Перейти к содержанию
Расул

Мой первый аквариум - 30 литров. Помогите советом.

Рекомендуемые сообщения

Значит продолжать заливать в аквариум воду из бутылок обычных питьевых? Вода покупается в Ашане марки "Наша Семья" 8 литров 48 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Мёртвой водой" называют воду дистиллированную, она как раз не содержит в себе никаких минералов и она их вымывает очень не кисло, многие люди частенько путают её с фильтрованной водой которая продаётся в бутылях :) я думаю что этим умельцам нужно как-нить дать попробовать чтоб чушь не пороли :) смотрите по параметрам то что лучше то и лейте, какой смысл когда всё наладили нормально опять делать рокировки? опять же обращаю внимания что вода есть разных типов, минеральная, фильтрованная, дистиллированная. каждая выполняет свою роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, попробовал воду из под крана, на 3ий день на стенках аквариума, обнаружил легкие пятнышки вроде такого коричневатого цвета. Сначала это было только на той стороне куда дует напор от аэрации, где коряга была, и я подумал видимо от коряги муть эта накопилось, далее смотрю началось по бокам аквариума поползать по стенке, интересный факт: лицевая сторона которую я как-то притирал губкой норм и не запачкана, а вот бока и зад пошли этими пятнами. И все это с каждым днем все четче и больше становится. Я так понимаю это с реакцией воды из под крана? Или что это? Кто может подсказать? Кто нибудь сталкивался с таким явлением?

post-1137-0-51217800-1462379449_thumb.jpg

post-1137-0-68708500-1462379487_thumb.jpg

post-1137-0-25901900-1462379521_thumb.jpg

post-1137-0-11581300-1462379680_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой-то из водорослей понравился состав водички

Аааа и вот они начали размножаться да?)))) главное чтобы мне аквас не загубили ))) пока вроде только на стеклах. Буду чистить губкой на выходных ))) остальное вроде все в норме. Грунт, растение и фильтры норм чистые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Водоросля поперла от воды, видимо в ней реально что-то вкусное оказалось :) сложнее будет чистить если на коряге разростется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Водоросля поперла от воды, видимо в ней реально что-то вкусное оказалось :) сложнее будет чистить если на коряге разростется

Мдааааа ))) не на коряге мох кругом весь. Думаю не пойдет на коряге. Значить буду дозировать и перемешивать с водой из бутылок. Просто в квасе ведь вода была все время из бутылок, вот и не цвело ничего, а тут воду из под крана как добавил вот и поперли )))) а да еще аннубиас был зеленый такой яркий и он тоже стал немного загорелым такой. Я сначало подумал и все еще думаю что это от прямых лучей света ... Думаю что это от света все-таки а не от водо рослей )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×