Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На днях прикупил для 240 литрового аквариума 20 штук улиток ТЕОДОКСУС. Купил их у девушки в Москве, которая их разводит в "обычном" аквариуме на водопроводной воде и не заморачивается никакими параметрами.  Сегодня уже 4 дня как я их бросил в банку. Улитки все живы, блуждают по аквариуму, Хелены их не трогают. Готов подкорректировать параметры воды под их размножение. Кто знает, что им нужно???

 

Снимок экрана 2020-08-14 в 15.38.07.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жесткость повыше, пых нейтральный. GH от 10 и выше. При gH 10 и kH4  и подаче СО2 плодятся, но панцири сильно страдают. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.08.2020 - 20:25, Юна сказал(а):

Жесткость повыше, пых нейтральный. GH от 10 и выше. При gH 10 и kH4  и подаче СО2 плодятся, но панцири сильно страдают. 

Юль, у нас жш 28, а кш 10.. Как думаешь будут плодиться? Так хочется, чтоб они размножались.. А они никак.. Пишут везде, что срок жизни у них не большой.. А не хотелось бы их все время покупать по сто рублей)) 

А без них мы уже обленились стекла то не чистим.. Да и не почистишь так как они тщательно все равно.. Ониж везде чистят.. И растения тоже.. Анубиусы аж блестят у нас и все остальное) 

В 14.08.2020 - 15:48, AlexeyBr сказал(а):

Готов подкорректировать параметры воды под их размножение

Получилось их размножить? 

Интересно, у них пол можно определить? Может нужно отсадить их из общего аквариума? Может съедает просто кто-то их икру? 

У нас они уже три месяца, но не размножаются.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любимая Бусинка мои икру кладут без всяких танцев с  бубнами. Только бывает волнами, то полно-полно, то нет вообще. В июне у моих "нерест"., потом до сентября уже мало, зимой вообще икры не было

Может и ваши тоже, все-таки биологические часы никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юна сказал(а):

Может и ваши тоже, все-таки биологические часы никто не отменял.

Аааа, поняла ?

Спасибо ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ksuxis   
Гость ksuxis

Здравствуйте, а дайте пожалуйста контакты у кого можно их купить. На авито писала нескольким и тишина(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в Москве покупала на Коломенской набережной и еще в Царицыно есть, если такое расположение годится, то пишите в личку, сброшу его номер вацап. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ksuxis   
Гость ksuxis

Спасибо, поищу поближе ЮВАО, ВАО. Если не найду то обязательно напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ksuxis   
Гость ksuxis

А сколько их нужно штук на аквариум 200 литров например? Купила в Царицыно 25 штук. Сидят уже 4 дня в мальковом аквариуме 8 штук.... остальных кинула в 180 литровый. Чище явно не становится. Мне даже показалось что неретины черные более эффективные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, ksuxis сказал(а):

А сколько их нужно штук на аквариум 200 литров например? Купила в Царицыно 25 штук. Сидят уже 4 дня в мальковом аквариуме 8 штук.... остальных кинула в 180 литровый. Чище явно не становится. Мне даже показалось что неретины черные более эффективные.

Чтобы был явный и быстрый эффект много 150-200 особей. Плюс помните, что они территориальны и неохотно перемещаются на большие расстояния. Плюс это всего лишь помощники аквариумиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 27.05.2021 - 15:16, ksuxis сказал(а):

А сколько их нужно штук на аквариум 200 литров например? Купила в Царицыно 25 штук. Сидят уже 4 дня в мальковом аквариуме 8 штук.... остальных кинула в 180 литровый. Чище явно не становится. Мне даже показалось что неретины черные более эффективные.

Добрый день! Можете подсказать - где именно в Царицыно продают теодоксусов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ksuxis   
Гость ksuxis

@NSh  Телефон вам в личку сейчас кину. Я брала 25 штук, панцирей от мертвых убрала штук  4-5 точно из 8 посаженных в отсадник, в большой акве отследить не могу, но единичные ползают, но не 17 как было запущено, штук 4-6 вижу. 

Их нужно брать в большом количестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ksuxis сказал(а):

Хелены их не трогают точно? А то занесла с растениями катушек.... и в той же банке теодоксусы сидят.

У нас не ели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас было десять куплено теодоксусов раведенных в аквариуме тоже.. Все хорошо прижились, но парочка как то медленно росла.. Хелены тедиков не трогали.. Было много катушек и физ.. Так вот хелены в первую очередь поели катушек, потом физ.. И мы заметили, что все таки они стали охотится и на тедиков при отсутствии других улитосов. Двух этих слабых так и слопали все таки.. Тогда уж мы их отловили и пересадили в другие аквариумы.. 

Но теперь мы уже находим деток тедиков!! Так что могут они размножаться и в аквариумах! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×