Перейти к содержанию
ALEXS5523

Битва за жизнь одинокого петушка-бедолаги

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. опять всё та же беда с петухом. всё было хорошо вроде, он оклемался, по тихой плавал. стал появляться аппетит какой никакой. я так же делал замену воды через день с токсивеком. раз в 3 дня подливал чая ему. если верить полоскам то вода более менее в норме. жабры стали востанавливаться, дышал он легко, спокойно. добавлял фиштамин. и сегодня с утра наблюдаю такую картину-он плавает на боку с огромным брюхом(плавает это громко сказано, дёргается). Не перекармливал. Кормил его через день, совсем по чуть чуть. Повторное опухание о чём нибудь говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, чудес не бывает. Видимо, все же водянка.

Он в отсаднике у вас? Или запустили в общий?

Вы Токсивек куда добавляли? В отсадник с петухом или в общий?

Как муть? Развеялась?

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, чудес не бывает. Видимо, все же водянка.

Он в отсаднике у вас? Или запустили в общий?

Вы Токсивек куда добавляли? В отсадник с петухом или в общий?

Как муть? Развеялась?

да, в отсаднике ещё. вчера подумывал о переселении его в 16 литровый аквариум с грунтом растениями, а сегодня опять беда( Токсивек в отсадник добавлял с петухом. Муть держалась до вчерашнего дня, залил туда ещё бионатривек позавчера и о чудо, сегодня утром муть стала рассеиваться, сейчас муть ещё есть но с каждым часом её всё меньше и меньше. хоть что то радует,а то уже перезапуск подумывал делать если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем столько токсивека в отсадник с петухом? Мы вроде так не договаривались?!

Возможно теперь вы его токсивеком траванули. В таких количествах на такой-то объем....

Подменивайте водичку, что ж еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Токсивек лил только при подмене и совсем по чуть чуть, разве в маленьких дозах им можно отравить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Токсивек - жуткая химоза.

Думаю, и медом можно отравить, если съесть два ведра :)

 

По петушку. Все как всегда - подмены, не кормить, витаминки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вот тут то я и лоханулся, спасибо за то что пояснили про токсивек, буду с ним акуратнее теперь, но петушка мне кажется я уже не спасу, уж очень сильно раздуло его, хотя кто его знает, если до завтра доживет значит не все потеряно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит ему сейчас чай давать? Подмену я сделал 1 литр. В прошлый раз чай на него хорошо повлиял. Полезная штука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мелафикс так и не нашёл к сожалению ( а все остальное есть, до утра бы дожил бедолага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

правда видок у него не очень) но всё же он жив) что с ним делать я даже вообще не представляю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, сдулось полностью. теперь висит у поверхности всё время. дышит спокойно, но почти не двигается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такой вот корм. срок годности в норме. неоны тоже его едят, с ними всё хорошо. и живой мотыль замороженый, через день. день сухой корм день мотыль.

post-1281-0-36915200-1455270257_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо, попробую. сегодня  уже кормить не буду, завтра дам.  вопрос не по теме к вам. т.к. аквариум вроде запустился (сегодня стал абсолютно прозрачным) хотелось бы заселить туда асцитруса. смущает один факт, неоны слишком активные, они гоняют друг друга, едят так как будто их год не кормили, щепотку корма съедают секунд за 10-15 и нападают на улиток(клюют их), щипают растения. Что то мне страшновато туда теперь кого то заселять, на петуха тогда они тоже нападали ну он то болен был, а на улиток то почему они бросаются? может они и сома долбить начнут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сом на то и сом, у него броня крепка. Никто его не будет трогать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сом на то и сом, у него броня крепка. Никто его не будет трогать. 

ну укрытия в аквасе есть на всякий случай)) только они и там тоже плавают) поясните почему они щипают улиток? они какие то уж сильно активные, когда их купил они такими не были, да и подросли прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, посоветую ерунду, но данный корм я бы снял с вооружения. Лучше взять нормальный, от Тетра или Сера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, посоветую ерунду, но данный корм я бы снял с вооружения. Лучше взять нормальный, от Тетра или Сера.

корм уже взял тетра 4 в 1, где и чипсы и гранулы и хлопья и таблетки для сомов, прикольная штука)) неоны жрали на ура))) сточили всё за секунды)) сегодня стал счастливым обладателем 4 данио красных и коридораса панды)) сидят щас в карантине) петуха покормил мотылём с фиштамином, он очень тормозит но потом на дно нырнул и съел, аппетит есть. купил тесты серавские амиак аммоний и нитраты. натратов везде по 0, щас сделал тест на аммиак там где сидит петух, в отсаднике. жду результатов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неоны - убийцы! Триллер.

 

Надо вам сделать петуху бактериальную закваску с пробиотиком Ветом 1.1.

с этим препаратом тоже мистика какая то, никто не знает что это и как это выглядит))) так же как и мелафикс)))) хотя в принципе город у нас нормальный, не глушь какая то)) как делать эту закваску?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с аммиаком всё в порядке, ничего криминального. потом докуплю остальные тесты. дорогие чёт они, все сразу взять жаба даванула, взял пока аммиак и нитриты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не поняла - все же нитраты или нитриты?

И какие показатели?

Ветом 1.1 надо смотреть в ветеринарной аптеке или спросить у ветеринара. Они знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не поняла - все же нитраты или нитриты?

И какие показатели?

Ветом 1.1 надо смотреть в ветеринарной аптеке или спросить у ветеринара. Они знают.

вот эти тэсты пока что, дальше остальные докуплю) хорошо, завтра постараюсь найти ближайшую, доехать и купить. петух без изменений, на поверхности торчит всё время. как делать эту закваску расскажите ?) 

post-1281-0-71018100-1455452210_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас тесты на аммоний/аммиак и нитраты NO3. Тоже нужная вещь.

Но нитриты NO2 сейчас важнее.

Что тесты то показывают? Поделитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас тесты на аммоний/аммиак и нитраты NO3. Тоже нужная вещь.

Но нитриты NO2 сейчас важнее.

Что тесты то показывают? Поделитесь?

В общем аквариуме сделал только тесты на нитраты, их 0. В отсаднике с петухом делал тесты на аммоний/аммиак результат 0,003. в таблице написано что уровень не опасен. вот я и хотел взять на нитриты и перепутал в спежке. в скором времени докуплю их и тесты ph. купил бы завтра но дорогие жуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серовские да, дороговаты, но не так, как JBL

А что, НИЛПА нет у вас?

Вчера с Юля_к покупали в живой воде - 213 руб за комплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серовские да, дороговаты, но не так, как JBL

А что, НИЛПА нет у вас?

Вчера с Юля_к покупали в живой воде - 213 руб за комплект.

JBL тоже не нашёл что то. Что за живая вода? не видел что то я у нас магазина токого, сейчас погляжу в интернете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про сомов хотелось спросить ещё, их по одному нельзя получается держать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему нельзя? Очень даже можно. Даже предпочтительнее держать ациструса одного в вашем объеме. Просто если вы приобретете двоих до определения пола, то могут окзаться две самки или два самца. Повзрослеют - начнут выяснять кто круче. Придется либо отдавать одного, либо искать замену, что нелегко и небыстро. Я больше полгода искала обмен самца на самку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×