Перейти к содержанию
Argenty

Лампы AquaEl LEDDY SLIM LINK: отзывы и вопросы

Рекомендуемые сообщения

Лампы AquaEl LEDDY SLIM LINK: отзывы и вопросы

121846_leddy_slim_link_white_546-500x219.jpg.4c83ac6248c3718ad1283fb0c340fb08.jpg

LEDDY SLIM LINK — дистанционно управляемые, универсальные светодиодные светильники, предназначенные для освещения открытых аквариумов. Светильники крепятся к краям стенок аквариума и являются изысканной альтернативой классической аквариумной крышке. Применяя их, вы добьетесь уникального декоративного эффекта. Они идеально подходят ко всем типам аквариумов. Управляйте работой и установками светильника из любой точки мира при помощи смартфона с установленным приложением Aquael Aqu@rium. Регулируйте по желанию цветовой спектр светильника, либо используйте один из запрограммированных вариантов для пресноводного, растительного или морского аквариума.

 

Статья об освещении и выборе ламп для аквариума: https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/957-osveschenie-akvariuma-i-vybor-lamp.html

Статья об освещении аквариума своими руками: https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/966-osveschenie-akvariuma-svoimi-rukami-prozhektora-v-akvariume.html

Ваши отзывы и вопросы помогут другим сделать правильный выбор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть вопросы и отзывы..... Лампа шикарная - тут ничего не скажешь. У меня такая же, но без регулировок с телефона. Задушила "жаба"..... В Москве шикарный сервис-центр акваэль. Гарантия на всю продукцию 2 года. Чаще не ремонтируют, а просто меняют без лишних разговоров.

Что касается недостатков, то они есть.... На сайте акваэль нашел вот такой держатель для этой лампы, для подвешивания на тросиках: https://aquael.ru/produkty/aквариумистика/новинки/leddy-slim-hanger/

Обьясните мне, почему нельзя заказать такой держатель в Россию? Я даже в Польшу звонил и куда только не обращался. Через амазон и ебэй получается глупо дорого.

 

 

123411_leddy_slim_hanger001_812.jpg

123411_leddy_slim_hanger002_209.jpg

Решение конечно нашлось. Я просто взял и обрезал дремелем опорные держатели. Получилось не плохо, но все-таки колхоз.

IMG_9053.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересны вопрос. Держатели действительно облегчили бы жизнь аквариумистом, да и смотрятся они весьма симпатично. А мне жаба пока не позволяет приобрести сее творение, да и официалов у нас в РБ нету.

26 минут назад, AlexeyBr сказал(а):

У меня есть вопросы и отзывы..... Лампа шикарная - тут ничего не скажешь. У меня такая же, но без регулировок с телефона. Задушила "жаба"..... В Москве шикарный сервис-центр акваэль. Гарантия на всю продукцию 2 года. Чаще не ремонтируют, а просто меняют без лишних разговоров.

...

А случайно не знаете процент возврата, а то стоит ли приобретать с сомнительной гарантией?

Изменено пользователем Argenty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Argenty  Процент возврата не знаю, но кажется не много, поскольку я не вижу в сервисе людей, хотя бываю там часто. Сервис находится при одном из Московских магазинов с которым я сотрудничаю.

В принципе, как многие занют на этом форуме, я обожаю эту фирму и стараюсь покупать любое их оборудование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexeyBr да, подвес помог бы решить проблему с отсутствием диммера (в случае, когда можно подвесить).

У меня из-за этого Leddy slim 16W DUO Sunny & Plant лежит без дела, во всех моих простых огородиках из-за нее пересвет, а подвесить возможности нет. Тоже надо что-то колхозить. Растения и рыбы под ней выглядят приятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pipiyana конечно повесьте! не сложно понять как обрезать штатный держатель - на нем и повиснет! тросики продаются в леруа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, pipiyana сказал(а):

потолок нельзя сверлить, так бы подвесила. :)

видел есть такие держатели для подвесов высокие, которые за стекло крепятся. вроде бы Дим @shkush их гусаками называл :) и фото показывал, как оно выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Demetris сказал(а):

видел есть такие держатели для подвесов высокие, которые за стекло крепятся. вроде бы Дим

@pipiyana  в дневнике фотки есть. Чихиросовские подвесы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

14 часов назад, pipiyana сказал(а):

@AlexeyBr потолок нельзя сверлить, так бы подвесила. :)

Можно стойку подвеса сделать из хромированные труб (системы Joker, Uno).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush нашла и в дневнике, и в магазинах, я же там у вас еще и спрашивала что такое гусак. :) Спасибо!

@Argenty этот вариант тоже нашла, такие аккуратные стойки люди делают. Но у меня этот аквариум на просвет стоит, к стене торцом, стойку не спрячешь. Название фирм себе запишу на будущее. Спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отзыв по лампе акваел, правда другой, LEDDY TUBE 10W PLANT. 

Лампа мне нравится, как цвет передает и как растения реагируют на свет, но она работает в выключенном состоянии, светодиоды светятся всю ночь, конечно не ярко, еле заметно, на фото не видно, но в аквариуме не темно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ELiS  Хм. Попробуйте перевернуть вилку в розетке другой стороной. Это как шаманство для меня :ap:, но пишут, что помогает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Пятница сказал(а):

пишут, что помогает

Огоого Спасибо! Попробуем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Данная манипуляция поможет если на разрыве ноль, ане фаза. Перевернув вилку Вы разорвете фазу и тусклое свечение пропадет. Однако это может не помочь, особенно если подключен через удлинитель. У некоторых сомнительных удлинителей с кнопкой есть такой грешок, решается заменой удлинителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Argenty сказал(а):

это может не помочь

Не помогло. 

4 часов назад, Argenty сказал(а):

решается заменой удлинителя.

Попробуем. Правда там еще таймер и два тройника между вилкой и удлинителем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ELiS сказал(а):

Не помогло. 

Попробуем. Правда там еще таймер и два тройника между вилкой и удлинителем

Они ни на что в данном случае не влияют. 

У меня похожая ситуация с тусклым свечением диодов наблюдалась, даже при выключенной кнопке на удлинителе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а вот например лампа  Leddy Tube Day&Night. 

Есть ли смысл в ночном режиме? Его ведь как я понял не посадишь на таймер? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×