Перейти к содержанию
nadja512

Перезапуск аквариума 100 литров

Рекомендуемые сообщения

Ну потому что они не совсем лажа, не у всех и не всегда, вообще я думаю что это зависит от хранения, доставки и т.п. внешних факторов на эти полоски, потому как у меня они показывали и достаточно понятно показывали отклонения в ту или иную сторону. да не точно, но общие плаванья параметров понять можно.

жаль что аммиака там нет,а так в принципе мне надо было посмотреть нитрит,нитрат и он показал чистенько!думаю если б они появились он бы в любом случае показал.Вопрос в том на сколько они точны.но тк они мне достались в подарок,я лучше куплю капельные ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне интересно, почему много где такая проблема с капельными тестами? В Питере есть ВЕЗДЕ. А тетровскими полосками все завалено.

И еще. Неужели такая фирма, как Тетра, которая для аквариумистики делает ВСЕ, не знает, что ее полоски - лажа полная?

Я думаю знает.У тэтры есть и капельные тэсты.Как в отдельности , так и целая комплексная лабаротория.Я помню по УКр. интернет магазинам.Цены кусаются.Допустим капельный тэст на нитраты на рубли примерно около тысячи будет, а полная лаборатория (все тэсты в одном чемоданьчике) тысяч 8мь-9ть .Ну вообщем коммерческий ход очередной купил полоску за 25 рэ.сунул в воду и приблизительно есть представление что к чему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вся суть этой полоски если белая значит пусто если розовая так что почти красная то это проблема вот и вопрос с нитритами понятен и большего от них ждать и не нужно. Конечно капельные лучше, но на безрыбьи как говориться :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

1.Tetra SafeStart, можно ли ей заменить нутривек или наоборот?

2.понравилась идея по поводу подачи co2 (надо попробовать сделать(только непонятно куда ставить переходник тройной?)

3.куплю и поставлю драцену,давно кстати такую хотела,всё не решалась(а с цветами я на ты) :)

и всё же аквариум это не дешевое удовольствие.,я так поняла.и вытекающий вопрос А как же лет 20 назад содержали аквариум,ведь не каждый домашний аквариумист мог покупать тесты и препараты(если они вообще были)???

Кстати рыбёхи плавают активненько,думаю сегодня им разгруз сделать,а то не разу не делала(

и ещё вопросик : оставили 1 детку ампулярии(сидит в банке неделю) когда её можно запустить в общий,чтобы не была съедена скалярками?

 

 

1. Можно, заменяйте. Аналоги есть у каждой уважающей себя фирмы. И JBL, и DENNERLE  и у других. Впоследствии, когда уже запуститесь, периодически после чистки фильтра или значительной подмены можно добавлять все эти биопрепараты совершенно не опасаясь, что "одни бактерии пожрут других".

2. Сначала запуститесь, потом сделайте грамотный свет, а затем уж СО2

3. :)

 

Двадцать лет назад люди доверяли запуск естественному ходу вещей. Бактерии заселялись самостоятельно. Да и теперь в сети можно найти эксперименты биологов, доказывающих, что все эти биопрепараты, не более, чем развод на деньги. В любом случае - с препаратом или без , аквас запускается не ранее, чем через месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 это хорошо,спасибо)

2света я думаю достаточно на 100л 2 лампы по 60(как читала 1ватт на литр)

блин,это памятник за выдержку надо ставить,чтоб целый месяц без рыб) вот осталось у меня их 5 штук,сегодня не кормлю,как захожу в комнату они сразу плывут к месту где кормлю :03: умные блин)))

 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

блин,это памятник за выдержку надо ставить,чтоб целый месяц без рыб) 

 

 

 

Зато воспитывает терпение и созерцательность :)

Учит получать удовольствие от процесса, а не от результата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть вторая сторона медали, можно запустить и пополнить своё кладбище рыбных костылей :) но лучше всё таки выждать чтобы больше никого не терять и чтобы всё было круто и волшебно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

блин,это памятник за выдержку надо ставить,чтоб целый месяц без рыб) 

 

 

 

Зато воспитывает терпение и созерцательность :)

Учит получать удовольствие от процесса, а не от результата

 

воспитываемся по-тихонечку теперь на своих ошибках(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учеба неприятная, но, надо признать, необычайно эффективная. Учишься очень многому. Именно учишься. А когда все гладко - даже мелкая проблема ставит зачастую в тупик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут добро пожаловать к нам :03: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость Esta   
Гость Esta

Мне интересно, почему много где такая проблема с капельными тестами? В Питере есть ВЕЗДЕ. А тетровскими полосками все завалено.

И еще. Неужели такая фирма, как Тетра, которая для аквариумистики делает ВСЕ, не знает, что ее полоски - лажа полная?

Полоски - это экспресс тест ! Моментальный результат по большинству показателей !

А быстро .... Сам знаешь , даже кошки не плодятся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экспресс, говоришь... Я делаю четыре теста (рН, аммиак/аммоний, нитрит, нитрат) минут за 20. Или мы опаздываем на самолет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×