Перейти к содержанию
ALEXS5523

Битва за жизнь одинокого петушка-бедолаги

Рекомендуемые сообщения

Почему нельзя? Очень даже можно. Даже предпочтительнее держать ациструса одного в вашем объеме. Просто если вы приобретете двоих до определения пола, то могут окзаться две самки или два самца. Повзрослеют - начнут выяснять кто круче. Придется либо отдавать одного, либо искать замену, что нелегко и небыстро. Я больше полгода искала обмен самца на самку. 

поправочка, не ациструс, а коридорас панда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, коридорасы любят стайкой жить

Хотя бы три штучки нужны, они тогда будут чувствовать себя увереннее и чаще суетить по дну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, коридорасы любят стайкой жить

Хотя бы три штучки нужны, они тогда будут чувствовать себя увереннее и чаще суетить по дну.

у меня наверно перебор будет на мои 70 еще 2 сома, 6 неонов, 4 данио красных и 3 сома(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 сома - это анциструсы?

3 сома - коридорасы?

Тогда да, для дна многовато.

Неоны и данио тоже любят стайку.

Петух, я так понимаю, навечно в одиночке?

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не не, сом вообще один, панда и все, петух да, пока один, сейчас в вет аптеку поеду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня наверно перебор будет на мои 70 еще 2 сома, 6 неонов, 4 данио красных и 3 сома(

 

 

Тогда что это за 2 сома+3 сома?

Чет я запуталась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ахах))) это я вас запутал, написал просто по не русски как то)) итого в аквариуме получается 3 коридораса, 6 неонов и 4 данио красных. Вот так я хотел написать, должно же места всем хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил только что двух золотистых коридорасов, итого их 3))))) сейчас посажу их к панде в карантин, пусть денёк посидят, а данио пересаживаю по тихому в общий, к НЕОНАМ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С ветомом этим опять промашка вышла, завтра буду еще искать где нибудь его. Петух иногда переворачивается на бок но вздутий нет( сегодня еще не кормил, последний раз кормил позавчера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поставил в общий корягу, виноградная чёто там, купил в зоомагазине. посадил яванский мох на неё. добавил ричию ещё. петух пускает пузыри на поверхности. иногда стал плавать по дну или сидит в кустах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пускать пузыри на поверхности - любимое занятие петухов.

Это он гнездо строит. Жениться задумал.

да куда ему жениться, не помер бы, жених этот, аппетита нет что то, мотыля есть не стал, разок укусил и всё, перевернуло на бок, минут на 40, щас опять нормальный, вздутия нет. может у него в кишечнеке воздух образуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

петушка бы уже давно в 16 литров пересадил, с нормальными условиями грунтом и растениями, но не хочу лишний раз его тревожить, так как ему не становится лучше, и не живёт и не умирает, вот опять на боку плавает. подмену ему сделал сегодня, полтора литра . может я не то лечу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так мы вроде и не лечим уже? Так, присматриваем. Ждем бактериальной кухни, чтобы как-то пищеварение поправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так мы вроде и не лечим уже? Так, присматриваем. Ждем бактериальной кухни, чтобы как-то пищеварение поправить.

короче сейчас мне нужно найти этот ветом, и им уже будем лечить, под вашим чутким руководством, так?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ветом - это не лекарство, а пробиотик.

Надо будет мотыль в нем вымачивать, чтобы наладить пищеварение, если это еще возможно.

Мне самой интересно, сколько может рыбас в таком состоянии прожить. Вы пожалуйста, не теряйтесь.

А то ведешь, людей, ведешь. Глядь - спрыгнул. Не понятно, пациент жив или окочурился и какая при этом была картинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашёл где есть этот ветом, сейчас поеду за ним, отпишусь как куплю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оно.

А пакетиков маленьких нет, что ли?

Вам столько не надо.

Пару столовых ложек хватит.

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оно.

А пакетиков маленьких нет, что ли?

Вам столько не надо.

Пару столовых ложек хватит.

меньше не было к сожалению, я знаю что этого много, ну чтож поделать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, говорят и человечкам полезно поесть этого порошочка :)

у меня с этим всё в порядке, тьфу тьфу)) так что мне делать с этим чудо средством?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну всё, всё навёл развёл и закрыл) остаётся ждать до завтрашнего вечера. вы сами пробовали её в деле?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно.

Сейчас купила вот такую штуку

Профилактический корм

Тока рыбы плохо едят.

У вас тоже только мотыль замоченный и можно будет предложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну можно что нибудь и кроме мотыля достать, любой живой корм в принципе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно.

Сейчас купила вот такую штуку

Профилактический корм

Тока рыбы плохо едят.

У вас тоже только мотыль замоченный и можно будет предложить

ну по составу этот корм вроде ничего, я бы тоже на всякий случай взял, лишним не будет. совсем плохо едят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

копец коридорасы мне всё дно в общей банке взболомутили))) друг за другом плавают и камни тормошат)) ну это я так, не по теме конечно, поделился радостью так сказать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Конечно.

Сейчас купила вот такую штуку

Профилактический корм

Тока рыбы плохо едят.

У вас тоже только мотыль замоченный и можно будет предложить

Оль, тоже хотела его купить, вовремя погуглила! Народ пишет, что рыбы его вообще не едят !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Конечно.

Сейчас купила вот такую штуку

Профилактический корм

Тока рыбы плохо едят.

У вас тоже только мотыль замоченный и можно будет предложить

Оль, тоже хотела его купить, вовремя погуглила! Народ пишет, что рыбы его вообще не едят !

 

может стоит попробовать перемешивать с нормальным кормом? или замачивать в чём нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×