Перейти к содержанию
Aristov

Кого заселить в банку 35л?

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь правильно выбрал раздел форума. 

Подскажите пожалуйста кого можно заселить на мой литраж и параметры воды. Люблю природные цвета ГЛО не рассматриваю.

PH 7.5-8

Температура  Держу 23-24

Есть растения Криптокарина и Валисснерия 

Заранее спасибо за рекомендации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юна сказал(а):

Какие еще есть варианты? Гуппехи цветастые слишком для меня 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aristov микрорасбор посмотрите, их множество всяких разных, смотрятся они благороднее и однороднее, благодаря меньшей разницей между самкой и самцом, чем эндлеры. Мелких коридорасов - пигмеи, воробьи, хастатусы (я просто люблю донных и коридорасов особенно). Креветок, улиток неретин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Габариты напишите. Просто если аквариум длинный и невысокий, то вариантов может быть побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Около 40х30х25, на скорую руку измерил

 

24 минут назад, pipiyana сказал(а):

@Aristov микрорасбор посмотрите, их множество всяких разных, смотрятся они благороднее и однороднее, благодаря меньшей разницей между самкой и самцом, чем эндлеры. Мелких коридорасов - пигмеи, воробьи, хастатусы (я просто люблю донных и коридорасов особенно). Креветок, улиток неретин.

Коридорасов хочу, но они стайные, много взять не получится на мой объем, штучки 3 наверное максимум (чтобы еще кого то можно было посадить). По микрорасборе тоже сомневаюсь, боюсь вода слишком щелочная для нее будет. Что думаете? Вообще насколько болезненно рыбы воспринимают повышенные/пониженные показатели PH если все остальное в норме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aristov выходит 30 литров, минус грунт и оборудование, литров 25 чистыми. Но площадь дна хорошая, штук 5 пигмеев, мне кажется, влезают. Может, еще кто что подскажет.

В интернете пишут для микрорасбор Gh до 12, Ph до 7,5. У вас 7,5-8, не такая большая разница, на мой взгляд, поищите рыбок местного развода. На авито у вас вроде находятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Aristov сказал(а):

Коридорасов хочу, но они стайные, много взять не получится на мой объем, штучки 3 наверное максимум

Мелких, типа пигмеев, вполне можно 7-8. А наверх мелкую харацинку, например, тетра аманды штук 10. Аквариум с крышкой? Расборы, говорят, выпрыгивают. Хорошая фильтрация, много растений - и будет норм.

5 часов назад, Aristov сказал(а):

Вообще насколько болезненно рыбы воспринимают повышенные/пониженные показатели PH если все остальное в норме?

Да нормально воспринимают. Могут не размножаться, и то - не факт. У меня PH=8, вода очень жесткая.  Попондетты постоянно нерестятся, но малек не весь выживает только потому, что нет возможности кормить его 5-6 раз в день.  В другой акве пумилы нерестятся регулярно и даже личинки бывают, хотя, по описанию, им для этого нужна мягкая и кислая вода. В большой акве корики Джули тоже нерестятся, но там много соседей - любителей свежей икры))

Так что, не обязательно сажать живородку в такую воду, да и размножается она в геометр.прогрессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пигмеев или хаброзусов можно 10-15, галактику, креветок. Выбор на самом деле не такой уж и маленький

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в 35-и, живут вишни, пигмеи и микрорасборы пятнистые (сначала были галактики, но .. кончились..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не цветастых и природных расцветок, то можно гетерандрий формоз, есть в них свой шарм. Мирные, никого не обижают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×