Перейти к содержанию
zorro33

Дневник помешанного Симферопольского аквариумиста

Рекомендуемые сообщения

По моему, мы все, но наверное большая часть из нас, по мимо аквариумных "зверушек" имеем еще кучу других живых существ))  просто читаю темы, и понимаю, как мне все это знакомо...:)

Владислав, после вашего поста вспомнила, как моя сука ам стафф, первый раз рожала, растолкала меня ночью, типа харе спать я тут рожаю, и мы с ней легли на пол, постелив простыни, и рожали, ну она рожала я помогала...первый помет 6 штук был.  А второй раз, от другого кобеля, после начала схваток я поняла, что она не родит сама,  в ахапку ее и на кесарево среди ночи подняла хирурга, ассистировать не кому было, кроме меня :)  собаку жалко конечно, что по чикать пришлось, но это было незабываемо, когда мне их достают по одному, и надо снимать пленку, вытрушивать жидкость, растирать....   а еще когда домой вернулись, мамка под наркозом, а им холодно, мне пришлось,  9 штук второй раз было и не реально крупные, вот и не разродилась бы никогда, пришлось их раскладывать себе на живот на кожу прям, чтоб  согреть, и так пришлось лежать часов эдак...пока она спала, и они тоже...самой кайф спать а нельзя,  иначе придавлю....Щенки малые и котэ - растить их это такой кайф))) а когда глазюки начинают открывать....Молоком пахнет так от них классно)))  ой навеяло короче...у нас три помета было, два кесарево...но больше не будет (( старая уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж. Иногда такие моменты возникают, они объяснимые, но неожиданные, что даже слеза может навернуться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А представьте. У лысой кошки часть котят рождаются с открытыми глазами...

после того что я видел и делал сегодня мне это как утренний моцион. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с пополнением :) пусть малыши растут здоровенькими!

 

Такие глаза у кошки обалдевшие, на 2м фото :)) она британка или скоттиш? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с пополнением :) пусть малыши растут здоровенькими!

 

Такие глаза у кошки обалдевшие, на 2м фото :)) она британка или скоттиш? :)

Шотландка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зашел тему посмотреть, думал... А тут про кошек)

это ещё что, на крымском ещё тараканов часто продают и не только. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это дневник Владислава, поэтому, на правах автора он может здесь офф-топить.

И в целом, у всех у нас разные события происходят в жизни, не только аквариумные. Иногда хочется поделиться своей радостью или переживаниями. 

Кто-то вон Госы сдал))), кто-то окотился)))... это позитив, который на ФФ приветствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и слава Богу, Олег! За это и любят фанфишку! Так держать!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- "Никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу большой, и сердце — справедливым".


- "Обожаю удивительные свойства его души - верность, благородство, умение любить. Обожаю, обожаю эти волшебные чувства, которым никогда, никогда не придет конец".

 

Добрые и вечные цитаты из х/ф "Золушка"

post-60-0-49417600-1459867297_thumb.jpeg
:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глядя на картинку могу только сказать. что я только учусь творить чудеса. 

Ну да ладно. Пара фото моих жёлтых неокардин.

post-867-0-24510100-1463714206_thumb.jpg

post-867-0-21391700-1463714207_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё зависит от грунта, растений. Брал жёлтые, стали салантые, ну и цветопередача немного конечно даёт знать. Плавают с мальком Гуппи, если убрать думаю начнут плодиться хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда Вы думаете, что в безопасности и можете делать что захотите - это не так. За Вами наблюдают.

post-867-0-64730500-1463934242_thumb.jpg

post-867-0-64268500-1463934243_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

один котенок рыжий? :))

 

классная многоэтажка. Вот это да )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владислав не перестаю восхищаться вашими работами и залипать на них по полной .... Как же вы умеете ракурс выбирать и кадр ловить вот ума не приложу. одно время пыталась обучиться это присущности но у меня не оказалось дара, всегда мечтала передавать красоту так как её вижу но никогда не выходило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

решился на заметку.

