Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!
Встал вопрос по внешнему фильтр.
Аквариум 200 литров. Мой джебо 809 проработав лет 8 потёк со всех щелей, стал трещать, завоздушиваться - короче устал он!
Собственно вопрос!
Какой внешик лучше купить? Сам смотрю в сторону тетра 1200 плюс!
Посоветуйте, может есть лучше варианты в этой ценовой каттегории.
Заранее всем спасибо!
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Омут возьмите акваэль ультра фильтр 1400. Его даже подешевле найти.

А каков ваш аквариум? Цихлидник иль травник? Скейп аль огород?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тетра 1200 плюс акву 190 литров с крупной рыбой ели тянет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понял! Спс что уделили время. Заказал акваэль ульра 1400. Да прицепом светильник chihiros. Посмотрим куда эта кривая выведет! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, Омут сказал(а):

Посмотрим куда эта кривая выведет! 

А по-моему, вполне себе прямая! :51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это только с первого взгляда прямая. Думаешь ЩА заменю прожектора  на более - менее светильник, поставлю внешик вместо внутренней мешалки и все наладится. А не тут то было! 

Создаётся впечатление что не он для меня (аквариум), а я для него! 

Вечная борьба с водорослями. 

Месяц, два - водоросли, сайдекс, месяц, два водоросли, сайдекс. И так по кругу. Вроде вот оно и баланс подгонишь и вроде все расти начинает, а потом бац! Что то пошло не так и начались танцы с бубном. Где то рядом хожу.,а все равно что то упускаю из виду. Глаз походу замылился. ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тетра слабовата на 200 литров, имхо. сейчас пробуем акваэль ультрамакс 1500 на 180, чистым объемом 160. пока не заилился - зверь! там поглядим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня высота 50 см из них 5-7 см грунт и недолив см10-15! Пока думаю хватит. А как только сделаю новый аквариум 140×45×45 второй поставлю, а может и самп. Но пока это только в планах. Пока работать буду с тем что имею. Надо сначала дзен познать!)))  а познавать я его буду на этом аквариуме! Кстати его  размеры 100×40×50 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Омут здравствуйте, поделитесь использованием фильтра, как оно? Тоже аквариум с такими же размерами, и выбор внешнего фильтра? наполнители штатные используете или что то докупили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, TWISTED сказал(а):

@Омут здравствуйте, поделитесь использованием фильтра, как оно? Тоже аквариум с такими же размерами, и выбор внешнего фильтра? наполнители штатные используете или что то докупили?

11 числа только приедет! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильтр  по качеству неплохой. Сказать что он прям тихий - я бы так не сказал, но сильно не шумит-это точно. Напор воды на выходе нормальный, аквариум длинной метр, пробивает от стенки до стенки.

Что косается наполнителя: добавил только керамику, её конечно пожалели.  Губки и синтепон - штатные. Сказать, что я пожалел, что купил именно это фильтр - не скажу, вполне нормальный фильтр. 

Ps: работает 1мес. Протечек нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×