Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Странно, что их из Сингапура возят... Вроде разведение не сложное. Если взрослыми привозят, то надо по-одному везти, а не в общем контейнере, или товарный вид потеряют. Неужели так выгоднее с учётом потерь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.02.2023 - 13:03, YaMaryka сказал(а):

Fishhouse24

Пошла посмотреть, кто это. Увы, отзывы крайне негативные

https://otzovik.com/reviews/fishhous24_ru-internet-magazin_akvariumov/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.02.2023 - 15:27, YaMaryka сказал(а):

А напомните пожалуйста, кто у нас на форуме занимался крабиками?

Моя орава подросла) приезжай, задарю по-братски))

увидишь вживую моё небольшое хозяйство)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Элона да, я к сожалению отзывы прочитала потом. Когда собралась писать свой. Просто ну никак не думала, что такие же продавцы могут быть и в рыбном мире. И да. Ситуация такая же, как описана практически в каждом отзыве, кроме отзыва самого хозяина Никиты. Прямо реально очень хочется поехать и начистить «бубен»…🙈. Когда я начала искать желаемого петушка, я заказала в другом магазине, называется Bestfish24, я покупала у них ранее и свет и внешник, там замечательный, а главное честный хозяин. Он мне сразу отзвонился и сказал, что с петушками сейчас проблема.

@TashaFoxy ох!! Я обязательно воспользуюсь предложением!)) но тогда боюсь моя «сомневающаяся натура» точно падет под натиском желтых глазок и крошечных ножек)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Образовалась у меня какая то странная пленка на поверхности воды. От чего она и как с ней бороться, не пойму… она белесая и как будто жирная. Рукой убирается вот так, а бумагой почему то нет

A4D6FABC-0372-4603-9C4D-3890EA175B4C.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@YaMaryka  подмены, скиммер, смена корма, живородка типа гуппи, аэрация, оксидация. По отдельности и в комбинациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите,  а  живородку   выселить  или  заселить?  ну  всмысле  как  она  связана  с  пленкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня чистила фотки в телефоне и с удивлением для себя обнаружила, что шестому моему кубику уже чуть более трех месяцев. В нем по прежнему живет петушок со стифодоном. И это моя единственная баночка, в которой растения красные или розовые (альтернатера, ротала джуси оранж, крипта фламинго)  и при этом, вроде как растут)) живут они на жидком со2 (добавляю для профилактики чисто), из удо только калий и железо. Думаю опять попробовать завести в нем черных креветок)))

2987DFAF-BA70-41C4-BC7D-5F7F736849B2.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавила сегодня в петушатник дубовых листьев))) больше всего им обрадовались улиточки)))

67336E7E-EC83-4672-B86B-85F259E6CFFC.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решила я тут значится, заменить креветочник 35-и литровый на аквариум побольше, плюс пора уже перевозить все баночки в одну квартиру, не бегать по разным, что бы покормить и почистить)).       
  Долго ломала голову, над тем, какой аквариум я хочу и пришла к выводу, что хочу dennele tank 55 литров. Пришла я за ним сегодня и увидела такого же объема праймовскую акву, из оптивайта, плюс в два раза дешевле)) ходила, ходила рядом с ним, но он оказался со сколом, в итоге взяла тоже прайм но на 59 литров) фильтр я выбрала Tetra ex700. Притащила все, помыла, установила залила… и более двух часов пыталась запустить внешничек)) листала инструкцию, злилась, разбирала - собирала, смотрелс видосы по запуску, читала на форумах.. покурила раз сто! В итоге, подошла к нему еще раз, подняла вверх рычажок на голове фильтра ииии… вуаля.. он начал качать воду..  Далее я притащила светильник, который у меня пылился в шкафу, что бы посмотреть, как оно будет и села релаксировать))) завтра добавлю коряжку с каменьями и горсточку растений))) я довольна, одним словом))

96014DCB-7F9B-4C53-8A1E-A7A7AFBDF908.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в салоне есть и прайм и денерли. И разницы кроме цены я не вижу. Прайм такой же красивый. И объёмы на любой вкус. Начиная 7литрами заканчивая 59 у прямоуголок. И начиная от 10 до 63 вроде у кубов. Разве что покровное стекло с держателями уродское, но обычно ими не пользуются:bm:

