Перейти к содержанию
alia999

Икра улиток неретин, как снять отодрать её от декораций

Рекомендуемые сообщения

 я хочу перенсти ее в морскую воду и попробывать вырастить, я живу в Австралии, здесь неритины стоят 14 долларов за штучку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@alia999 можно попробовать перенести вместе с декораций, например. выждать, когда отложат икру на корягу или камень. у меня неретины во всю мощь откладывают на не совсем ровные камни, как бы с тращинами которые. вот прямо в трещину и крепят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, я попробую положить им подобный камень. Видимо со стекла их никак не снять, п подсаливать 200 л аквариум я не готова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ниритины зебры расплодились в пресном аквариуме. Молоди несметное количество, правда пока все настолько мелкие, что разглядеть можно только через лупу. Есть 4 шт размером с рисовое зерно, остальные как точечки на бумаге. Так что с морской водой, похоже, глобальное заблуждение.??‍♂️ Непонятно, правда, выживут ли до зрелого возраста, хотя при увеличении все мальки полностью сформированные микро-копии родителей.B7597032-32D9-4420-9513-86DB35F9B15C.thumb.jpeg.3b356819bdbef747d41fed19e50a8f24.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 minutes ago, boloto said:

Так что с морской водой, похоже, глобальное заблуждение.

Пока что заблуждениями оказывались только сообщения о разведении неритин в пресной воде. То их с теодоксусами путали, то вообще с акролюксами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Юна сказал(а):

@boloto то, что у вас на фото - акролюкс

Век живи-век учись?. И что теперь с ними делать? Как они попали в акву? Последних жильцов подселял 6 месяцев назад, раньше их не было. Отчего вдруг они появились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@boloto ничего не делать. они заводятся от перекорма. и так же пропадают. если визуально не нравится - просто достать и выбросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×