
zorro33

Дневник помешанного Симферопольского аквариумиста

Рекомендуемые сообщения

Подросли котята. Придётся продавать, жена ищет котёнка девочку с редким окрасом: шоколад, бежевый или хотя бы голубой как у нашей кошки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что мне больше всего нравиться это то что в аквасе безууууумное количество гуппей :) к чёрту перенаселённость и общие правила, даёшь движуху :)

 

По теме, шотландцы крутые :) обожаю шотландцев :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гуппари они же как дети за хозяином бегают, вот и у кошек собрались. Аква 1 метр длиной 100 литров. Работал над ними около 1 года. Теперь продаются, но плохо, на рынках не продаю, не моё. Москва красная- кому Москва!? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красавчики.. :rolleyes: коты удобнее кошек по-моему..не поют по ночам каждые 2-3 месяца по крайней мере.) я своего спасла шотландца у нерадивых хозяев..2 месяца растила в халате подмышкой..месячного с пипетки вскармливали...хулиганил на кровати и полотенца также 2 месяца.. в итоге он выбрал не меня..видимо любит пышные тела..их удобнее топтать по ночам..и кроме маман больше никому не мурчит..мой Баскервилей..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашего шотландца завела жена, хотя я никогда против не был :) но он в итоге больше меня по ночам топчет, хотя она его и кормит и играет с ним :) очень крутой и умный кот :) Чего стоит только история когда он по пластунски после наркоза (чик-чик) ползком только передними лапами из комнаты в туалет к лотку уполз сделал дела как надо  и полз обратно.

 

В тему гуппей, меня просто поражает красочное месево в аквасе, просто ну на лицо же явная перенаселённость, а ведь нормально же всё. живут, плавают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт лучше пацанов я не знаю, пока не приходилось. В жизни это как у новорождённого это мои первые шаги и пока кошка и 2 котёнка. Мне кажется если обрезать там котов они будут как кошки само собой. Вот например первого жениха после случки с нашей красоткой сразу обрезали. Ну наша кошка дала прикурить коту и за одно хозяйки, после чего кот по словам хозяев стал плохо себя вести. С ним у кошки не сошлось, первый он был. Эта случка была всего за тыщу, а вот вторая длившаяся 2 привоза уже дала результаты и стоила в 2 раза больше. Теперь жена сказала будет искать жениха ооочень строго и ооочень редких. Типа платить бабки так знать за что. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже задумываюсь над мыслью жены завести ещё одну кошку когда хожу по квартире и смотрю под ноги, в той квартире где 13 аквариумов и бочка в ванной для отстоя воды аквариумной. Ну вот примерно так как снял мобилой только что. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш так ночью огребал пару раз теперь спит либо на кроватях либо на креслах либо на своей этажерке, по полу растекается только в хорошо освещенных помещениях :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жарко кошачкам в их плотной шкурке, вот и развалились на плитке

это точно в квартире 31 гр.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да у шотландцев такой подшерсток густой, что мамонты обзавидуются..в эти выхи было +36 так кошара до полдника язык с плеча не снимал..и все равно каждое утро спринтерский марафон до упада..у меня братан как приезжает сразу идет ко мне : дай потаскать лемура! я его сразу на окно и задергиваю тюль, чтоб не сбежал..и так каждый приезд племяшей..дети зверье еще то сейчас.. :83:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто бы сомневался), не заходя в тему все понятно о чем вы здесь - из закладки уже начали пушистые хвосты с лапами торчать и отчетливо мяуканье слышно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы своему британцу смоченное холодной вводой полотенце набрасываем, он как в халате ходит радостный, не сбрасывает, пока оно его охлаждает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя многоэтажка.

 

Вячеслав, а можете описать свою многоэтажку?

Размеры, полки из чего, профиль, крепления, укрепления...

 

заранее спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Моя многоэтажка.

 

Вячеслав, а можете описать свою многоэтажку?

Размеры, полки из чего, профиль, крепления, укрепления...

 

заранее спс

 

Владислав- приятно познакомится. ;) Стойка 4 этажа, каждая полка 80 литров. 3 нижних полки поделённые пополам. Верхняя на 3 части. Материал дюралюминий профиль и стекло которое вставлено в этот профиль. Стекло в аквариумах вроде оптивайт. Стойки делались в украине фирмой для магазинов торгующих аквариумными рыбками - зоомагазинов. Аквариумы стоят на стеклянных полках примерно стекла 4 мм. края которых на 5-6 мм. вставлены в прорези профиля. Забрала сделал сам из пвх подоконников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, прям стыдно, что имя спутала  :blush:

 

Высота какая в целом у конструкции?

Расстояние между полками?

Какова глубина стеллажа?

Свет где в аквариумах или на вышестоящей полке?

И... я не поняла, на стеклянные полки 4 мм вы ставили аквас?!! Или у вас прямо аквариум вмонтирован в каркас?  :huh:  :huh:

Профиль как-то укреплен? Например, диагональной стяжкой? 

Как этот, например

http://smart-stellag.ru/stellagy-profi?yagla=3618049&yclid=3932988453580966983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

203 см.

45 см.

37 см.

На полке оно же стекло 4 мм. 

Стоят на стекле 4 мм. толщиной края стекла запущены в профиль. Если простояло десяток лет я подумал почему и дальше не простоит, и стоит у меня уже 3 года. 

На профиле планках есть винты головки винтов под шестигранник. Дальше не исследовал. 

