Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@ksuxis

Почитаю про него что и как ) может попробую после отпуска) сейчас перед отпуском не вариант проводить эксперименты)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Astero Я когда лечила свою рыбу в общей акве им, ни одно растение не пострадало.

Можете почитать в моей теме. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis а можно ссылку на дозировки и как что делать?) А то что-то не смог найти в теме) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis спасибо) а то везде очень много разной информации)

Если я все правильно понял, то мне нужно на мои 220-230 литров чистыми, где-то 10 таблеток по 250 мг вливать в течение 7-10 дней. Как я понял температуру в общем поднимать не надо, с подменами немного не понятно, нужно также как обычно раз в неделю 25-30%? Там просто про подмены написано только при лечение в ваннах с метронидазолом. 🤦‍♂️ Или я не правильно что-то понял?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут, в видео, чел готовит корм с лекарством от паразитов, как раз. При таком варианте лечения баланс не убивается, по идее. Лекарство поступает непосредственно рыбкам. В воду попадает лишь ничтожное количество, пока корм несъеден. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волька_ибн_А @Astero  Мне Сорока советовала в воду добавлять. Писала что толку будет больше. Да и рыба у меня не вся ела, кто то больше съест, кто то меньше((( Баланс метр не рушит, все проходит без проблем для растений и всех гидробионтов.

Перед каждым внесением препарата делаете подмену обязательно. (30-50%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis

Запара получается в том чтобы каждый день воду менять по 30 % это ещё куда ни шло но на 50 % у меня столько тары нету)) вода осмос и водопровод 60/40, из-за этого проблематично.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Astero эта запара решается временным снижением объёма воды. Например до половины.  И привычные 30% процентов превращаются в 50...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Astero  Да, тяжко будет, я без осмоса и то замучилась с шлангом бегать((( @Волька_ибн_А  хорошую идею дал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ksuxis сказал(а):

Да, тяжко будет, я без осмоса и то замучилась с шлангом бегать(((

Нормально, надо просто бочку в хозяйство завести для осмоса литров на 60-80.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush бочка на 50 литров есть ) я в ней бодяжу, а из нее уже в акву, ещё на 19 литров бутыль, и две по 15 ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Astero сказал(а):

бочка на 50 литров есть ) я в ней бодяжу

Вот в нее чистый осмос, а водопровод ведрами или в другие емкости. Смешается в акве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем белая моли ушла в мир иной, самец ее тоже на подходе. И черная моли тоже начала на дней сидеть, все они были куплены в одно время, белая одна осталась, а черные 5 штук жили бодрячком до сегодняшнего дня.. я не понимаю как это работает, то они друг за другом помирают потом затишье на месяц. Лучше бы блин данио помирали, надоели они 😐а они живучие как на зло, ни одна не померла с такими по признаками и отдать никому не могу из-за того что заражены, потом совесть мучать будет)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот пришел с работы и опять сюрприз, белая последняя тоже на подходе. а кто нибудь пробовал Esha hexamita от гекса ? Мало отзывов, но которые есть положительные. Тоже можно в общем использовать вроде как .

E817B37E-4381-49A4-ABB2-2EC6B32FA1C2.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Astero  я где тоже про него читала и даже думаю купить.  Я так поняла их вместе три препарата используют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis ну не обязательно все три вместе, просто пишут якобы это усиливает действие) у меня ещё один от ихтика лежит, но я его не пробовал ) вот думаю купить этот как щадящий вариант, только он воду красит зелёным, не знаю на счёт швов белых в акве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы же метром по-моему лечить собирались? Болезнь получилось опознать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis сейчас им лечить нет столько свободного времени, делать каждый день подмены, поэтому думаю попробовать еша может для наяала, но тоже после отпуска опять же, так уеду и никому будет смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, я новичок, сразу прошу прощение если не там написал, запустил аквариум месяц назад

Аквариум 150 литров, 

Фильтр Aquael 1000

Из живности 6 данио гло, 7 тернеций гло, 1 коридорас, 5 ампулярий

Растения валеснерия, эхинодорус, кабомба, лимнобиум

Пока не замерял параметры воды

7 дней назад в магазине купил молли и 2 коридоросов, все было хорошо, никаких проблем, 5 дней назад заметил что молли прячуться и на них белые пятна в виде крупинок, почитав про безни рыб, понял что скорее всего ихтик, коридорас  и одна молли умерли на 6 день, молли стал отсаживать и купать в соли, после 2 купаний умер еще один молли, хочу лечить Антипаром, вопросы такие: Улиток отсаживать? Кормить ли рыб во время лечения?, Затенять ли банку (например покрывалом)? Потом нужен активированный уголь, это прлсто из аптеки или какой то специальный, и сколько его нужно?, снимать ли губку с фильтра, вынимать ли кольца для бактерий из него на протяжении лечения? Сейчас осталась одна молли, постоянно у дна, прячется в грот, на ней видны белые точки, нужно ли лечить весь аквариум или ее только пролечить, нужно ли полнимать температуру, до скольки и выдержут ли тернеции и данио? Спасибо заранее, не судите строго, держал аквариум в детстве, очень хотелось завести.. 

 

 

IMG_20221228_214223.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Morsik по фото видно, что манка классическая. лечить любым препаратом от манки весь аквариум. инструкцию читать на флаконе - от себя ничего придумывать не надо. улиток не отсаживать, рыбу кормить, не затенять, если иное не написано на флаконе с препаратом. а я почитал инструкцию к антипару - там только про подмены есть упоминание. после окончания лечения я бы подменил процентов так 80 воды.

лечил как-то манку препаратом от Sera. там было написано только про подмены в течение всего срока лечения. про мытьё фильтующих элементов и уголь ни слова. 

и потом докупите своему оставшемуся коридрасу друзей его же сорта. чтобы их минимум 5 получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×