Перейти к содержанию
ALEXS5523

Битва за жизнь одинокого петушка-бедолаги

Рекомендуемые сообщения

отмершая ткань отлетает

Ясно. Спасибо вам огромное что помогаете, без вас бы я наверно не справился. Очень помогли мне. И Вере тоже отдельное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Растения посадил, правда не было тех про которые вы говорили, посадил папаратник и валиснерию. Петушшку куст сразу приглянулся, сидит в нём теперь. Дышит уже полегче, добавил виштамин ему, другой препарат к сожалению сегодня не нашёл.

Пришлось ещё грунта добавить в основной аквариум.  Помутнел ещё больше. Искуственые растения извлёк, на них было очень мнего какого то налёта и грязи. Петушка покормил, дал половинку мотыля, слопал за пол секунды. У неонов вообще аппетит зверский просто. Растения подкормил тетравскими таблетками по инструкции.

post-1281-0-60252100-1454587759_thumb.jpg

post-1281-0-25091300-1454587761_thumb.jpg

post-1281-0-07773000-1454587762_thumb.jpg

post-1281-0-90788100-1454587762_thumb.jpg

post-1281-0-84305400-1454587763_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

грунт проверил эссенцией. и новый и из аквариума, ничё не шипит не пузырит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валлиснерия, конечно, хорошо. Но крайне мало.

Попробуйте поискать на ваших форумах рыбных или авито, может кто-то даст вам роголистник или элодею.

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валлиснерия, конечно, хорошо. Но крайне мало.

Попробуйте поискать на ваших форумах рыбных или авито, может кто-то даст вам роголистник или элодею.

Их должны превезти на днях в магазин где эти растения брал. Поэтому и взял не много, через день два куплю те которые вы посоветовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За такую фигню жалко денег платить.

Как правило, их тоннами выкидывают, т.к. они растут в неделю по 15 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За такую фигню жалко денег платить.

Как правило, их тоннами выкидывают, т.к. они растут в неделю по 15 см

Да не обеднею, так просто проще и быстрее, да и стоят они копейки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если добавил нового грунта нужно наверно натривека накапать верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо бы тесты нормальные увидеть, а то непонятно что там за процессы у вас рулят

PH, GH, KH, NO2, NO3, NH3/4  Красным выделила прям первоочередные

Если есть у вас в городе, то купите, не пожалейте денег.

Самые недорогие капельные Нилпа

SERA тоже хорошие, но чуть дороже. API еще бывают.

На худой конец TETRA, но только капельные.

Я пользуюсь JBL - довольна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уже как дня 3 два фильтра гудят. Муть немножко рассеивается но не уходит до конца. Тетравские полоски я так понимаю это так, не о чём. Да в городе у нас что угодно можно найти, только уж шибко дорогие эти тесты. Они я так понимаю на каждый элемент отдельный тест покупать надо да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, на каждый элемент - отдельно.

Крайне важные - аммиак и нитриты - они должны быть 0, это смертельные яды. PH реально представляет угрозу, если он свыше 9, либо ниже 4

Тетравские полоски крайне неточны и у них отсутствует показатель аммиака.

GH - общая жесткость - надо знать, чтобы "мягководных" рыб, таких, как петух не засунуть в воду с большой жесткостью

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

уже как дня 3 два фильтра гудят. Муть немножко рассеивается но не уходит до конца. Тетравские полоски я так понимаю это так, не о чём. Да в городе у нас что угодно можно найти, только уж шибко дорогие эти тесты. Они я так понимаю на каждый элемент отдельный тест покупать надо да?

Посмотрите тесты НИЛПА капельные, приемлимы по цене, довольно точные. Можно заказать в интернет-магазине.

Только срок годности смотрите )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

уже как дня 3 два фильтра гудят. Муть немножко рассеивается но не уходит до конца. Тетравские полоски я так понимаю это так, не о чём. Да в городе у нас что угодно можно найти, только уж шибко дорогие эти тесты. Они я так понимаю на каждый элемент отдельный тест покупать надо да?

Посмотрите тесты НИЛПА капельные, приемлимы по цене, довольно точные. Можно заказать в интернет-магазине.

Только срок годности 

здравствуйте. да что то почитал отзывы о них, не точные они пишут. Посмотрю Sera тесты, но у них ценник наверно конский. Видно будет. Вода до сих пор как молоко, хотя неоны едят, очень бодрые и очень неплохо подросли. гоняются друг за другом, пристают к улиткам)))) А вот что с водой не знаю. Забил два фильтра углём по самые уши, засыпал туда бактозима. завтра думаю подмену сделать процентов 30.  Петух живой. продолжаю наблюдать. подмениваю воду через день с натривеком. сёдня чайку ещё заворю ему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

 

 

уже как дня 3 два фильтра гудят. Муть немножко рассеивается но не уходит до конца. Тетравские полоски я так понимаю это так, не о чём. Да в городе у нас что угодно можно найти, только уж шибко дорогие эти тесты. Они я так понимаю на каждый элемент отдельный тест покупать надо да?

