Перейти к содержанию
Седой

Рыба посуху не ходит или не ошибается тот, кто ничего не делает)

Рекомендуемые сообщения

3 минут назад, shkush сказал(а):

Очки нужно менять однозначно.🙂

аквабионту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.03.2024 - 18:19, AlexLi сказал(а):

тут концепцию борьбы с ксеном разрабатываю

Переезжай раз в год. Охрененно помогает. 

В 27.03.2024 - 17:55, Седой сказал(а):

Чтоб не перенести какую-нить бактерию туда-сюда.

Это прямо охренеть!!! Я за всю историю аквариумовождения, ни разу ни в одном месте не купил здоровую растючку без улиток, нитки, или ещё какой херни...  Рыбы тоже... Только с рук беру. В магазине постоянно либо в манке половина, либо просто калечные какие... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оо, поздравляю с севельками! Они очень шебутные. Я когда их в магазине увидела, два дня ворочалась, поняла что хочу не могу :) У меня когда было три, так две гоняли третью постоянно. Теперь 5 и большие продолжают гонять мелочь. Но во время кормежки уже сбиваются в стайку, одну прогнали, 2 другие пришли, всех не прогонишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, камрады!

Вопрос держателям севелек. Как часто вы их видите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Седой сказал(а):

Привет, камрады!

Вопрос держателям севелек. Как часто вы их видите?

В 27 литрах вижу я их довольно часто,но по 1-2 штуки,а вот чтобы всех и сразу, то только когда кормлю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, JuuLik сказал(а):

В 27 литрах вижу я их довольно часто,но по 1-2 штуки,а вот чтобы всех и сразу, то только когда кормлю 

Понял. Значит только терпение. У меня всего пара в 120 литра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой положи несколько камней у переднего стекла. это их привлечёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.04.2024 - 22:47, Седой сказал(а):

Привет, камрады!

Вопрос держателям севелек. Как часто вы их видите?

Постоянно вижу. Во второй половине светового дня вылезают, на корм всегда приходят и ночью по стеклам тусуют.  Но у нас их много..будешь прятаться, голодным останешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

18 часов назад, Седой сказал(а):

Потерплю ещё немного, скрипя зубами...

сильно долго не терпи, а то зубы сотрутся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Юна сказал(а):

Постоянно вижу. Во второй половине светового дня вылезают, на корм всегда приходят и ночью по стеклам тусуют.  Но у нас их много..будешь прятаться, голодным останешься

 

7 часов назад, YaMaryka сказал(а):

@Седой постоянно вижу.. то на лилпайае зависают, то по дну шарятся

С момента запуска не видел ни разу ни одной. Ну, до завтра потерплю. И устрою очередной шухер. Если уж это их не выгонит, значит их съели гуппи и звёздочки. И больше дорогих рыб брать не буду.

зы Звёздочек вижу регулярно, трудятся, красавицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой я когда их купил(лето 2022года) не видел их примерно 1-2 недели,аква была на 92 литра, сидели они у меня все за фильтром,так что не переживайте, вылезут ещё, можете после выключения света фонариком посветить и поискать их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седойкстати, когда будешь кто-нибудь вытаскивать из аквы типа фильтра, коряжки, растения, осматривай все. Эти козюли любят присосаться и не отсвечивать.я так несколтко штук потеряла. Одна ушла в канализацию, присосалась к фильтру, когда я его вынула на промывку, отцепилась уже в ванне и адью,я просто не успела среагировать.другая погибла, присосавшись к коряжке. Вынула в тащмк, чтоб под корягой пропылесосить, стала возвращать, а в тазике уже подсохшвя севилька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юна сказал(а):

присосалась к фильтру, когда я его вынула на промывку, отцепилась уже в ванне и адью,я просто не успела

Я так одну вытащил, прицепилась к фильтру, я фильтр в миску положил, пошел мыть, и вижу в водичке в миске плавает одна, я сразу осмотрел фильтр,проверил что больше неуого нету, и пошол выпускать севильку,после этого я всегда фильтра осматриваю прежде чем мыть..

