Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

20 minutes ago, bigow said:

а почему розетку таймер не купить?

Ну, я лично вижу тут проблему в том, что иногда надо включить розетку безусловно, например, аэрацию при подмене. Ну, или когда ВНЕЗАПНО включают летнее время. Или когда слетает внутренняя батарейка, и розетка теряет все программы. У меня много этих розеток-таймеров в аквариумах, и я все жалею, что в свое время не взял wifi розеток одного производителя (вот только бы знать, какого, да)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Vsevolod Stakhov сказал(а):

Ну, я лично вижу тут проблему в том, что иногда надо включить розетку безусловно, например, аэрацию при подмене. Ну, или когда ВНЕЗАПНО включают летнее время. Или когда слетает внутренняя батарейка, и розетка теряет все программы.

По принудительному выключению/включению проблем вроде нет все, что мне попадались имеют такую возможность. Час вперед назад для нас тоже не принципиально. Последнее беспокоит, но не сильно, всегда можно поменять. Наверное просто дело вкуса, мне проще отдельно все настраивать и иметь возможность быстрой замены. Вышел из стоя таймер сменил, не ждешь доставку, не переживаешь, что из-за одной поломки вылетят сразу 4 таймера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, bigow сказал(а):

@AlexeyBr а почему розетку таймер не купить? Там и программ много и настраивать просто...

Да хотелось современного попробовать и в удлинителе места мало занимают, можно все остальное  воткнуть. Смотрела есть даже удлинитель с 4 мя входами и настройками. Подороже бы вышло 1,5 раза.  

А в итоге мне муж на таймер доя фитолампы ( в домовом купила) запитал основной свет. Там правда на 9,12,15 часов только.  Но мне пока на 9 и нормально.Розетку удалось настроить, поставила на старый свет, пусть тоже светит, хоть и 4500К, может пригодиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вроде пока все нормально, немного стекло начинает зеленеть, улиток мало....Кого еще подселить, как думаете?  Напомню есть 20 расбор клинопятнистых и 5 кориков. Дети и муж хотят рыб побольше еще и поцветнее, а я не очень хочу из гаммы выбиваться.

IMG_20210420_171154.jpg

IMG_20210420_171018.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@novay а вам-то самой кого хочется? В ваш объем можно тех же разбор и кориков докупить до приличной стайки, кориков, к примеру, двух видов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

5 часов назад, Юна сказал(а):

@novay а вам-то самой кого хочется? В ваш объем можно тех же разбор и кориков докупить до приличной стайки, кориков, к примеру, двух видов

Честно даже не знаю))) Аквариум свалился на голову случайно. Хотела стайку, которые ее хорошо держат, но это не реально на склолько я знаю. 

Точно знаю, что не хочу неонов, попандет, кардиналов, гаишников, петухов. Эти были надоели что ли ...можно так сказать.

Про остальных ничего толком не знаю.

Объем вроде большой сажай кого хошь, да не так то просто)))

суп не хочу....

Аманок правда надо посадить, у меня там мох, его кто то должен чистить.

Про коридосов подумаю. Какие поинтересней? В поведении? Или отоцинклюсов лучше? А есть сомики которые стекло чистят или это улитки только?

Всегда хотела карликового теотрадонтика, но это лучше в видовом аквариуме, сюда пихать страшновато. 

Ну и детям надо как то угодить кого нибудь среднего размера ...что посоветуете?  Больших чнстно боюсь рыб))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присмотритесь к тетрам. У ввс объем большой, можно и покрупнее типа керри, конго, пальмери, орнатус. Моя любовь - мелкота тетра аманды, вот кто стайку держит. Но их надо прям реально много. У нас в 160 литров штук 100 наверное, так еще 50 сейчас в отсаднике сидят - свежее пополнение. Очень мне понравилось, как разбора хенгеля стайку держит и смотрится, но прыгучие рыбки, выпрыгивают без крышки запросто. 

По коридорасам наиболее на мой взгляд привлекательные  джули, панда, венесуэла блек. Но тут уж вам судить, какие больше нравятся. Отиков не берите, серая ничем не примечательная рыбка. Грызет там что-то, в смысде чистит, но ее и не видно особо. Все это чисто мои личные впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гляньте нотрописов (лютренсис и хросомус). Только их найти очень очень трудно,  к сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@старик эмммм. нотропис радужный это он? 

добыла таких. в Челябинске есть. честно говоря, разочарована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я посоветую.)) Добавлю простое и мирное сочетание, но считаю прям очень удачным у себя.

Родостомусы штук от 20и - стайные, как раз объем неплох для них и жемчужных гурами пяток, например. Вместе смотрятся замечательно, красивые, но неаляпистые рыбки и поведение противоположное у них.

Или... ну а вдруг, медных тетр (хасемания) побольше, тоже красиво должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

15 минут назад, Юна сказал(а):

нотропис радужный это он?

Их везде путают по названиям:huh: У нас на птичке радужный это ципринелла красный бриллиант))) А которого ты имеешь ввиду - это хросомус))) Я и говорю, что их правильных фиг найдешь... Правильных видел давно и только из Германии... А из ЮВА фуфел ни о чем:):103: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Юна сказал(а):

в Челябинске есть

Есть у нас да. 

6 часов назад, Юна сказал(а):

честно говоря, разочарована.

Что так? 

А я себе хотел... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kostik1978 цветом, Кость. То что везде на фотках , такое розово-неоновое почти не проявляется.и водичка им нужна похолоднее для красоты. Полоска неоновая по телу есть и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Юна сказал(а):

По коридорасам наиболее на мой взгляд привлекательные  джули, панда, венесуэла блек

Двумя руками за блэков! :ec: Джулики у меня, по сравнению с ними, более скрытные. Панды, наверное, мелковаты для такого объема.

По-моему, лучшее сочетание - это несколько крупных рыб и большая стая мелочи, как предлагает @Пятница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×