Перейти к содержанию
Седой

Рыба посуху не ходит или не ошибается тот, кто ничего не делает)

Рекомендуемые сообщения

Интересно, жемчужные прыгают? @Пятница и @Юна раззадорили своими гурамками,тоже захотелось. А они,оказывается, прыгучие... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gala17 прыгают.  из малых объемов сигают ток так.а в большом, чисто по своим наблюдениям, намного спокойнее и препочитают по воде, а не по воздуху смыться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Юна сказал(а):

@Gala17 прыгают.  из малых объемов сигают ток так.а в большом, чисто по своим наблюдениям, намного спокойнее и препочитают по воде, а не по воздуху смыться

Ну они такие, когда догонялки у них - очень скоростные (как и петухи могут). У меня в 125 с крышкой в фильтр(типа самп) перелетела, ободралась там о губку и не выжила (писала как-то давно, трагедия, самец без нее захирел). Сладкая парочка такая была, неразлучники, основное развлечение у них было: она уплывает, а он догоняет, на остальных никого не обращали внимания.

А последняя пара спокойная была, пересадила в без крышки, но с бортиками. Не знаю, что там у них случилось, испугались наверное чего-то, самка выпрыгнуть умудрилась, а самец лобешник поцарапал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Gala17 сказал(а):

Интересно, жемчужные прыгают?

Жемчужинка пока осталась) Она очень спокойная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и думай теперь... У меня же аква открытая. Из неё недавно вуалевый рамирез выскочил, вот уж от кого не ожидала! Хорошо, что при мне, закинула обратно, за ночь оклемался)) Наверное, самки ему не хватает.

Гурамки же в верхнем слое тусят, если начнут сигать, жалко будет. Недолив не нравится, да и вряд ли спасёт. (Всё думаю, кем 150л дозаселить...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, камрады травоедыведы

От крипты большой(волнистые листья в пупырышку) отделились два листа больших, видать когда искал кого-то и руками ворошил. У них маленький черешок без корешков. Как лучше поступить? Щас плавают в банке, думаю воткнуть в грунт или так подождать корешков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Седой сказал(а):

так подождать корешков?

Так подождал бы, но опыта размножения крипт листьями у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гигрофила дифформис даже из клочков разорванного листа корешки выпускает. А насчёт крипт сомневаюсь. @JuuLik  должен знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крипты таким  способом не размножается, пробовал, не чего не получается,листок просто сгнивает за пару дней, ещё пытался нимфею красную так размножить, результат такой же 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

19 минут назад, Камень сказал(а):

А насчёт крипт сомневаюсь. @JuuLik  должен знать.

Правильно сомневаешься,ни разу не видел чтоб лист крипты корешок выгнал,вот из кусочка корня - да,получалось,правда долгий это процесс... Вот буцки при наличии чуть ризомы проявляют великую тягу к жизни,отгнивает макушка -плавает по поверхности - через время корешок лезет...не первый раз такое...хотя тоже ароидные.IMG_20240508_093254.thumb.jpg.b9cdc2e833450e8037814c9f5ea51420.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем. Выкину нафиг, чтоб не гнили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волька_ибн_А  тебе привет передают старые знакомые

 

IMG20240508212726.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Седой сказал(а):

привет передают

икру кладут? разнополые хоть оказались? а то ведь я ловил без выбора. По размеру были похожи на разнополых, но, мало ль, все самки (а разный размер - разный возраст...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Волька_ибн_А сказал(а):

икру кладут?

я рыбу то не всегда могу увидеть, а ты про икру...

2 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

разнополые хоть оказались?

под хвост не заглядывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Седой сказал(а):

рыбу то не всегда могу увидеть, а ты про икру...

в некотором роде даже завидую... а мне вот, недавно, стало нельзя приводить себя в состояние "не могу увидеть".  Искренне верю, что сия бесчеловечная ограничительная мера не навсегда со мной и я таки вернусь к любимым напиткам 

Спойлер

тем более, мечта так и не осуществлена по сей день - кальвадос ни разу не пробовал :46:жабонька душит, как вижу его цену...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минут назад, Седой сказал(а):

привет передают старые знакомые

Красавцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

в некотором роде даже завидую... а мне вот, недавно, стало нельзя приводить себя в состояние "не могу увидеть".  Искренне верю, что сия бесчеловечная ограничительная мера не навсегда со мной и я таки вернусь к любимым напиткам 

  Развернуть скрытое содержание

тем более, мечта так и не осуществлена по сей день - кальвадос ни разу не пробовал :46:жабонька душит, как вижу его цену...

