Перейти к содержанию
Седой

Рыба посуху не ходит или не ошибается тот, кто ничего не делает)

Рекомендуемые сообщения

Привет, камрады! Хватит о грустном. Втемяшилась очередная блажь и че то не отпускает. Захотелось добавить фильтрации и в пару к рюкзаку sunsan 803(или 802, точно не помню), за который всё время вспоминаю Татьяну добрым словом, добавить такой же, вместо действующей каломешалки aquael. Естественно заменив штатное наполнение. Цена вопроса=3 мёртвых севельки. Отговорите меня от ненужных вещей, пожалуйста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, у меня севелек нет, у нас редко можно купить. Есть гастромизоны. Но я во все аквы, где внешники, в том числе и сансаны, подобавляла компрессоры, не смотря на то, что перемешивание и рябь на поверхности, как считается, достаточно окислораживает воду. Тоже -  после гибели рыбок .  Теперь, если в моё отсутствие фильтр встанет или ослабнет сильно, по крайней мере компрессор работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Седой сказал(а):

 Захотелось добавить фильтрации

Отговорите меня от ненужных вещей, пожалуйста. 

фильтрации много не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Юна сказал(а):

фильтрации много не бывает

Я догадывался, что услышу именно это. Коротко и ёмко. Никаких соплей. Только хардкор. Благодарю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой не, ну нашел о чем просить. отговорите. ага, щазззз. мы еще и сверху нахлобучим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Свет-лана сказал(а):

по крайней мере компрессор работает. 

Он на батарейках? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Седой сказал(а):

вместо действующей каломешалки aquael

Я в аквас с САМПом закуинул младшую модель Акваэль.. без губки. Только для создания течения. У меня получился самп довольно "спокойный" и по этому есть застойные углы (пока).

Вот такой вот.. (от тещи достался)
image.jpg.c4e0e2ec6d040cd5eed9a343eaa251b5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Седой сказал(а):

Он на батарейках? 

Пока до батареек не доросла, но подумываю над этим, чтобы приобрести в хозяйство. Но вода видимо настолько насыщается кислородом, что кратковременные отключения электричества уже не приносят вреда. Когда-то практиковала оксидаторы. У  меня тогда возникло подозрение, что длительное присутствие перекиси в акве стерилизует креветок, перестали  икриться. Возможно дело было в концентрации перекиси - 4,9% по рекомендации продавца. А надо было 3%. Поэтому сейчас оксидаторы лежат в запасниках. А креветки восстановили плодовитость только месяцев через 5 после замены оксидаторов на компрессоры-таблетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Седой сказал(а):

Цена вопроса=3 мёртвых севельки. 

а это скока в рублях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, AlexLi сказал(а):

а это скока в рублях?

2500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Свет-лана а @Седой хочет же добавить фильтрации, а не оксигенации. Или я что-то ни так понял?

1 минуту назад, Седой сказал(а):

2500

я так понимаю, за такие деньги никакой внешник не купишь(((

45 минут назад, Седой сказал(а):

 Втемяшилась очередная блажь и че то не отпускает.  Отговорите меня от ненужных вещей, пожалуйста. 

А кроме того, что это блажь, еще есть какие-то аргументы в пользу покупки дополнительного рюкзака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, AlexLi сказал(а):

@Свет-лана а @Седой хочет же добавить фильтрации, а не оксигенации. Или я что-то ни так понял?

Полагаю, что Светлана говорит о том, что каломешалка выполняет функцию компрессора, пузырит активно. А я её убрать собираюсь. И не собираюсь ставить отдельно компрессор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой  если ты хочешь добавить фильтрации, а есть возможность только докупить еще один рюкзак, то почему это не сделать? Повесь их на длинную сторону, и пусть они дуют каждый в свою половину аквариума и все будет циркулировать, кмк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexLi у меня единственный вариант размещения, на боковых напротив друг друга. Без вариантов. Так и будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Седой сказал(а):

у меня единственный вариант размещения, на боковых напротив друг друга. Без вариантов. Так и будет. 

Мне кажется циркуляция будет не очень в таком случае. Что скажут опытные товарищи? @Седой а за 2500 может какой-нибудь САМП тебе свояют в торце?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, AlexLi сказал(а):

внешник не купишь

Чукча не читатель, только писатель? Сто раз здесь писал, что внешника не будет и точка. 

23 минут назад, AlexLi сказал(а):

кроме того, что это блажь, еще есть какие-то аргументы в пользу покупки дополнительного рюкзака?

Увеличение фильтрации, возможность добавить рыбасов, освободить место для пары новых растюх. И не нужно кажую неделю доставать и мыть губку. 

2 минут назад, AlexLi сказал(а):

Мне кажется циркуляция будет не очень в таком случае. Что скажут опытные товарищи? @Седой а за 2500 может какой-нибудь САМП тебе свояют в торце?

Не, умничать точно не твоё. По крайней мере сегодня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, AlexLi сказал(а):

Мне кажется циркуляция будет не очень в таком случае. Что скажут опытные товарищи?

