Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Paracheirodon она для красоты)) ну и корм помогает подъедать))) плюс как и анцики, любит течение и релаксирует в лилике))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, YaMaryka сказал(а):

плюс как и анцики, любит течение

Это и губит моих Анциков..  :-/  Вашей Севильке 100 лет жизни..!  :ap:    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Paracheirodon у меня их три)) как изначально завела их, так и тусят. Они и пять отиков, негросов. Севильки тусят в основном в лилике или по стеклу устраивают догонялки, отики на префильтре))) но иногда и с севильками играют))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, YaMaryka сказал(а):

@Paracheirodon у меня их три)) как изначально завела их, так и тусят. Они и пять отиков, негросов. Севильки тусят в основном в лилике или по стеклу устраивают догонялки, отики на префильтре))) но иногда и с севильками играют))

А у меня их пять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, YaMaryka сказал(а):

 да у меня и не грязно,

Никто не сомневается..  :)

Только что, YaMaryka сказал(а):

чего им санитарить то)))

По этому и не грязно..  :biggrin:  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос к знатокам. Есть ли какой то мох, который «не сростает»? То есть прирастает к субстрату или коряге?)) а то у меня прекрасно разрослась мшиная кочка, я ее стригла, стригла и она облысела)) ну, я сегодня поехала в один замечательный магазин и купила уже готовую)) и еще кое кого)) 

IMG_6713.jpeg

Теперь у моих улиточек, есть свои погонщики)) пара отиков)) пока малыши совсем, но надеюсь приживутся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, YaMaryka сказал(а):

У меня вопрос к знатокам. Есть ли какой то мох, который «не сростает»? То есть прирастает к субстрату или коряге?)) а то у меня прекрасно разрослась мшиная кочка, я ее стригла, стригла и она облысела)) ну, я сегодня поехала в один замечательный магазин и купила уже готовую)) и еще кое кого)) 

IMG_6713.jpeg

Теперь у моих улиточек, есть свои погонщики)) пара отиков)) пока малыши совсем, но надеюсь приживутся))

Если вам надо чтобы он сильно приростал то тут классика, яванский он ОЧЕНЬ цепкий. Фисиденсы не очень приростают а пламя только на коряги и то не очень сильно,

Рождественский не приростает, анчер и спайки сам не держу но вроде тоже не приростают

56 минут назад, YaMaryka сказал(а):

не сростает

У меня на лаве ростет мини кристмас, он примотан леской и не сильно но держится и спокойно его можно хоть трасть он не повипадает только если наматывать леской то тогда не очень удобно стричь но тут как надо человеку стричь, тоесь если надо разростить то там я состригают чутль не под ноль а если так то я или прорываю или окуратно "ровняю кончики"

Также вроде бабл, завтра проверю 

Фонтиналисы тоже ципляются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@YaMaryka извините, что не по теме.. У вас кварц? Сколько мм...? 

Если на эту тематику мы уже говорили, не удивляйтесь, у меня склероз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Paracheirodon ой а я не помню его размер. Но мелкий. Раньше был пропант везде, но надоел, плюс в кварц легче сажать растения, как по мне))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня проверил мох бабл, очень цепкий 

16 часов назад, JuuLik сказал(а):

Также вроде бабл, завтра проверю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, YaMaryka сказал(а):

Ну я сейчас взяла, готовую кочку))

А что за мох? Или фотку если можно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мох. На многое похож))

IMG_6721.jpeg

И когда я фотографировала мох, приплыл попозировать «Батя» аквариума))

IMG_6722.jpeg

IMG_6725.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, YaMaryka сказал(а):

Вот мох

На анчер или нанбей похож 

Петя оч классный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@YaMaryka их не много прирастающих из того что постоянно водится: колючий и пило. Есть еще какой то но название не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 минут назад, Paracheirodon сказал(а):

+1.. Кварц, вообще - класс..!  :)

Да ваще! Мне в него приятнее садить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush просто не хочется все время кочку доставать…и мне интересно, а когда на корягах мох прикручивают, тоже доставать надо все время?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, YaMaryka сказал(а):

когда на корягах мох прикручивают, тоже доставать надо все время?..

Скажу честно - щастья нет, виновата природа. Любой мох израстается, нижние слои отмирают. Мхи по сути очень мусорные растения. Стричь постоянно тоже не вариант вид не тот.  Чуть проще с ломареопсисом и пекоком, но и они нуждаются в обновлении. Раз в 3-5 месяцев армагедец, достаем и мух от котлет.  Часть на продажу, часть в татаз и часть в акву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush ох а я все думаю, что делаю что то не так..  просто была в воскресенье в салоне у нашей Московской аква богини, так у нее стоят видовые шикарные аквариумы. В них много коряг на которых мох колосится просто)) вот и подумала, а как она достает всю композицию и перекручивает…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, YaMaryka сказал(а):

вот и подумала, а как она достает всю композицию и перекручивает…

Не достает просто в акве перевязывает или переклеивает скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, завелся у меня вчера стихийно еще один аквариум… но на этот раз не для рыбасиков))) захотела я завести флорариум.. с водопадом  и все такое.. купила фильтр асап.. всякие камни, кокосовый субстрат, сфагнум… с водопадиком дела не задались, сделала без него, на скорую руку вчера))) и завела в нем парочку драгоценных орхидей))))  пока все выглядит так, будут выходные дооформляю и чуть поменяю все)))

IMG_6832.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Провела легкую чистку в своем большом кубе)) убрала очередные растения и процентов 70 верхоплавки (уж очень быстро разрастается). И вчера пробегая вечером мимо баночки, увидела просто ярко-оранжевое пятно)) самец какаду)) пришлось бежать за телефоном, что бы сфоткать)) он конечно гад редкостный)) образовал с водорослеедом ОПГ и нещадно забили черного петушка. Тот бедный, нос боится высунуть))

IMG_6910.jpeg

Жаль не могу, через камеру телефона, передать всю его красоту))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@YaMaryka ну разве так можно поступать?))) мне теперь тоже нужен самец какаду. уж больно красивый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, YaMaryka сказал(а):

@Demetris ооо, в реале он еще прекраснее!)))

вот чертовка! поеду завтра куплю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris 😁😁 а посмотри еще апист агассица))) они тоже, просто космически прекрасны))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.07.2023 - 14:19, Demetris сказал(а):

вот чертовка! поеду завтра куплю. 

Я тоже их скоро буду покупать если успею 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuuLik драться будут просто насмерть)) из всех моих цихлид, эти самые драчуны оказались, хоть и крошечки))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×