Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня !

подскажите пожалуйста, запустил 70 литров, стоит около недели уже, ничего пока не посажено и не заселено, как часто нужны сейчас подмены и нужно ли они воообще на этом этапе, вода осмос с добавлением комплексом солей jbl, тесты пока никакие не делал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush грунт денерле подложка тоже денерле, фильтр jbl e902, свет пока 2 Чихирос а451, температура 25, со2 подача удо будет из растений пока не знаю что будет , это мой первый аквариум 

503B56C2-D626-41E2-BC5F-AFB9F8200F0F.jpeg

свет пока на полную светит 2 часа, все 8 часов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подмены я бы делал не менее 2 раз в неделю 30% первые две недели потом 1 раз в неделю,  тесты нитрит, аммиак, нитрат, фосфат капельные для понимания фонит ли подложка и идет ли запуск или просто воды налили. До посадки растений не светить, пару ампулярий было бы неплохо посадить или пару мелких анцитрусов, что лучше для чистки коряг и камней потом отдадите, но сначала уровни аммиака и нитрита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush сделал тесты на нитрит и нитрат, фосфат и аммиак не оказалось нигде , нитрит 0,05 нитрат 1, если будет фонить подложка, какой из показателей будет не в норме? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все норм пока, видимо не сильно жирная иначе аммиак бы шкалил. Первопроходцев в студию: анцитрусы (не надо брать номерных их все равно отдавать) или  ампулярии. И кормить. И повторю свет выключить до посадки растений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush свет сразу же выключил, аммиак я имею ввиду тест не делал, не нашёл вблизи в магазинах, завтра попробую куда то заехать купить, подложка вроде норм, dennerle deponit 10в1 уложил слоем где то 1,5-2 см + jbl volcano powder немного насыпал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×