Перейти к содержанию
ALEXS5523

Битва за жизнь одинокого петушка-бедолаги

Рекомендуемые сообщения

Ну да, у них не много развлечений в жизни: подраться, да гнезд напузырять, чтобы детей вывести.

Видимо, ему уже эти развлечения не светят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, у них не много развлечений в жизни: подраться, да гнезд напузырять, чтобы детей вывести.

Видимо, ему уже эти развлечения не светят.

ну значит можно закрывать эту тему( больше тут к сожалению нечего лечить((( или может есть какой нибудь способ типа усыпления или ещё чего? так чтоб без боли, уснул и всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да пусть уж доживает.

Столько мучиться, лечить... Сидит себе петька, никому не мешает...

Проплывет туда-сюда разок...другой. Что вы от него еще хотели. 

Относитесь фиилософски. Делайте просто красивую банку с растениями, коряжками, мхами, чтобы радовала глаз.

А петя - так - бесплатным приложением.

 

ПС. Нет рыб несчастнее петухов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да пусть уж доживает.

Столько мучиться, лечить... Сидит себе петька, никому не мешает...

Проплывет туда-сюда разок...другой. Что вы от него еще хотели. 

Относитесь фиилософски. Делайте просто красивую банку с растениями, коряжками, мхами, чтобы радовала глаз.

А петя - так - бесплатным приложением.

 

ПС. Нет рыб несчастнее петухов.

ну хорошо, пусть доживает тогда бедолага) да банка чисто для него и покупалась и делалась) всё внимание сейчас на большой аквариум, и предвкушение о 150 литровом и его оформлении) эх, знал бы я раньше всё то что знаю об аквариумах сейчас, он бы не болел, ну чтож поделаешь, зато опыт. есть к вам вопросик не потеме немножко, решил сегодня поэксперементировать с фильтром в большом аквариуме, там тетра ин 600 плюс стоит, купил шарики печёного стекла(вроде неплохого качества) засунул в нижний отсек фильтра вместо губок, в интеренете никакой информации об этом нет, вот хочу узнать ваше мнение. есть ли в этом смысл вообще? или бред))  сейчас попробую фото скинуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего только не придумают... Печеное печенье вот еще.

А губки в фильтре совсем сейчас нет?

это точно)) да по сути та же самая керамика, только круглая, губка есть) последняя фотка для вас, чтоб вы были спокойны на счёт освещения у петуха)) ну это я так))))

post-1281-0-52021500-1456929004_thumb.jpg

post-1281-0-42779200-1456929007_thumb.jpg

post-1281-0-78329900-1456929008_thumb.jpg

post-1281-0-81590500-1456929011_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

муть из за бионатривека. менял воду, частично менял грунт, вот и решил что не повредит натривек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чего у него там - пузыри, типа гнездо?

Типа жив еще курилка :)

Петуху то свет по барабану. Жалко будет, если растения загнутся.

 

Вы там в большом дизайны из грунта делаете? :)

Зелени прям мало у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чего у него там - пузыри, типа гнездо?

Типа жив еще курилка :)

Петуху то свет по барабану. Жалко будет, если растения загнутся.

 

Вы там в большом дизайны из грунта делаете? :)

Зелени прям мало у вас.

к сожалению пузыри не от петуха, а от флейты от фильтра)  ну я и имел в виду что растениям света хватает))) не, не дизайны))) ахах))) решил просто сменить полностью этот грунт на тетровский, уж понравился он мне очень) и сомам он приглягулся больше)) про зелень знаю, когда полностью заменю весь грунт(в середине месяца где то) то и пойдёт уже нормальная посадка) так что на счёт фильтра? губка стоит в верхнем отсеке, точнее их там две, в нижнем керамика т.е. печёное стекло или как его там) вопрос в том в какой отсек лучше положить эти шары? в верхний или нижний? и будет ли от этого толк?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По хорошему, первым барьером надо ставить губку. Керамику (или шарики-ролики), как правило, во второй корзине или ближе к выходу. 

Посмотрите какой у вас там ток воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По хорошему, первым барьером надо ставить губку. Керамику (или шарики-ролики), как правило, во второй корзине или ближе к выходу. 

Посмотрите какой у вас там ток воды

ток воды вы имеете в виду в самой кассете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, каким путем вода идет по фильтру.

Заборное устройство внизу -> губка -> шарики-> выход(флейта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, каким путем вода идет по фильтру.

Заборное устройство внизу -> губка -> шарики-> выход(флейта)

Всё, сменил местами, ток воды на вид вроде улучшился) посмотрим что из этого выйдет, мысль появилась глядя на акваэлевский фильтр, у них есть модель внутренего фильтра с керамикой, там он в верхнем отсеке. вот я и решил, почему бы и не попробывать, суть то одна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В данном случае вопрос не о лучшем токе воды (хотя и это немаловажно), а скорее в первичной очистке, задержке фекашек на губке.

