Перейти к содержанию
ALEXS5523

Битва за жизнь одинокого петушка-бедолаги

Рекомендуемые сообщения

Замоченный едят чуть чуть. Видимо проблема в том, что очень твердый. Меченосцы заглатывают, а скалярии плюются, снова хватают и так по несколько раз.

Сомы отлично его пылесосят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, говорят и человечкам полезно поесть этого порошочка :)

 

Проверено. Хорошо помогает детям пережить эпидемии гриппа. После курса Ветома желательно пропить курс пробиотика (Бифидум-бактерин, Линекс или что-то в этом духе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну что ж, спешу отписаться. получилось мутная, немного вонючая брага))) всё как в описании вроде. взял полтора мотыля, полностью окунул на несколько секунд в данную чудо жидкость,не смотря на вонь петушок всё съел и даже нырнул чтоб догрызть остатки, хотя раньше забивал на это. а теперь вопрос, сколько и как часто мне его кормить этим всем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну дня три покормите, пока жижа не прокисла. Затем денек голодовки и еще пару-тройку дней.

Мотыль, кстати, надо не окунать, а замачивать минимум на часок.

Кормить один раз в день, по две-три мотылине. Не знаю какого он у вас калибра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

среднего калибра он) просто там написано что живой и сухой корм замачивать не нужно, окунул на чуть чуть и всё. ну может я немножко не понял. сделаю как вы говорите и завтра повторю. пока плавает по тихой, только видок что то у него не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так то - живой... А замороженный мотыль к живому можно отнести с большой натяжкой :) Там итак почти один хитиновый покров остается после заморозки.

Мотыль размораживайте, чуток промойте и замочите на полчаса-час закваской. Он наберет ее в себя - и хоть что-то попадет в желудок рыбы. А то, если окунуть, то пока он проглотит все водой смоется.

Таким же образом мотыль можно фиштамином "наполнять" или чиктоником

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так то - живой... А замороженный мотыль к живому можно отнести с большой натяжкой :) Там итак почти один хитиновый покров остается после заморозки.

Мотыль размораживайте, чуток промойте и замочите на полчаса-час закваской. Он наберет ее в себя - и хоть что-то попадет в желудок рыбы. А то, если окунуть, то пока он проглотит все водой смоется.

Таким же образом мотыль можно фиштамином "наполнять" или чиктоником

логично) хорошо, я вас услышал) пару вопросов не по теме, у меня коридорасы которые сомы и вроде как бы донные плавают вместе с данио в верхних и средних слоях, не всегда но частенько, это нормально? и такое впечатление что они как бы типо обнимаются, труться друг о друга так плавно ( сомы в смысле) имено два золотистых коридораса, коридорас панда отдельно как то от них двигается, иногда только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не держала коридорасов. Их "терки" друг о друга трактовать не могу :)

Попробуйте оформить свой вопрос в раздел "Содержания рыб". Может кто-то прокомментирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не держала коридорасов. Их "терки" друг о друга трактовать не могу :)

Попробуйте оформить свой вопрос в раздел "Содержания рыб". Может кто-то прокомментирует.

больше похоже на обнимашки какие то) и последний вопросик не по теме, с аквариумом на 150 литров много возни? и какой лучше фильтр поставить внутрений или вешний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возни не больше, чем с наником, а морального удовлетворения - в разы. Фильтр в такой объем можно и внутренний и внешний. Во многом зависит от жильцов и плотности посадки.

Честно говоря, если уж увеличивать объем, то лучше смотреть на 200-250 л. Вот это - на самом деле достойная может банка получиться. И выбор рыбасиков может быть серьезно расширен.

Но нужно смотреть какие задачи. Если травник, то и 150 чудесный объем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость Esta   
Гость Esta

 

Я не держала коридорасов. Их "терки" друг о друга трактовать не могу :)

Попробуйте оформить свой вопрос в раздел "Содержания рыб". Может кто-то прокомментирует.

 

больше похоже на обнимашки какие то) и последний вопросик не по теме, с аквариумом на 150 литров много возни? и какой лучше фильтр поставить внутрений или вешний?

Может у них нерест ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возни не больше, чем с наником, а морального удовлетворения - в разы. Фильтр в такой объем можно и внутренний и внешний. Во многом зависит от жильцов и плотности посадки.

Честно говоря, если уж увеличивать объем, то лучше смотреть на 200-250 л. Вот это - на самом деле достойная может банка получиться. И выбор рыбасиков может быть серьезно расширен.

Но нужно смотреть какие задачи. Если травник, то и 150 чудесный объем.

просто предложили хороший аквариум с тумбой освещением и какой то неизвестной рыбой если она живая ещё, каким то непонятным внутреним фильтром, 150 л, всего за 7000р. т.к. он им совсем надоел, вот и думаю грех не купить, за такие то деньги, если брать новый с тумбой в магазине и такого объёма у нас в городе это вылезет где то тысяч в 17 18. вот я и думаю теперь как быть. сильно замороченых рыб садить не собираюсь, так средний контингент и средним количеством растений не особо прихотливыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Может у них нерест ?