Солёные озёра в Крыму часто имеют розовый цвет. Если цвет не обусловлен закатами и рассветами, то обычно это дело ракообразных. Обычно заселяют солёные озёра небольшие рачки Артемия(Салина). Самый пик размножения артемии приходится на конец мая - июнь. Если выпадает много осадков перио может сократиться, или рачка будет меньше. Не только в Крыму артемию используют в качестве живого, мороженного корма для рыб аквариумисты, но и в других районах её обитания и других видов артемии. На сегодняшний день артемия является одним из самых питательным, дешёвых и универсальных кормов для аквариумных рыб. Так же пользуются профессионалы и любители для выведения рыб яйцами этих рачков(цисты), их так же собирают , только на берегу водоёмов. Собранный правильно корм в солёных водоёмах не так опасен возможностью внести не желательные бактерии и инфекцию в пресноводные аквариумы любителей, тем более тех кто не обрабатывает корм специально.  Иногда просто удивительные по цвету пейзажи можно встретить в Крыму напоминающие пейзажи других планет. 
заметка Гнатовский В.А.
фото: Сергей Анашкевич

post-867-0-30336700-1464460259_thumb.jpg

post-867-0-42897500-1464460260_thumb.jpg

post-867-0-19974500-1464460261_thumb.jpg

post-867-0-99680600-1464460261_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот никогда не была в Крыму. Всегда много путешествовали, но как и большая часть россиян никогда по нашим родным местам даже в голову не приходило прокатиться. Вот смотрю Владислав ваши пейзажи и задумываюсь о том, что ведь столько красивого и восхитительного есть и у нас, может и вправду устроить летний отпуск в Крыму, ведь к своему стыду никогда не была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот никогда не была в Крыму. Всегда много путешествовали, но как и большая часть россиян никогда по нашим родным местам даже в голову не приходило прокатиться. Вот смотрю Владислав ваши пейзажи и задумываюсь о том, что ведь столько красивого и восхитительного есть и у нас, может и вправду устроить летний отпуск в Крыму, ведь к своему стыду никогда не была

Я Вам честно скажу, приезжие если не видели больше местных, то точно они чаще туда ездят. Обычно местные даже в море не купаются, есть такие. Когда человек целенаправленно едет отдыхать, то и отдых, а если налётом в спешке ничего не успеешь и не увидишь всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу сделать пару заметок, а так же снять немного поучительного видео по аквариумистике, простые ежедневные манипуляции, которрые может упростят жизнь другим аквалюбителям. 

Для выращивания растений в аквариуме желательно наличие устройств для насыщения аквариумной воды углекислотой СО2. 
Для этого применяют различные устройства, но для контроля подачи и наличия углекислоты на длительном этапе используют длительные тесты СО2. Эти тесты представляют собой стеклянную колбу специальной геометрии и жидкость тестовая, которая заливается в эту колбу. Как это правильно делать наш ролик. Эти тесты чаще всего используют и они считаются длительными и по этому дешёвыми.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чистка стёкол. Ну кому не приходилось этого делать? Кому то чаще, кому реже. В продаже имеется огромный арсенал приспособлений для чистки, так же можно использовать что есть в доме, а это не мало: губки для мытья посуды(чистые), Всякие циклёвки в которые заправляются лезвия для бритья(только нерж. стали), банковские карточки и многое другое. Периодичность чистки будет зависеть от того, правильно ли подобран свет, правильный баланс химический и биологический, режим освещения аквариума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пейзажи действительно фантастические. Очень, очень красиво :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока показывать нечего- покажу пару фото котят, возможно больше фоткать не буду их. 

post-867-0-08014300-1464664708_thumb.jpg

post-867-0-18967500-1464664709_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему нет?

У них только глазки открываются - начинается самый интересный мимишный и няшный котёночий период.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×