Перейти к содержанию
N_Deco

SOS помогите. Не знаю что делать

Рекомендуемые сообщения

Большой сомик, наш любимец заболел. Всё случилось несколько дней назад. Мы заметили, что он не как обычно себя ведёт, ближе к воздуху, же вот надулся. Ещё мы заметили, что нет одного телескопа из новых рыбок. Но съесть её живьём он не мог, даже гупяшек не трогает, очень миролюбивый и скромный сомик. Может дохлую съел, подумали мы, поэтому и плохо ему стало. Вчера он очень беспокойно плавал, бился носом в стенки аквариума. Сейчас у него состояние такое. Живот раздут белесые участки на теле появились утром, сейчас больше. Состояние вялое. Как-будто на теле прилипает муть. Что мне делать, помогите

IMG_20211128_141120.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие форумчане, если у Вас возникла проблема или пошло что-то не так, например, заболели или умирают рыбки! Форум FanFishka.ru всегда поможет Вам разобраться и понять что произошло.

Однако, Вы должны понимать, что чем более подробно Вы опишите ситуацию, тем быстрее и качественнее мы сможем Вам помочь и посоветовать "План действий".

Просим Вас при обращении в данном разделе форума, указывать как минимум, следующие сведения: 

1. Объем аквариума (если не знаете, то размер по ребрам), когда запущен, есть ли живые растения, какие. Какой грунт.

2. Живность. Количество и виды рыб в аквариуме. Когда и кого подселяли. Есть ли моллюски и/или членистоногие. Кормление: сколько, чем. 

3. Частота и объем подмен воды, фильтр (сколько л/ч)

4. Параметры воды: t, dH, pH, NH4, NO2, NO3

5. Какие симптомы заболевания, когда обнаружены, какие меры лечения принимались, что добавляли (включая кондиционеры для воды)

6. Фото (как можно больше: общий аквариума и как можно крупнее по проблеме точек, пятен, ран). По возможности, хорошего качества, чтобы можно было что-то разглядеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 часов назад, N_Deco сказал(а):

. Что мне делать, помогите

В турку или высокий узкий ковшик набрать 200 миллилитров (стакан) чистой холодной воды, добавить две чайные ложки (с высокой горкой!) молотого кофе, поставить на огонь (или на любую варочную поверхность), довести до кипения (следите, чтоб кофе не убежал).  Аккуратно перелить в небольшую чашку, можно через мелкое ситечко, отфильтровывая осадок.  Пить без сахара! Но желательно сочетать со сладкими и жирными пирожными (лучше всего с песочной корзинкой с масляным кремом и фруктовым пюре, но можно с эклером). 

Восстановление хорошего настроения - гарантировано. 

А что делать с птериком... ?  А кто ж знает... Вы ж про него ничего не написали, кроме того, что Вам плохо и Вы волнуетесь. 

:83:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×