Уверена, у вас получится шикарная баночка! Жду наполнения :)

Х700 не мощноват для 59л? минус грунт и недолив останется и того меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что так грунта мало? У меня тоже есть прайм))) любовь любовная)))В него больше поместится харда и растений)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, TashaFoxy сказал(а):

Х700 не мощноват для 59л? минус грунт и недолив останется и того меньше

Не они слабосилки в плане потока, а по корзинам очень неплохо выходит. Стоит ех800 в акве 45х45х30 открыт на полную, лилик пион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis засыпала все что было)) но сегодня докупила и насыпала еще (теперь его слишком много) и коряжку с камнями тоже прикупила))

@TashaFoxy да у меня везде стоят фильтры мощнее чем нужно)) но лучше больше, чем меньше))) и да, dennerle только из обычного стекла, а тут прям какие хош)) а над дизайном прям очень думать не буду)) ничего сложного растить тут тоже не планировала) крипты, буцики и мох может))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Досыпала сегодня грунта, частично отварила и разместила коряжку с камнями. И повтыкала пару крипт)) ну а в довершение залила литров 20 воды из моих аквариумов плюс пополоскала губку из фильтра в воде)) и вот, замутились воды Ганга))))

10379D14-5CFB-49C6-98AE-A612C2E184D7.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@YaMaryka  Это от грунта помутнело?  если это от грунта пыль, то у меня такая сфильтровалась внутренним фильтром с синтепоном вместо губки. Чисто механической фильтрацией. Правда, ставила тот, который  у меня для утиного прудика - 1000 л час.. поэтому практически за пару часов. Если послабее фильтр, то чуть подольше но сфильтруется  всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Элона нет не от грунта)) грунт тщательно промыт в нескольких водах))) это цикл, я так думаю)) так как помутнение началось именно после того как прополоскала в нем губки фильтров))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, YaMaryka сказал(а):

грунт тщательно промыт в нескольких водах)

Я раньше тоже намывала грунты до скрипа,  как рекомендовано. А в свежем аквариуме устроила рельеф разной высоты с лавой,  камнями, двумя видами грунта. И решилась сыпать сухой, как в амановских роликах))) Удивительно,  но мути при заливке совсем не было. Теперь думаю: и зачем раньше так убивалась с промывками? :lol: Кстати, грунт от Udeco! :51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gala17 я тоже не мыла раньше)) после того, как после первой промывки пару лет назад, забила слив в ванне)) но тут на меня напал енот полоскун и я помыла все перед запуском и аквас и грунт и наполнение фильтра)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покрылась моя коряжка слизью, прямо как вуалью))) эх, надо бы обзавестись большой посудиной, что бы вываривать) те коряги, которые варила, ничем не покрывались. А это уже вторая без варки (вернее с частичной варкой) и вот она какая))

D30D077B-2824-4EC7-A4BA-E03C5C58E142.jpeg

Но мне нравится она своей ветвистостью)) мне кажется очень органично смотрится)) в этом аквариуме, так же хочу сделать зеленый остров, и не хочу сажать растения по всему периметру банки. Сюда переедут крипты из креветочника, вместе со всем рыбьим составом, а это пигмеи - 7 штук, 17 ложных красных неонов, 5 расборы аксельрода, два аканта ну и весь вишневый двор)) ума не приложу как буду их всех вылавливать, так как бывший дом сильно зарос, но как то переселю)))

A9697769-FD1C-4EF6-8FB4-014E341918C7.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня добавила чуть растений)) хотела еще анубиас посадить, но теперь думаю, а надо ли)) итак добавилось: Циперус Хелфера и две крипты. Раньше у меня таких не было. Одна обратноспиральная, а вторая… не могу понять, что за вид.. на втором фото она самая высокая у задней стенки, может кто подскажет))

73930668-A682-4915-A20B-6BEF3B8D7DBB.jpeg

E9DA9B04-4581-42DD-A166-D54462E31408.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, YaMaryka сказал(а):

хотела еще анубиас посадить, но теперь думаю, а надо ли))

Мне это растение очень нравится, но избегаю их потому, что им нужен тень, а у меня все растения маленького роста.. Да и вообще, лень геморойничать с теню..  :blush2:

8 часов назад, YaMaryka сказал(а):

 

E9DA9B04-4581-42DD-A166-D54462E31408.jpeg

А это, склон, тут..?