 

но состояние "вижу, но хреново" доступно? или хотя бы " вижу, но не очень"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Седой сказал(а):

доступно?

пока нет  :46:

ПыСы. Болезни, случающиеся от любви, в данном случае не задействованы... (Это я так, шоб  исключить инсинуации :56:  )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Болезни, случающиеся от любви, в данном случае не задействованы

Все болезни у мужчин либо от женщин, либо от нервов. Тебе ли не знать? А нервы от чего/кого?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6 часов назад, Волька_ибн_А сказал(а):

 

  Скрыть содержанимое

тем более, мечта так и не осуществлена по сей день - кальвадос ни разу не пробовал :46:жабонька душит, как вижу его цену...

 

Кальвадос-сказочный напиток!!! Он у вас почем? На наших прилавках, вообще, не встречается(((

6 часов назад, Седой сказал(а):

Все болезни от нервов.

 

Да, все болезни от нервов, даже беременность. Знаешь, что нельзя, но нервы не выдерживают!!!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, AlexLi сказал(а):

Кальвадос-сказочный напиток!!! Он у вас почем? На наших прилавках, вообще, не встречается(((

Он и у нас нечастый гость. Потому и недёшев. 

Screenshot_20240509-231451.thumb.png.453c8027eb967fc3fe09617c546db7d5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, камрады.

А у меня вон чего выросло. Первый раз вижу у себя) Это заборная трубка фильтра, если интересно.

IMG20240513190739-EDIT.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.05.2024 - 21:55, Седой сказал(а):

IMG20240511175110.thumb.jpg.bf320f2056432908d786f516e1002e13.jpg

но всё завтра. ибо не трезв.

Завтра уже наступило или ты пошел в разнос)))

7 минут назад, Седой сказал(а):

IMG20240513190739-EDIT.jpg

Корики постарались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, AlexLi сказал(а):

Завтра уже наступило или ты пошел в разнос)))

Я только сегодня купил мочалки для фильтра. И то не в первом лабазе. Хорошо, что у меня их два по пути. Сейчас поужинаю и попробую собрать. Вдруг получится не сломать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Седой сказал(а):

Вдруг получится не сломать?

Кароч, сломать не получилось, видимо, что-то пошло не так. Сильно журчит. Или это нормально для первого запуска и ему надо продышаться просто? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Седой сказал(а):

Кароч, сломать не получилось, видимо, что-то пошло не так. Сильно журчит. Или это нормально для первого запуска и ему надо продышаться просто? 

Вот у меня он таки не вошел в ритм, подсасывал воздух где только можно и нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, shkush сказал(а):

Вот у меня он таки не вошел в ритм, подсасывал воздух где только можно и нельзя.

так имеет смысл подождать или можно сразу идти переделывать? работы самого фильтра не слышно, а вода журчит. Хотя воды, вроде, под завязку налил.Но там же вся начинка свежая.

зы собрал я корзины так. Четыре нижних с мочалками, пятая со штатным синтепоном в два слоя. Выжал и внутреннего Акваэля губку в новый и залил водой до краёв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Седой сказал(а):

так имеет смысл подождать или можно сразу идти переделывать?

Покачай и подожди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 часов назад, shkush сказал(а):

Покачай и подожди.

в рабочем состоянии или отключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Седой сказал(а):

в рабочем состоянии или отключить?

В рабочем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Седой сказал(а):

у меня вон чего выросло. Первый раз вижу у себя) Это заборная трубка фильтра, если интересно.

IMG20240513190739-EDIT.jpg

Привет от штербы :ap: Скоро обратно будешь кориков сдавать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, shkush сказал(а):

Покачай и подожди.

Сейчас пришел с работы и, почти, тишина от фильтра. Что я подумал? Правильно, ещё покачать и будет ваще silence. Качнул пару раз. Всё вернулось к базовым вчерашним настройкам. Знаю, сам дурак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×