 

никогда не видел нерест, не могу сказать он это или нет. скорее всего нет, я их только вчера пересадил в основной аквариум.

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Торгуйтесь до 5000, мотивируйте тем, что придется еще со всем этим разгребаться...

Кстати, в Москве 150 л неизвестно с чем можно и дешевле взять на АВИТО, а то и даром кому-то услужить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Торгуйтесь до 5000, мотивируйте тем, что придется еще со всем этим разгребаться...

Кстати, в Москве 150 л неизвестно с чем можно и дешевле взять на АВИТО, а то и даром кому-то услужить.

ну ваших цен средних я не знаю, я отталкиваюсь от того что есть у нас) а у нас китайский 30 литровый стоит 4500 а например мой 70 фиг пойми кем сделаный с крышкой и отсеком под лампы и толстым нормальным стеклом 1200)) вот как то так) а про большие фирменные аквариумы я вообще промолчу, ценник космический, меньше 11-15 не найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аппетит есть, съел 2 мотыля за секунды, за одним даже выпрыгнуть пытался)) поставил ему еще фильтр водопад акваэлевский, думаю лишним не будет. Мотыля вымачивал чуть больше часа, как вы и сказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я на ночь отключу, это я так, на всякий случай, чтоб вода почище была. поток на минимуме, вода почти не волнуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте) закваска вроде помогла, петуху лучше, сегодня 6 день кормежки. Делал 1 день перерыва. Мне кажется что в отсаднике он не поправится до конца т.к. там нет нормального баланса. Прошу совета, стоит ли его пересаживать в нормальный аквариум? Отдельный, литров на 10 или еще рано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, если в 10 л. хорошие условия созданы - пересаживайте смело. 

ПС, вы, конечно, помните, что рыбасы даже в условиях одной квартиры из емкости в емкость пересаживаются не с бухты-барахты, а постепенно доливая воду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум ему пока еще не подготовлен, займусь на днях, еще плюс ему настояться недельку надо. Да конечно помню, пересаживают постепенно в пакетике в течении получаса где то, доливая воду из нового аквариума каждые 15 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воду возьмите всю из того места, где он сейчас сидит+из большого аквариума и тогда можно не ждать, пока настоится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Пациент жив, ну все равно какой то вялый, сегодня переехал в новый дом, позже скину фото.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11 литров, сделал немножко не так как вы говорили, залил где то половину свежей отстояной воды, 25% с большого аквариума и 25% из того отсадника где он был, налил бионатривека, кусты посадил сразу(3 веточки валиснерии и 2 кустика роголистника, в планах ещё элодеи пару кустов посадить). аквариум постоял сутки, потом я уже пересадил петушка. в фильтр добавил капсулу бактозима на всякий, губку прополоскал в воде из большого аквариума. сделал тесты на аммиак,NO2 и NO3. приобрёл тест серра NO2. все показатели в норме. Грунт фирменный тетра актив субстрат(промыл прокипятил, эссенцией проверил, всё в норме), слой 4 сантиметра. Буду продолжать наблюдения. Пересаживал по правилам. температура 26-27 градусов.

post-1281-0-44266300-1456763084_thumb.jpg

post-1281-0-91025000-1456763085_thumb.jpg

post-1281-0-69223800-1456763086_thumb.jpg

post-1281-0-66296100-1456763087_thumb.jpg

post-1281-0-43072000-1456763088_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще бы зелени побольше и я была бы спокойна :)

Правда с таким светом, как сейчас на фото, зелень у вас загнется через три дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще бы зелени побольше и я была бы спокойна :)

Правда с таким светом, как сейчас на фото, зелень у вас загнется через три дня.

не загнётся, аквариум не подалёку от окна, сейчас просто ночь уже, лампа тускло горит.) весь день аквариум освещён, часов 6-7. возможно преобрету или смастерю лампу небольшую. зелень будет, будьте спокойный) это так сказать начало только))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От недостатка света могут пойти бурые водоросли. Все покроется противным бурым налетом.

Надо петуху в соседи какого-нить отоцинклюса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От недостатка света могут пойти бурые водоросли. Все покроется противным бурым налетом.

Надо петуху в соседи какого-нить отоцинклюса.

ну с соседями я бы повременил пока он до конца не поправится, да и места маловато для соседей. тем более отоцинклюсов нужно брать минимум 3 штуки. Света достаточно, уверяю вас, у меня в большой банке также, дневной свет плюс пару часов лампа деодная и пока что всё в порядке, водорослей не обнаружено. растения растут. даже мох яванский вроде к коряге прижился.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну ок

раз ситуация под контролем, я спокойна :)

петух малоподвижен, всё время на дне, уткнётся мордой в грунт и сидит, показатели воды вроде в норме, сегодня попробую покормить, буду держать вас в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, старичок + такой удар по здоровью...

Они и вообще-то не дэнс-танцоры. Медлительные и вальяжные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, старичок + такой удар по здоровью...

Они и вообще-то не дэнс-танцоры. Медлительные и вальяжные.

ну по ходу я ему просто жизнь продляю(или мучения). такой как раньше он уже не будет значит(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×