В 3/6/2023 - 17:55, YaMaryka сказал(а):

Добавила сегодня в петушатник дубовых листьев)))

Я их уже опасаюсь..  :09:  У вас что-б - ТТТ..!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Irina_ph сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, а что за грунт у Вас? Очень удачно смотрится :)

Похож на кварц - крупный песок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irina_ph кварцевый песок) раньше везде был пропант, но надоел)) вот теперь в новых аквариумах кварц))

@Paracheirodon не)) склонов нет)) это камни так лежат пока)) корягу «топят», потом их переложу. А анубы можно затемнить верхоплавкой. Я в этом аквариуме тоже буду растить мелкие в основном растения. Сюда переедут крипты из креветочника, а лампа эта сильновата. Поэтому сверху будет плавать сальвиния, она уже разрастается))) из анубов, очень понравился когнезис (вроде так называется), очень нежный)) но он уже в одной баночке у меня имеется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris это вместе 35-и литрового креветочника будет))) а старый аквас под цветы приспособлю)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минут назад, YaMaryka сказал(а):

А анубы можно затемнить верхоплавкой.

Пистии у меня не приживаются и вроде, как это называется, водный гац... ой, блин, не помню! Ну и он тоже..  :)) + я их и так избегаю, у меня в основном, светолюбивые растения, а затенять их не хочется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 минут назад, YaMaryka сказал(а):

@Paracheirodon так там где у меня светолюбивые растения, я анубиасы не держу))) 

Ну вот это другое дело.. А у меня аквас "одинокий, одинока одинокий"..  :blush2: ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Paracheirodon ну это только пока😂 я тоже начала с 35-и литров, а потом срочно взяла 10-и литровый, когда из перыдущего эвакуировала выжившую живность и перезапускала его. Потом в десятке завела креветок.. потом переселила их в 35 и загорелась цихлидником на 260))… ну и понеслоооось)) на данный момент их 6))) но чую это не конец))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, YaMaryka сказал(а):

ну это только пока

Конечно.. На третем этапе, вот-вот, только в 2014-м начал.. Всего лишь 9 лет прошло.. Всё ещё в переди..!  :)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я запустила свой шестой аквариум, я хотела видеть в нем минимум растений, белый песочек и черные камни.. ну и в довесок хотела завести петушка черная орхидея, с креветками блек розез… по началу так и получилось. Но камни оказались не такими черными как были на фото, от белого песочка отказалась в пользу бежевого кварцевого грунта, петушка черного взять не успела, так как наткнулась в зоо на перламутрового)) черные креветки были, но маленький стифодон пощелкал их всех.. да и с растениями как то не получилось))) валиснерия разрослась так что занимает всю заднюю стенку, ротала оранж джус и альтернатера, которые я взяла, заранее смирившись с тем, что у меня они загнутся, на удивление растут и загибаться не планируют (ттт), даже цвет имеют насыщенный. Так же фламинго, которую я посадила сюда, заранее махнув рукой, пускает и пускает новые листочки))) радует ли меня это?)) да, радует))) так как в этом аквариуме у меня нет со2, подаю жидкий для профилактики водорослей, два раза в неделю. Из удо, подаю только калий и чуть железа. Так же железо находится под всеми корнями растений)) Петушок не очень доволен таким количеством растений, так как неудобно ему ловить корм, но и он цветет и активно гнездится)))  даже монтекарло растет на лаве под грелочкой)))

CE4CD39A-26C7-4EEE-89AE-EBFB60EBD6AE.jpeg

A0BE717E-1D0F-4312-A7B9-8167C8A29EE4.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×