Товарищи в моём лице скажут,что вариант Седого оптимальнее и рациональнее...У меня долго висел в таком варианте ( с торца) акваэлевский рюкзак ФЗН 3,ну ничего плохого сказать не могу,только объём не устраивал...лично меня,если чё:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

Товарищи в моём лице скажут,что вариант Седого оптимальнее и рациональнее...У меня долго висел в таком варианте ( с торца) акваэлевский рюкзак ФЗН 3,ну ничего плохого сказать не могу,только объём не устраивал...лично меня,если чё:)

@ЛаГГен он хочет по рюкзаку с каждого торца повесить. В таком варианте течение от каждого рюкзака должно сталкиваться друг с другом и замедляться

@Седойа к рюкзаку можно что-то типа флейты присоединить и завернуть эту флейту на длинную сторону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, AlexLi сказал(а):

@ЛаГГен он хочет по рюкзаку с каждого торца повесить. В таком варианте течение от каждого рюкзака должно сталкиваться друг с другом и замедляться

Дружище,в таком варианте у меня работало и работает уже 1560 дней(если верить приложению чихирос:)),правда сейчас самопальные рюкзакосампы,от этого сталкивания очень большая польза - при таком варианте очень мало застойных мест,проверено;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минут назад, Седой сказал(а):

Не, умничать точно не твоё. По крайней мере сегодня. 

сам попросил обсудить свое желание и тут такое(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 минут назад, AlexLi сказал(а):

сам попросил обсудить свое желание и тут такое(((

Ляя... Я просил отговорить от ненужных вещей, а не обсуждать альтернативные варианты. И, более того, сказал, что это единственный возможный вариант размещения и улучшения. Перевожу: или так или никак, оставляю всё как есть. А тебя понесло по сторонам) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Седой сказал(а):

2500

скока скока! фига себе у вас цены. моя в шоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Седой сказал(а):

единственный вариант размещения, на боковых напротив друг друга.

мне кажется нормальный вариант. один фильтр сместить ближе к переднему стеклу, второй - ближе к заднему. и они будут гонять воду по кругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Юна сказал(а):

скока скока! фига себе у вас цены. моя в шоке

??????? 

2 минут назад, Demetris сказал(а):

мне кажется нормальный вариант. один фильтр сместить ближе к переднему стеклу, второй - ближе к заднему. и они будут гонять воду по кругу.

Именно так и будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Demetris сказал(а):

@Седой это 2500 за штуку?

Это цена фильтра. Это равно трём хвостам севелий. А вы чего подумали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Седой сказал(а):

Это цена фильтра. Это равно трём хвостам севелий. А вы чего подумали? 

ну вот я подумал, что это цена одной рыбины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Demetris сказал(а):

ну вот я подумал, что это цена одной рыбины. 

Это мне надо в такую зюзю быть, чтобы за такие деньги рыб купить, что мне уже столько не выпить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Седой сказал(а):

Это цена фильтра. Это равно трём хвостам севелий. А вы чего подумали? 

А мы много чего подумали, все же рассмотри вариант 1 нормального внешника это лучше и проще. Возьми б/у если от цены на новый жаба душит. Ты говорил кстати, что и свет менять не намерен.🙂 Сансан после своего неудачного опыта советовать совсем не хочется, а фзн3 лично для меня громкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 часов назад, shkush сказал(а):

Сансан после своего неудачного опыта советовать совсем не хочется

а у меня с ним очень удачный опыт, поэтому даже не советовался) хотел узнать, стОит  ли в принципе заморачиваться.

10 часов назад, Седой сказал(а):

Короче, ждём 9-13 мая.

это сроки доставки, если  чё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Седой сказал(а):

а у меня с ним очень удачный опыт, поэтому даже не советовался) хотел узнать, стОит  ли в принципе заморачиваться.

это сроки доставки, если  чё.

стОит. ждем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Marsianka сказал(а):

Кстати в аквапитере в озерках севельки вдвое дешевле ..

 

ну, не в два, а в полтора, но, всё равно, интересно. благодарю. возьму на заметку.

29 минут назад, Marsianka сказал(а):

Кстати в аквапитере в озерках севельки вдвое дешевле ..

 

там, на сайте, пишут:

Территориальная рыбка, самая сильная становится доминирующей. Не следует содержать большой колонией.(с)

а здесь все склоняют к многоженству стае. где правда, брат?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня реально одна альфа-самка появилась и гоняет всех, даже соразмерного ей самца. Группой веселее, гоняются друг за другом. У них нет дистанции атаки - начинают разборки если лбами столкнулись. Не преследуют, потому что мгновенно забывают куда плыла и зачем)) Согнала с кочки и довольна и про кочку уже забыла, а которую прогнали - она уже обратно плывет на свое место.

Что понимать под большой колонией? Главное чтоб места всем хватало.Мне кажется, если места мало и они будут все на одном камне сидеть - будет возня нонстопом. А каждой по камушку - все мирно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×