Перейти к содержанию
Кои

Запуск аквариума на 35 л.

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь купить аквариум на 35 литров. Хочу сделать мини травник, но пока только читаю все о запуске. Так вот с рыбками более мене определилась.  Хочу сделать акцент на паре гуппи и дополнить маленькими рыбками. Только вот не могу выбрать между микрорасборой (бригитта скорее всего) и неонами. Можно ли взять и тех и тех? Или лучше взять одного вида, но побольше. 

Сколько тогда можно купить рыбок? И можно ли добавить пару коридорасов пигмеев? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Кои сказал(а):

Собираюсь купить аквариум на 35 литров. Хочу сделать мини травник, но пока только читаю все о запуске. Так вот с рыбками более мене определилась.  Хочу сделать акцент на паре гуппи и дополнить маленькими рыбками. Только вот не могу выбрать между микрорасборой (бригитта скорее всего) и неонами. Можно ли взять и тех и тех? Или лучше взять одного вида, но побольше. 

Сколько тогда можно купить рыбок? И можно ли добавить пару коридорасов пигмеев? 

Вы можете делать что угодно.... Но предел для вашего аквариума маленьких 10 рыбок. Если нет опыта, то советую 10 самцов гуппи эндлера

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет. Я подумаю на 10 гуппи. Просто хочется хоть немного видового разнообразия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Кои сказал(а):

можно ли добавить пару коридорасов пигмеев? 

Корики любят компанию. Вы смотрели мультик "Сезон охоты"? Там были две недостреленые утки, одна из которых говорила "а как из двоих организовать косяк?? Невозможно..." коридорасы также  любят "летать косяками".  К тому же два корика, тем более пигмея, даже в 35 литровой банке потеряются и не увидите. 

И поддержу Алексея  относительно количества рыб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×