В некоторых внешниках вообще первым барьером ставят синтепон, потом губка, потом шарики-ролики, потом уголь/торф, еще какая-нить хрень-брень, и уже потом фирменный расфирменный наполнитель под названием "Большой секрет", который разве что от рака не вылечивает.

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В данном случае вопрос не о лучшем токе воды (хотя и это немаловажно), а скорее в первичной очистке, задержке фекашек на губке.

В некоторых внешниках вообще первым барьером ставят синтепон, потом губка, потом шарики-ролики, потом уголь/торф, еще какая-нить хрень-брень, и уже потом фирменный расфирменный наполнитель под названием "Большой секрет", который разве что от рака не вылечивает.

))) про рак это да) про петуха, поел сегодня одного мотыля, торчат какие то образования из жабр, похоже на мутную плёнку, вчера их не было, очень сильно тормозит, прям ооочень. походу конец близок уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, ну, не накаркивайте. Поживет еще, курилка.

Поставьте зеркальце ему, пусть вспомнит, что он боец. А то может интерес к жизни потерял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, ну, не накаркивайте. Поживет еще, курилка.

Поставьте зеркальце ему, пусть вспомнит, что он боец. А то может интерес к жизни потерял.

что самое интересное, на зеркало он первых два дня реагировал после покупки, потом просто отплывал от него, я бы вам фото скинул, но с моей камерой боюсь вы не разглядите просто, такая мутная плёнка, как пакет полиэтиленовый, сегодня днём даже такого не было, просто жалко его бедолагу, мучиется же, и помочь нечем не могу(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже писала, по-моему, что к эвтаназии отношусь отрицательно.

Не мы даем жизнь, не нам ее и отбирать. 

Как говаривают "Есть большая разница - умереть сегодня или завтра".

Касаемо полиэтиленовой пленки. Скорее всего налет слизи на жаберках. Облейте мирамистином. А в воду добавьте йодинол 1 мл на ваш объем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже писала, по-моему, что к эвтаназии отношусь отрицательно.

Не мы даем жизнь, не нам ее и отбирать. 

Как говаривают "Есть большая разница - умереть сегодня или завтра".

Касаемо полиэтиленовой пленки. Скорее всего налет слизи на жаберках. Облейте мирамистином. А в воду добавьте йодинол 1 мл на ваш объем.

Я помню что вы говорили по этому поводу, убивать я его не собираюсь, у меня рука не подниметься. Точно, слизь. именно) мирамистина у меня нет к сожалению, а вот йодинол есть, только после прошлого раза я что то боюсь его использовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Двеннадцать страниц накропали, долго искать почему вы боитесь йодинола?

А хлоргексидин есть?

потому что после прошлого пременения йодинола его всего скрутило и переворачивало к верху пузом, может и не от этого, да я вообще лейкарств дома не держу почти, только обезбаливающие и всё. йодинол покупал специально петуху)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, а ты где-то нашла применение хлоргекседина в аквариуме? Дай сыль, плз. 

Мы с Esta, как-то терли этот вопрос... но так и не дотерли )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нигде не нашла.

Это умозаключение собственного производства. 

Намедни присаживала имплант, врач (приличный, с красным дипломом тверской медакадемии) сказал полоскать ранку хлоргексидином. Я ему: "Может, мирамистином лучше?" А он сказал, что это одно и то же, только формула дополнена солями и запатентована, поэтому стоит в десять раз дороже :)

Думаю, можно его применять в ограниченных количествах.

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Битва за жизнь одинокого петушка-бедолаги-в точку прям с названием попали)))))))))))))))))))))))))))))0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, антисептик нужен петуху.

Мягкий

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет-нет, это в воду

Непосредственно пораженное место необходимо обработать.

Что еще дома есть, кроме ничего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет-нет, это в воду

Непосредственно пораженное место необходимо обработать.

Что еще дома есть, кроме ничего?

да думаю ничего подходящего не найдётся. цытрамон, асперин, кетанов, нурофен вроде был, капли в нос, ничего того что нужно. зелёнка какая то китайская ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. по любому надо бечь в аптеку.

некуда бечь) закрыто всё) до завтра уже пусть ждёт, он у меня крепкий парень как показывает время) йодинол капать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо купить. Это не дорого, да в жизни пригодится

Кстати, при помощи марганцовки можно сделать один из важных тестов - на окисляемость

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо купить. Это не дорого, да в жизни пригодится

Кстати, при помощи марганцовки можно сделать один из важных тестов - на окисляемость

куплю обязательно, простой раствор марганца да? сейчас сделал тесты воды в большом аквариуме, NO2-0, NO3-5 и аммиак-0, тьфу тьфу, хоть там всё в порядке) у петушка вода тоже в норме. лежит на дне на боку, иногда всплывает за воздухом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×