Перейти к содержанию
mamba78

Мой аквариум с цихлидами

Рекомендуемые сообщения

Вот и я созрела написать про свой аквариум. Купила акву на 500 литров. И потихоньку начала его делать... Сначала помыла, засыпала грунт, подготовила и уложила коряги, камни. Залила водой(добавила стартовую химию). Аквас постоял с недельку. Посадила растения( валлиснерию, эхинодорусы, криптокорины,  анубиас- нана, речную маяку, папоротник-болбидис геделоти, папоротник тайландский, лимонник,мох , кладофора ). Аквас постоял ещё 1,5 недельки с включенном фильтром( Акваель -Турбо 2000 ). Были запущены первопроходцы: сом  анциструс, лабио зеленый( любимый-Лабушка ). Ещё через недельку выпустила стадо( 2-лабидохромиса елоу, 3 -голубых зебры, 3-аулонокара земляники ). Потом, проезжая мимо магазина Акваинерио в который мы с подругой зашли просто посмотреть.Дома появились новенькие шустрики ( 2шт псевдотрофеус демасони, 2 шт аулонокары мультиколор,2шт голубых дедьфина). Как-то так  :)  Всё маленькие и прикольные. Хочу спросить,номальная ли совместимость в акве или следует кого-либо заменить?;) 

 

post-1091-0-82026800-1448830943_thumb.jpg

post-1091-0-01880000-1448830946_thumb.jpg

post-1091-0-94626400-1448830947_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд для аквариума в 500л. даже как-то маловато рыб ))) Выбор одобряю - хороший, интересный, совместимый. Но цихлиды такие рыбы, будут расти, множится и как станет тесновато, могут друг друга тюкать. Думаю, с такими объемами аквариума, как у Вас, Вам в ближайшее время - это не грозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Примите и мои поздравления с запуском такого большого аквариума с очень интересными рыбками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо! :88: ) Я бы хотела спросить, кого ещё можно подселить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голубые дельфины, вполне вписались бы. Тоже относительно мирные, даже слегка пугливые. 

 

Ну, а так все псевдотрофеусы в Вашем распоряжении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голубые дельфины, вполне вписались бы. Тоже относительно мирные, даже слегка пугливые. 

 

Ну, а так все псевдотрофеусы в Вашем распоряжении.

Олег спасибо!Дельфинов я уже купила)). Хотела подобрать ещё кого-нибудь но  воображения больше не хватает ))Хочется что-были не сильно агрессивными .Я правда из всей стаи пока не разобралась кто есть кто-мелкие они.Когда подрастут,наверное самцов одного вида придётся отдавать а девочек докупать.Короче голова уже кругом.И ещё вопрос-что из растений можно ещё посадить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще цихлид лучше брать стайкой, тогда точно не ошибетесь ху из ху. Вот у меня целая стая елоу, вроде пол и можно отличить, но сложно... я до сих пор сомневаюсь кто из них самка, а кто самец, к тому же не доминирующие самцы тоже очень сильно смахивают на самок. 

При хороших условиях плодятся цихлиды хорошо. Без каких либо усилий поголовье будет расти. Мой совет докупите еще пару тех, этих и т.д. И не задумывайтесь кого еще взять. Поверьте подрастут, размножаться будет красиво. 

По растениям можно пробовать: анубиасы, криптокорины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×