Аквариумы втавляются сбоку, запускаются по длине. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ммм.... 80 л стоит на стеклянной полке толщиной 4 мм?!

Либо я чего-то не понимаю, либо ... одно из двух :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не думали что стёкла могли бы быть специальными к примеру калёными? Я не могу дать ответ, можете приехать и убедиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет поездки посмотреть пока не думала... а пора задуматься?   :)

ну лето как ни как. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может я чего то не понимаю в этой акции на чисто Китай?
Сверху по акции, а снизу просто так с большим вентилятором, той же прищепкой так ещё и с солнечной батареей, что бы провода не мешались. Обычно в том месте всегда есть свет от освещения аквариума, которое и поднимает температуру.

 

post-867-0-35835000-1468674328_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На второй фотке продавец новый рейтинг набивает. Ну и батарея солнечная не думаю что будет работать от освещения аквариума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На второй фотке продавец новый рейтинг набивает. Ну и батарея солнечная не думаю что будет работать от освещения аквариума.

Ну я не знаю какой рейтинг, у меня он там тоже высокий и много наказываю продавцов. А это предположение что не будет работать, или доказанный факт? Я неделю назад заказал такие я это увижу, а Вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я не знаю какой рейтинг, у меня он там тоже высокий и много наказываю продавцов. А это предположение что не будет работать, или доказанный факт? Я неделю назад заказал такие я это увижу, а Вы?

Просто знаю качество батарей таких. Половина фонариков в солнечный день заряжается и на ночь хватает, а половина и 2-3 часа не горит.

Свет если с темпом типа накаливания или галогенок то может и хватит, вопрос в том сколько будет потреблять вентилятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну я не знаю какой рейтинг, у меня он там тоже высокий и много наказываю продавцов. А это предположение что не будет работать, или доказанный факт? Я неделю назад заказал такие я это увижу, а Вы?

Просто знаю качество батарей таких. Половина фонариков в солнечный день заряжается и на ночь хватает, а половина и 2-3 часа не горит.

Свет если с темпом типа накаливания или галогенок то может и хватит, вопрос в том сколько будет потреблять вентилятор.

 

Вы меня простите, но всё, что вы вокруг видите 80% Китай. Я не купил самые дешёвые, эти высшей ценовой категории. Ну прикидывайте сами сколько будет кушать он, я не гадаю на кофейной гуще, могу сказать что размера 80-100 мм. вентилятора для ПК.  Обратите внимание, что ЖВ продаёт тоже Китайские вентиляторы, а не особые какие то. Фирма ещё та, даже не ресан и не атман. Я смотрю вам поспорить хочется на пустом месте? :) Давайте дождёмся, я опишу эту покупку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем более я давно использую вентиляторы в крышках и в стойке правда от ПК. Я доволен, в комнате 30-31, в аквариумах 25-26 гр.С. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы меня простите, но всё, что вы вокруг видите 80% Китай. Я не купил самые дешёвые, эти высшей ценовой категории. Ну прикидывайте сами сколько будет кушать он, я не гадаю на кофейной гуще, могу сказать что размера 80-100 мм. вентилятора для ПК.  Обратите внимание, что ЖВ продаёт тоже Китайские вентиляторы, а не особые какие то. Фирма ещё та, даже не ресан и не атман. Я смотрю вам поспорить хочется на пустом месте? :) Давайте дождёмся, я опишу эту покупку. 

 

 

Я скорее высказал сомнение. От типа куллера много зависит. Вернее от подшипника. И конечно мне будет интересен опыт применения такого агрегата.

 

Тем более я давно использую вентиляторы в крышках и в стойке правда от ПК. Я доволен, в комнате 30-31, в аквариумах 25-26 гр.С. 

А про это я и не спорю. При малом размере они создают очень хороший поток воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня получил давно желающих развести меченосцев. Сложновато даже для меня определить где кто по полу. 

post-867-0-73110500-1468742845_thumb.jpg

post-867-0-90288900-1468742846_thumb.jpg

post-867-0-86648600-1468742847_thumb.jpg

post-867-0-81971100-1468742848_thumb.jpg

post-867-0-70022900-1468742849_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одна панкоподобная похожа на самку. хотя мне что рыбы,что рептилии пока не прощупаешь не поймешь что за зверь. крокодилов и змей тож сложно по полу различить.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделан не правильный выбор в пользу красивых. Нужно было выбирать вильчатых самок и высокоплавничных самцов. Отсюда проблемы с самцами у которых сильно длинный ганоподий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера был в Никитском Ботаническом саду. Панорамный снимок одного бассейна из 15 кадров в качестве, может кто решит фотообои печатать фаил большой отправлю почтой. 

post-867-0-68741000-1469594741_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну собственно водная часть парка в Никите. Ваш покорный слуга позволил запечатлеть себя у одного из каналов протекающих по парку и несущему жизнь.

post-867-0-98982400-1469597043_thumb.jpg

post-867-0-54999400-1469597045_thumb.jpg

post-867-0-73952400-1469597046_thumb.jpg

post-867-0-75015600-1469597047_thumb.jpg

post-867-0-73568300-1469597048_thumb.jpg

post-867-0-79267600-1469597049_thumb.jpg

post-867-0-75041100-1469597050_thumb.jpg

post-867-0-83292000-1469597051_thumb.jpg

post-867-0-75372600-1469597052_thumb.jpg

post-867-0-79911900-1469597053_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×