 

Посмотрите тесты НИЛПА капельные, приемлимы по цене, довольно точные. Можно заказать в интернет-магазине.

Только срок годности

здравствуйте. да что то почитал отзывы о них, не точные они пишут. Посмотрю Sera тесты, но у них ценник наверно конский. Видно будет. Вода до сих пор как молоко, хотя неоны едят, очень бодрые и очень неплохо подросли. гоняются друг за другом, пристают к улиткам)))) А вот что с водой не знаю. Забил два фильтра углём по самые уши, засыпал туда бактозима. завтра думаю подмену сделать процентов 30. 

Точного тестирования в домашних условиях в принципе быть не может!

Я пользуюсь НИЛПА , и друзья мои аквариумные тоже. Никто не жаловался.

Но, выбор ваш, смотрите сами )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уголь убирайте.

Ни к чему там уголь.

Вот в чем причина - в угле - он высасывает все и вредное, и полезное.

думаете? я по форуму полазил, почитал, наоборот говорят что вода лучше с углём очищается чем без него, или я опять чёто не то прочитал?)) или это только в уже запущеных полностью аквариумах работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

уже как дня 3 два фильтра гудят. Муть немножко рассеивается но не уходит до конца. Тетравские полоски я так понимаю это так, не о чём. Да в городе у нас что угодно можно найти, только уж шибко дорогие эти тесты. Они я так понимаю на каждый элемент отдельный тест покупать надо да?

Посмотрите тесты НИЛПА капельные, приемлимы по цене, довольно точные. Можно заказать в интернет-магазине.

Только срок годности

здравствуйте. да что то почитал отзывы о них, не точные они пишут. Посмотрю Sera тесты, но у них ценник наверно конский. Видно будет. Вода до сих пор как молоко, хотя неоны едят, очень бодрые и очень неплохо подросли. гоняются друг за другом, пристают к улиткам)))) А вот что с водой не знаю. Забил два фильтра углём по самые уши, засыпал туда бактозима. завтра думаю подмену сделать процентов 30. 

Точного тестирования в домашних условиях в принципе быть не может!

Я пользуюсь НИЛПА , и друзья мои аквариумные тоже. Никто не жаловался.

Но, выбор ваш, смотрите сами )

 

я не спорю)) может они и хорошие. не узнаю ведь пока не попробую))) я просто не факт что найду их))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уголь убрать однозначно, его используют когда лекарства вывести нужно из аквариума или химию какую, в нормальной работе не должно быть его, полезное тоже выведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уголь убрать однозначно, его используют когда лекарства вывести нужно из аквариума или химию какую, в нормальной работе не должно быть его, полезное тоже выведет.

Ок.  сейчас этим и займусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдяяя

Минус мне, вы про уголь с самого начала писали.

Сорри, буду тщательнее читать

Вы здесь совершенно не при чём, это я перепутал когда надо углём фильтровать когда нет. Это мне повнимательнее читать надо, а не вам))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вынул уголь отовсюду где он был :)  Промыл. Засыпал оба фильтра бактозимом. чтоб уж наверняк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он конечно хуже не сделает, но чрезмерно сыпать тоже не надо :) я думаю толку с ранее засыпанного и так нормально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда вопрос такой, а почему тогда во внешниках всегда засыпан уголь? или он там в перемешку с чем то засыпается? он же засыпается фильтрует перед керамикой или после? и можно ли мне в мой внутренний затолкать керамику? или лучше не стоит? у меня тетра IN 600plus, там два отсека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он конечно хуже не сделает, но чрезмерно сыпать тоже не надо :) я думаю толку с ранее засыпанного и так нормально :)

Вы про бактозим или уголь?)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати забыл упомянуть что ещё стоит аэратор тетра APS100, хотя я думаю это не имеет особого значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, керамику можно, даже нужно.

Бактозим - это "еда" - у вас ее итак достаточно. У вас "едоков" нет - бактерий. А это нитривек.

Ну насыпали, так насыпали. Сейчас уже можно успокоиться и постараться не теребить аквас, пусть устаканится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, керамику можно, даже нужно.

Бактозим - это "еда" - у вас ее итак достаточно. У вас "едоков" нет - бактерий. А это нитривек.

Ну насыпали, так насыпали. Сейчас уже можно успокоиться и постараться не теребить аквас, пусть устаканится.

Так и поступлю. подмену завтра значит тоже лучше не делать? натривек лил позавчера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×