Перейти к содержанию
ALEXS5523

Битва за жизнь одинокого петушка-бедолаги

Рекомендуемые сообщения

Ну, дай то Бог!

Из основного выводите азотистые и все будет ОК

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильтр я дня три назад другой купил, тетра in600 plus, и старый тот акваэль не выключал. Плюс сегодня налил кристал ватер, ничего не изменилось, все та же муть и запах стоячей воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у меня подозрение, что какую-ниь хрень может в воду выделять ваши искусственные растения.

И грунт надо проверить на шипение.

И все же ваш помощник на этапе запуска либо Нитривек от sera, либо safe start tetra

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у меня подозрение, что какую-ниь хрень может в воду выделять ваши искусственные растения.

И грунт надо проверить на шипение.

И все же ваш помощник на этапе запуска либо Нитривек от sera, либо safe start tetra

с 16 литровым было тоже самое, 2 дня более менее потом муть и запах, растений исскуственых не было, грунт можно проверить. Ну неоны плавают, довольно резвые, апетит хороший. Натрпивек добавлял вчера, он стал теперь ещё мутнее. Пол часа назад приехал с работы и увидел что петух то живее всех живых))))) он сдулся, стал плавать, но в основном сейчас сидит на дне, его не переворачивает, плавает резво. сделал подмену 10%. завтра куплю мелафикс. Как думаете стоит его завтра немножко покормить? он не ел уже дней 5 наверно, немного исхудал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну можно, наверное, дать одного мотыля. Но только одного и то - под роспись.

Надо вашему петуху, раз он ожил, восстановительную терапию провести.

Купите Ветом 1.1. в зооаптеке или у местного ветиринара.

Витаминки Фиштамин от SERA или Чиктоник (тоже ветеринарные витаминки).

Чаек продолжайте давать, можно тетравский VITAL купить

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну можно, наверное, дать одного мотыля. Но только одного и то - под роспись.

Надо вашему петуху, раз он ожил, восстановительную терапию провести.

Купите Ветом 1.1. в зооаптеке или у местного ветиринара.

Витаминки Фиштамин от SERA или Чиктоник (тоже ветеринарные витаминки).

Чаек продолжайте давать, можно тетравский VITAL купить

Дам ему завтра половинку мотыля, от греха, кто его знает.  Всё завтра обязательно куплю. Тетра витал имеется на данный момент. залить? или завтра? Мелафикс покупать? скину фото сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ниче не видно

VITAL можно добавить

Мелафикс в хозяйстве всегда пригодится

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а это мой аквариум, со всеми чудо кондиционерами которые делают воду "кристально чистой"))) завтра шестой день уже пойдёт после запуска

post-1281-0-63156300-1454521350_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Растения. Хотя бы листик какой живой

думаю большой пользы от листика не будет, да и нет у меня его. ведёт себя только странно немного он, иногда зависает почти вертикально, иногда плавает совсем спокойно, но  бывает очень много резких движений. до поправки ему ещё далеко по ходу. Ещё бы с основным аквариумом разобраться, с мутью этой, можете ещё что нибудь посоветовать? про грунт я понял. Может ещё какие варианты есть? или препараты? или нужно просто ещё подождать, хотя за 6 дней думаю муть улеглась бы. бионатривек не помогает, бактозим добавлял тоже, и в фильтр и в саму банку, толка ноль, с утра сёдня залил кристал ватер тетра, не помогло. или может на форуме кто то сталкивался с нечто подобным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живые растения в аквариуме приносят большую пользу: являются биологическим фильтром, выделяют в воду кислород, создают более уютную срду обитания для рыб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живые растения в аквариуме приносят большую пользу: являются биологическим фильтром, выделяют в воду кислород, создают более уютную срду обитания для рыб.

Да это то понятно, только в 8 литровый отсадник с еле живой рыбой сейчас что то сажать будет очень рискованно, а если в тот большой то придётся делать перезапуск и начинать всё сначала, немного подожду ещё, а там посмотрю. как по мне уж очень много с ними возьни и мороки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если грунт нормальный, то перезапуск делать не надо. Повтыкаете прямо в грунт, под корни - таблетки тетравские для корней - и все. Берите неприхотливые растения и все будет нормально.

А петуху хотя бы ветку роголистника надо бросить или элодею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если грунт нормальный, то перезапуск делать не надо. Повтыкаете прямо в грунт, под корни - таблетки тетравские для корней - и все. Берите неприхотливые растения и все будет нормально.

А петуху хотя бы ветку роголистника надо бросить или элодею.

Так у петуха же грунта нет в банке, или вы имеете в виду просто бросить?  Она же не будет рости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роголистник и элодея практически не имеют корневой системе. Так, растут.

Прочитал статью про растения, вы меня всё таки убедили, куплю завтра пару каких нибудь растючек попробу., хуже ведь от этого никому не станет. Вопрос к вам, если петушок выныривает за воздухом а потом начинает метаться по всему аквариуму испуская пузыри а потом ложится на дно и широко открывает жабры во время дыхания это же удушье верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В аквариум на периоде запуска лучше всего запускать до 50% объема быстрорастущих растений типа роголистника и элодеи. Они сжирают продукты распада аммиака, оздоравливают воду. Когда все запустится - можно выбросить.

Но грунт все-таки проверьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нитрит поражает жабры. Это очень сильный яд. После нитритного отравления рыба до месяца будет восстанавливаться.

хорошо, значит не удушье, сейчас вроде подуспакоился. сколько мне держать его в отсаднике? пока полностью не востановится? и как часто теперь воду менять? так же раз  в день? 

Я внимательно прочитал статью, завтра попробую посадить что нибуть, может понравится всё таки. грунт проверю сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше ему вообще отдельно жить.

Неоны - рыбы другого ареала обитания, любят водичку попрохладнее. Петух же - житель стоячей теплой воды, Побольше растительности, потеплее, можно даже без фильтра и все будет ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше ему вообще отдельно жить.

Неоны - рыбы другого ареала обитания, любят водичку попрохладнее. Петух же - житель стоячей теплой воды, Побольше растительности, потеплее, можно даже без фильтра и все будет ОК.

А с подменами как быть скажите? на данный момент. грунт проверил, не шипит не пузырит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У петуха можно не менять сегодня.ю завтра. Не кормили ведь? И VITAL добавили?

В основном я бы подменивала через день по 10-15% и добавила бы SERA NITRIVEC

 

А грунт чем проверяли?

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У петуха можно не менять сегодня.ю завтра. Не кормили ведь? И VITAL добавили?

В основном я бы подменивала через день по 10-15% и добавила бы SERA NITRIVEC

 

А грунт чем проверяли?

Сегодня сделал уже подмену ему, 1.5. литра примерно. Завтра не буду менять. Нет не кормил, днём половинку мотыля дам. Витал добавил где то час назад, по инструкции. Нитривек сегодня ему утром добавлял. Проверял уксусом. Грунт лежал в нём минуты три четыре, никакой реакции, потом выбросил его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо было уксусной эссенцией

В интернете посмотрел несколько видео, там просто уксус льют. Где взять эту эссенцию? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В магазине.

извиняюсь, уже прочитал что это)))) никогда просто не сталкивался в жизни с этим) вот и думал что уксус бывает только один)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у петушка вылетели два маленьких синих кусочка его ткани (чешуи) из жабр вместе с пузырьками воздуха когда он глотнул воздуха с поверхности. Это очень плохо?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×