Ещё один раз лорикарию с прополкой вытащил,залил водой с подкрана, а когда переберал(через час) дастаю огромный пучек дидиплиса, и тут хоба на! Выскакивает она, я в шоке, она в шоке взял окуратно в руку и побежал до аквы выпускать, к сожалению в тот раз я её последний раз видел...и таким образом у меня их осталось 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Юна сказал(а):

кстати, когда будешь кто-нибудь вытаскивать из аквы типа фильтра, коряжки, растения

Юль, я же сказал шухер, а не армагиздец. Сменить воду, почистить стенки, посифонить чутка, пощипать траву. Не буду я ничего вынимать. Кстати, после подмены, планирую начать третий этап войны с сайдексом наперевес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Юна сказал(а):

@Седой ну я так, на всякий пожарный

я очень ценю ваши с Димой подсказки и всегда, ну почти, прислушиваюсь и следую им. Спасибо от души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я постоянно своих вижу. Первые пару дней прятались, я даже боялась что в фильтр засосало. А сейчас целыми днями на стекле или на камнях. Но у меня же камни на виду лежат ))) и вот недавно, переквалифицировались в водорослеедов. Сидит на роголистнике

IMG20240405140852.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заметил, что к всем девушкам севельки выходят прекрасно. И к Максиму. Может потому, что я один не красивый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

32 минут назад, Marsianka сказал(а):

Им надо время - присмотреться :)

ко мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Седой сказал(а):

ко мне? 

Не, к тому, кто на аватарке на переднем плане. :ph34r:

А исчо оне, вроде как, прохладную воду любят. Как у тебя с прохладой в аквариуме? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Волька_ибн_А сказал(а):

А исчо оне, вроде как, прохладную воду любят. Как у тебя с прохладой в аквариуме? 

24. куда уж прохладней? щас я их всех взбаламучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Волька_ибн_А сказал(а):

А исчо оне, вроде как, прохладную воду любят. Как у тебя с прохладой в аквариуме

Чес слово это миф, да, в горных реках вьетнама вода бывает 20-22 градуса, но практически всегда там 24-26 градусов, а когда у нас наступает  лето,то у них вообще вода может и до 30 прогреться спокойно,так что я бы не заморачивался с охлаждением воды, и держал 24-26

 

Кста, по моим наблюдениям, Севелии более активные когда 26-28,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, JuuLik сказал(а):

в горных реках вьетнама вода бывает 20-22 градуса, но практически всегда там 24-26 градусов, а когда у нас наступает  лето,то у них вообще вода может и до 30 прогреться спокойно,так что я бы не заморачивался с охлаждением воды, и держал 24-26

 

Это смотря в какой части Вьетнама - он же длиной 1300 км. и север сильно отличается от юга На севере может быть и 16-18. А вот летом там везде временами за 30 (у нас в бассейне с гурами бывало и 36). Там среднесуточная температура воздуха летом 36-40, та что даже купаться не хочется в этой ванне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rasskazov они живут в центральной части вьетнама, так что думаю, считать  24-26 можно средним показателем..

 

 

Кстати, нашел ещё одну севелику, севелика мармурата

6613c1903e326_Sewellia-marmorata.jpg.24646913ccae18bb6484c7e1888be823.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минут назад, JuuLik сказал(а):

так что я бы не заморачивался с охлаждением воды, и держал 24-26

Это в Москве заморачиваются с охлаждением. Ты попутал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuuLik севилии обитают в основном в горных быстротекущих ручьях Вьетнам, частично Китая и Лаоса, так что все таки, в биотопных местах температура воды редко поднимается выше 26. (Это не равнинные реки, с высокой температурой). Конечно, можно говорить о приспособляемости рыб, но в основном температура низкая. В большинстве источников рекомендуют 20-24⁰С. Так что, Волька_ибн_А прав, температура у них попрохладнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дайте похвастаюсь. Племяшечка первая в России

3224d60d-e9d2-42cd-bac0-0e70fe120ada.jpg

d7b4ff21-af65-4032-8884-991cd0fd99c4.jpg

65ddd760-163d-4eab-946d-d6e78e6ba853.jpg

Чемпионка соло, в паре третья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11 минут назад, Седой сказал(а):

Чемпионка соло

а соло как можно танцевать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, AlexLi сказал(а):

а соло как можно танцевать?

сам с собою, левою рукою.

это было в Крокусе. за неделю до кошмара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ООООО поздравляю племяшечку!!!!!! и с победой! и с тем, что не оказалась там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×