Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Юна у меня сдохли ( купил летом штук 10, может больше,  не помню) Аквариуму было пол года...  очень тяжело приживаются по моему мнению.  У кого то может и живут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bigow теодоксусы расходный материал, купил, почистили, сдохли, снова купил. Были б они еже дешевыми - тогда вообще б золото было. Мы с Димой ловим у себя в Волге. Но тоже геморрой тот еще - пока до ловчего места доберешься, потом карантинить их долго, чтоб дрянину не занести. И дохнут. Ну их на фиг. Последнее время придерживаюсь того, что мои любимые чистильщики это неретины батик, а за ними неретины каски. Но с со2 тоже дохнут, держатся правда дольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна да, цена не демократичная у них, поэтому я раз купил, больше не буду. Тоже неритины у меня полосатые, ещё с шипами, не знаю, какую они там чистку у меня делают,  особенно не вижу, и белые точки оставляют на корягах и растениях- это минус. Но нравятся ползучие,  как то разнообразят пейзаж) Может конечно и что то лишнее не нужное пожирают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri сдыхают или убегают?

Сдыхают у меня от низкого рН и мягкой воды. Сбегают наверное потому же - ищут лучшей жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis у нас 12 штук было, яйца я видела, но не такие крупные и не такие яркие, как от других неретин. не так много их, и через месяц примерно смываться начинают или отколупать можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Юна сказал(а):

@Urrri сдыхают или убегают?

Сдыхают у меня от низкого рН и мягкой воды. Сбегают наверное потому же - ищут лучшей жизни

Сбегают, причем не сразу. Первой сначала повезло, упала с грохотом ночью на нижнюю полку, а потом в моё отсутствие ушла погулять, а через пару недель и вторая из другого аквариума пошла мир посмотреть. Вода нормальная, осмос с бустером, грех жаловаться вроде. Теперь думаю, стоит ли еще раз покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri Юр, у меня и ампуляхи гулять уходят. 10 штук черничных было:bc: территорию новую что ли ищут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна да эти засери обжоры пусть идут, куда хотят, они "по три рубля банка", а вот неретин как-то жалко терять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri да ты понимаешь, мне цветных этих засерь @старик контрабандой с Москвы присылал. Нету нас таких-то. вот неретин возят, потосатых и тракторов, даже касок привезли. а цветных ампуляшек нет. Красивые за счет цвета панциря, нравятся розовые и черничные. а если у черничной еще и нога лиловая, то вообще огонь! вообще они космос, когда рога-антены свои выставят и прут как танки. Мои воспитанные были, растения не жрали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна у меня ампуляхи ходят только самки, кладку положить, самцов и подростков спокойно без крышки держу. Но вот самки заныривают в малейшую щель и ту-ту.

Из 4 неретин у меня одну съели, 2 со временем ушли (были найдены засохшие в окрестностях), последняя живет под стеклом, иногда гуляет по стеклу. Яиц не оставляет, наверное, самец. Может они просто любопытные? :) Теодоксусы родственники неретин, значит могут быть схожие элементы поведения. В Питере я вообще не встречала, чтоб их (тео) кто-то успешно разводил. Даже с минерализаторами в отдельных аквариумах. Привозят, какое-то время продают, теддики даже плодятся, но постепенно сходят на нет. Я так и не собралась попробовать...

@Юна да, у меня ампулярии тоже нежные эмоции вызывают. Так и живут в отдельном коровничке, иногда по партзаданию слабонаселенные аквариумы унавоживают. Под крышкой-сеткой, иначе самки ушуршат постепенно в закат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×