Перейти к содержанию
crysis-gra

Помогите определить состояние анциструса!

Рекомендуемые сообщения

@pipiyana Сырыми, конечно. Мы и сами так любим, пока нарежешь - половины нет.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, pipiyana сказал(а):

овощи даю 2 раза в неделю, чаще кабачок, белокочанную капусту или огурец. Остальное время таблетки и аулофорус.

Шикарный ресторан. Я анциструсов специально вообще не кормлю. Доедают то что от рыб случайно до дна долетело, в основном чипсы тетра про ну и чистят аквариум. Их у меня штук 40 из них половина взрослых больше 7 см. При этом они прекрасно растут и размножаются (если бы не цихлиды то беда).  Когда были выводки штук по 50-60 в аквариуме бросал кружочки огурца раза 2-3 в неделю, а то им действительно мало было другого корма, но это исключение, а так сами найдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.10.2021 - 18:42, crysis-gra сказал(а):

В общем состояние улучшилось анциков, после погружения коряги, кокоса. Особенно им зашел кокос, тусят внутри и снаружи облизывают. Я его промыл и почти не чистил, т.е волосатым так и кинул. Заметно похудели. Чуть потеряли цвет (были более насыщенные) Овощи так и не едят. Но гадят ... это жесть, не знал что эти рыбки такие поросята) и это при том что они не едят пока корм, только дерево и кокос, плюс стекла, дно. Через день сифоню дно. У всех так они гадят или только у меня из за сбоя в организме?

Отлично что гадят!! Значит все в норме и желудок работает  ))

Коряги/Кокосы они шкурят, но это клетчатка, которую они не могут переварить, она помогает прочистить кишечник!! (Типа как отруби для людей, или камни/песок для птиц..) С них гадить будут заметнее, чем если б после сухих кормов )

В некоторых сухих кормах тоже встречается клетчатка в составе, но в малом количестве.

 

Сомов лучше недокормить, чем перекормить!! Можно 1 - 2 раза в неделю устраивать разгрузочные дни (корм не давать), пускай обсасывают стекла, "камни", коряги - там тоже полно всякого фитопланктона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и делаю, в принципе редко кормлю кормом, кормлю огурцами периодически, в акве достаточно коряг, кокос, они с них не слазят, ну и стекла - они их вылизывают на ура. Кстати гадить стали меньше на порядок. Плавники распушили, днем активные, а то сидели в углу тихо. В общем пока рыбки радуют) Единственное заметил - две самки, та что больше, гоняет всегда мелкую, как только они встречаются друг с другом) единоличница или нужен самец) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, crysis-gra сказал(а):

две самки, та что больше, гоняет всегда мелкую,

Да, эти рыбы не любят себе подобных. Потому и укрытия нужны в достаточном количестве, чтоб всем хвалало с запасом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, очередной вопрос, сомы живут все хорошо, оранжевый даже вырос заметно, а вот вопрос по черному - заметил у него плавники порванные в некоторых местах и не растет, даже мне кажется меньше стал) Его гоняет всегда другая анциструсиха, может из за этого.  Мои мысли, скоро буду запускать 100л акву, всех переселить, а черного одного пока оставить в старом, восстановиться так сказать) или может чего не хватает в вводе, тесты показывают все в норме, даже осмос поставил дома для этих целей) Как думаете! Gki2_z6ndX8.thumb.jpg.e8ee82f484780bbcb009f6380b19ca8e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минут назад, crysis-gra сказал(а):

Его гоняет всегда другая анциструсиха, может из за этого

Стопудово. Очень они друг с дружкой не ладят.  Раскидать по разным аквариума - самое оно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму ка тему, дабы не плодить новых. Анциструсы живут тьфу, тьфу) Раздобыл самца молодого. Так вот, этот молодец роет грунт как шахтер. Я так понимаю гнездо обустраивает) Кинул кокос, роет возле него. Как заставить его обустроить кокос? Каждое утро вырыт котлован почти до дна) Было у вас подобное с анциками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×